Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мои ОВЧАРКИ!

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Королёв Николай

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июн 21, 2014 2:36 pm

Julka писал(а):Или просто Вы судите о том, что привезли взрослых собак, а они не падали в обморок от перелета и машин или в городе не начинали истерить? Как и говорила - все слишком не однозначно - и рассказы все со слов кого-то и весьма не предметны.

Рассказы не предметны, но есть есть площадка/семинары/соревнования/быт где можно поработать и осмотреть разных собак.
К тому я бы сказала что свои наблюдения оставляю прежде всего для себя, а не для др. людей. Но если спросят или просто обсуждение идет.. можно поболтать. Нет задачи чтоб из дискуссии собеседники вышли с мнением "что собака шарахающаяся щенком коробок-отстой"- пускай заводят и тренируют таких собак, в чем проблема то, кто то всегда будет готов возится, готов терпеть собаку качеством похуже.
Я вот тоже буду терпеть и тренировать скорей всего но не буду:
- вязать такого пса
-не буду всем говорить что страхи со щенка это нормально, потому что мне попалась такая собака (а то что у меня не может быть плохо, моя собака самая лучшая гип-гип ура)
-буду маскировать тренингом (чтоб собака могла выполнять какие то функции), но не буду всем врать что она с рождения такая (хотя понятно что ври не ври, на той же площадке под нагрузкой все равно вылезут пороки)

То есть "рассказы" не нужны никому. У каждого человека есть практический опыт, следующую собаку он старается завести такую же или лучше, етественно зная "тревожные симптомы" трусости у щенка или взрослой особи- ему будет чуть попроще это сделать.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июн 21, 2014 2:41 pm

Fedora писал(а):Александра1985, Саша, так я ровно о том и пишу. Что вот растет собака в определенной среде, и "социализация" происходит по факту ее жизни там. Не знаю, Вы ж Геллу не возили, например, в шахту? Или с парашютом прыгать? Как вот должна собака жить в городе, так с самого начала щенка и воспитывали.

С парашутом прыгать не надо. Я специально ничего собаке не показывала. Встретиться -ну встретиться как какой то разражитель.

Но вот если отвлечься от вашей толерантности, то:
выносят конкретно вам щенков, 5-6 месячных.
Один боится шариков (осторожно их обходит или избегает), другой весело скачет среди них.
Один боится выстрела (поводок рвет из рук, или подскакивает как ошпареннный от выстрела и озирается секунда 2-3), другой - либо не обращает внимание на выстрел, либо смотрит откуда выстрелили и идет своими делами заниматься- играть.
Один не ест- на новой улице/территории какое то время, другой ест всегда и везде
Описывать долго не буду. Кого вы купите себе? Первого или второго?



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июн 21, 2014 2:49 pm

Julka писал(а):
Габешна в 4 месяца - потерпела мега шок - ибо как раз начался период так называемых страхов - а её первый раз в жизни сначала посадили - на одну машину - потом на другую - потом забили в малюсенькую коробку и законопатили гвоздями - она там распрямится не могла - была в полускрюченном состоянии - помимо перелета долго при долго мы никак не могли состыковаться - в итоге - когда её вытащили оттуда - она находилась в состоянии полного аутизма - не писала - не какала - не пила - не двигалась - куда поставили - там и стояла. Отошла где то через пару часов. Но стресс был сильнейший - мне это понятно - вы считаете по другому - ваше право.

Этот пример не в кассу, так как создать ужасные условия перевозки щенку-реально. Я слышала о щенках которые умирали во время перевозки автобусом, их забывали напоить, клетка стояла на солнцепеке и т.д. (ну и жестокие люди вокруг)

Вот например приведу пример со своим первым КО:
Он месяцев в 6 или 7 мог напрячься (напрячься, а не бежать куда то)
от того что где то хлопнула металлоконструкция от ветра.
В год-уже ничего такого не было. Все ушло без следа, но...
Вот второй щенок у меня был качеством получше -он никогда не беспокоился от такого.
Так же как и с едой- первый КО где то до 4-5 месяцев не ел на улице, а вот второй уже отрабатывая фус на обочине шумной дороги ел как пылесос при этом еще работал в 8 недель.

И по мере итоговой готовности- взросления, хоть первый КО и изрос и проблем не было такого плана (как и не было никаких специальных дрессировок для решения этих проблем, просто собака выросла), но он так и остался НЕ таким храбрым как вторая собака.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июн 21, 2014 2:52 pm

Так же надо раскрыть понятие остроты у собак. Есть мнение и многие специалисты его придерживаются что острота у собак напрямую связана со страхами, и в том числе со страхами в щенковом возрасте.
Я вот не пришла сама к какому то конкретному мнению, опыта нет.
Но пока есть вероятность что это тоже миф.

Я убегаю, но может кто то сможет подискутировать на эту тему.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июн 21, 2014 3:59 pm

Raven а острота это что?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июн 21, 2014 4:19 pm

Шмель писал(а):Raven а острота это что?

Недоверчивость, выраженное охранное поведение у взрослой собаки. Потом распишу..

Яснее станет от антипода- например добрую собаку не напрягает что кто ночью резко затормозил и приоткрыл окна и двигается за вами, а овчарки могут начать выслеживать такую машину, поднимут уши будут следить за объектом. (настороженность)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб июн 21, 2014 4:28 pm

Raven угу, понятно.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июн 21, 2014 4:58 pm

Юля, это типа такой вопрос с подковыркой ))))))

Варианты ответов:

1. Ни одного, потому что из рэндомных щенков от неизвестно каких родителей я выбирать не буду. Хоть они золотые будут с брульянтовой посыпкой.

2. Если я знаю родителей, бабок, дедок, линию отца, линию матери, сочетание этих линий и то, как оно себя ведет, то бишь прицеливаюсь на конкретно этот помет от этих собак - то любого, которого дадут. Кровь себя проявит.

Вообще я с трудом могу представить ситуацию с настолько разным поведением однопометников. Обычно в месяц-полтора они все примерно на одной волне, или все храбрые, или все шуганые, кто больше, кто меньше.

У волков, койотов, шакалов и собак социальная привязанность начинает формироваться после того, как у детенышей открываются глаза — на 13-й день жизни. Появление сенсорных функций необходимо для установления социальных отношений. К возрасту 16 недель возможности социализации резко сокращаются или даже исчезают. Если щенок до этого не видел особей другого вида (овец, людей), он будет бояться их. Волки отличаются от собак тем, что социальное развитие у них происходит гораздо быстрее, заканчиваясь к 19-му дню жизни. Одной из причин того, что собаки гораздо более ручные по сравнению с волками, является, возможно, более длинный период, в течение которого могут формироваться новые привязанности.
Критический период социального развития, длящийся примерно со 2-й по 16-ю неделю жизни, был впервые описан применительно к собакам в 1950 г. Дж. Скоттом и М. Марстон. Это время, в течение которого щенок более всего способен и предрасположен к овладению определенными социальными свойствами. Именно тогда усваиваются законы социальной иерархии, собака учится подчиняться доминантным особям и проявлять соответствующее поведение. Животное научается тому, как просить пищу, у кого её просить, как обратить этот процесс в социальный контакт, как распознавать особей своего вида.
В возрасте 16-и недель способность к социальному обучению утрачивается, после чего собака лишь в очень слабой степени может развить или изменить свои социальные навыки и должна быть готова к вступлению в жизнь. Если в возрасте 16-и недель животное боится людей, то оно будет бояться их всю жизнь. Возможно ли интенсивной тренировкой научить её не бояться? Некоторого результата достигнуть удается, но полностью страх не исчезает никогда.
Начало проявления стереотипного поведения, связанного с уходом от опасности, у волков приходится примерно на 19-й день. Если до этого возраста волк не видел людей, то маловероятно, что его можно приручить. Собаки не проявляют страха до 6—8 недель после рождения, благодаря чему их легче приучить к дружелюбному общению с человеком.
Существует ли изменчивость по возрасту прекращения социального развития? Да, внутри вида этот момент времени относительно индивидуален, но среднее значение видоспецифично.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб июн 21, 2014 8:11 pm

Fedora писал(а):Юля, это типа такой вопрос с подковыркой ))))))

Варианты ответов:

1. Ни одного, потому что из рэндомных щенков от неизвестно каких родителей я выбирать не буду. Хоть они золотые будут с брульянтовой посыпкой.

2. Если я знаю родителей, бабок, дедок, линию отца, линию матери, сочетание этих линий и то, как оно себя ведет, то бишь прицеливаюсь на конкретно этот помет от этих собак - то любого, которого дадут. Кровь себя проявит.

Вообще я с трудом могу представить ситуацию с настолько разным поведением однопометников. Обычно в месяц-полтора они все примерно на одной волне, или все храбрые, или все шуганые, кто больше, кто меньше.


А кто сказал что это однопометники? И кстати разговор был не столько о выборе щенка.- сколько о тревожных симптомах.
То что выбирать надо родителей, а потом уж заводчик отдает щенка-это Ok.
Но у вас уход от ответа.
Дело в том что заводчик то уже кого то в расход пустил перед тем как вам отдавать.
Знаете поговорку
"У заводчика бельгийских овчарок либо ружье есть либо река за домом"
Нас в принципе- потребителей отбор не волнует, так как я вот не вязала своих собак никогда в жизни. Можно положится на профессионалов и не узнавать по каким это принципам они делают.

Хорошо, перефразирую тогда, раз уход от ответа. :sm15:
Вы купили собаку- но она до 5 месяцев не ест на улице, в 7-8 месяцев пугается шариков, пакетов в ночи зашуршавших, странно одетых дядек, с затруднением лезет на незнакомые лестницы, парапеты и т.д.
Вздрагивает от ружейного выстрела.

Как не забеспокоило бы вас что вам продали?
Речь сейчас не о доброхотстве и о кумовстве и т.д. (купил г..но, а жалко, чоуж)
Я бы уже насмотревшись таких историй на площадке- где из таких собак вырастали если не трусы, то уж точно не бойцы, постаралась бы вернуть щенка заводчику.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб июн 21, 2014 9:34 pm

Raven, а я так и буду от ответа уходить. Не потому что хитро пытаюсь выкрутиться, а потому что честно не могу однозначно ответить.

ОК, купила я такую собаку. Но перед тем как купить, я на родителей смотрела, наверное? Линии изучила все как могла, все сплетни собрала, со всеми с кем можно пообщалась. Я в этом смысле человек доставучий, и от меня отделаться реально сложно.

Если не смотрела, то я находилась отдельно от своего рассудка, и первым шагом должно стать обращение к психотерапевту. :-D "Доктор, у меня провалы в памяти, я совершаю какие-то поступки и совершенно себя не контролирую. Кажется, я одержима злым духом.". :-D

Если смотрела, и с предками и родственниками все ОК - значит, у меня в консерватории что-то не так и я своими руками делаю из нормальной собаки невротика. Может быть, в семье/на работе проблемы, которые я мимоходом сливаю на щенка, может быть, старшая собака его чмырит, а я не знаю, ну и тыды. Может быть, он не подходит мне по характеру, его тормозить надо, а я истеричка по жизни и он не знает чего от меня ждать - то ли дюлей, то ли целование лап. Может, наоборот - я для него слишком тормоз и не успеваю за ним реагировать на обстановку, и он не чувствует себя в управлении.

В этом случае нужно решить вопрос со сменой среды/эмоционального фона или сменой владельца. Часто видела случаи, когда при смене хозяина характер собаки совершенно менялся.

Если мне достался подрощенный щенок с такими реакциями при условии соблюдения условия о предках - беру и не парюсь. Генетика себя проявит, видимо, там сложный жизненный опыт, реанимируется со временем. Нормально все будет, просто чутка внимания собаке уделить придется.

Третий вариант - собака больна, ей ни до чего, у нее все болит, организм токсинами залит под крышечку и надо ее лечить уже давно, а не к трудовой деятельности привлекать, бедолагу.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс июн 22, 2014 5:21 am

Fedora
А как будете родственников смотреть? В работе, как конкретно и в каком возрасте.
Что будете изучать?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс июн 22, 2014 5:24 am

Fedora само по себе такое поведение в период взросления Вы считаете нормой, если родители "нормальны", перерастет, кровь проявит и т.д?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс июн 22, 2014 11:42 am

Шмель, смотреть буду буквально все. Печальный пример - моя собака, погибшая на ровном месте в довольно молодом возрасте. Оказывается, с ее дедом произошло то же, и тоже никто не знает, что именно, не вскрывали.

По сути, это детективная работа выходит. Помимо показательного - как жили, в каких условиях, что кушали, чем болели, с тренерами поговорить, ну и так далее. Обязательно пообщаться с врагами и конкурентами, послушать гадости. Вот за этим, кстати, никогда не ржавеет, наши собаководы гадостей слить завсегда рады ))))

А насчет поведения - да, не айс. Но это повод не браковать щенка, а искать причину. Грубо говоря, можно взять хорошего щенка, запихать его на метровую цепь и кормить одной перловкой с тушенкой. На выходе получим кривоногое создание с больным ЖКТ, экземами и прочими радостями. Хорошо? Нет, конечно. Но надо понимать, что это не его родное, и если ему изменить условия жизни и пролечить - будет нормальная собака. В зависимости от запущенности процесса, конечно, но тем не менее.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс июн 22, 2014 12:44 pm

Fedora понятно, спасибо.

Еще надо учитывать факт, что хорошие собаки не всегда передают сами себя, процент выбраковки все равно имеется, даже у самых хороших собак.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс июн 22, 2014 3:20 pm

Fedora писал(а): можно взять хорошего щенка, запихать его на метровую цепь и кормить одной перловкой с тушенкой. На выходе получим кривоногое создание с больным ЖКТ, экземами и прочими радостями. Хорошо? Нет, конечно. Но надо понимать, что это не его родное
Все-равно крепкость, дуракоустойчивость, как это ВАН называет, я считаю - врожденное. У меня ранее была НО, ну скажем так, условно НО либо очень близкий метис. Точнее не у меня, а у бабушки с дедом в частном секторе. Чуток подросла - и на цепь, кормили со стола, обильно, но НЕ ТАК, как нужно плотоядным, то есть каши с вареным мясом, картошка, макароны, комбикорм, даже кости давались вареные! годы еще 90- ее были, голоднючие. Выгуливала я ее изредка, между учебой, дискотеками, когда время было - отпускать было нельзя - кур жрала. Выросла прямоногая не зашуганная, спокойно адаптирующаяся, только вот да, хронический отит заполучили до конца дней. Но в целом была здоровой аки слон - 18 лет жизни, и не предел ведь был, не упади на 4 лапы и не усыпление. Никогда не прививалась ничем вообще, не обрабатывалась от клещей, не глистогонилась. Когда досталась мне - никакой социализации не потребовалось, все четко: жру все, что на моей территории, четвероногие убивались, вне участка - вообще все по-барабану, не тряслась от машин, людей, грохота, петард, салютов и т.д. Хотя жизнь лет до 6 была ну совсем не айс.
А бывает - создашь все условия, а собачка слабенькая, не тянет и все тут.

Шмель писал(а): хорошие собаки не всегда передают сами себя

От Евы и Али(слабый кобель, трусоватый) было получено 7 щенков. Из них всех только двоих суку и кобеля оставила бы себе не глядя. Они в щенячестве с месяца полтора уже выделялись.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс июн 22, 2014 3:34 pm

Да, я тоже хотела сказать, что хорошую собаку практически ничем не испортить.
А слабенькую легко.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс июн 22, 2014 11:34 pm

Raven писал(а):Вы купили собаку- но она до 5 месяцев не ест на улице, в 7-8 месяцев пугается шариков, пакетов в ночи зашуршавших, странно одетых дядек, с затруднением лезет на незнакомые лестницы, парапеты и т.д.
Вздрагивает от ружейного выстрела.


А я бы от такой избавилась. Пофигу какие у неё там родители. Мне нужен компаньон, а такая собака компаньоном быть не может...

Fedora писал(а):Не знаю, Вы ж Геллу не возили, например, в шахту? Или с парашютом прыгать?


Не возила в шахту...но если будет надо, пойдём и в шахту;) С парашютом не прыгнем точно-я боюсь:) Гелла была на ферме...хотя она и там не выросла, ей всё было интересно и совсем не страшно:) Это, пвторюсь, норма, а не собака какая-то непрошибаемая...просто обычная собака, ничего выдающегося...

Света, щенков не знаю, возили или нет. Вроде бы нет-из них же фиг знает что вырастет;) Лучше сама спроси:)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн июн 23, 2014 6:14 am

Александра1985
А я бы от такой избавилась. Пофигу какие у неё там родители. Мне нужен компаньон, а такая собака компаньоном быть не может...

+1


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн июн 23, 2014 9:48 am

Угадай где что)

Изображение


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн июн 23, 2014 10:33 am

Александра1985, по секрету сказать, я подозреваю, что у Вас будет нормальной практически любая собака. :-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн июн 23, 2014 10:35 am

Шмель, какая няшка!!!
:) :) :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн июн 23, 2014 10:43 am

Fedora
:)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн июн 23, 2014 5:10 pm

Fedora, спасибо! Но я вот в себя не верю;) Я же хочу вторую собаку и ужасно боюсь что после Геллы я в ней буду разочаровываться...я боюсь что она будет чего-то лояться...или убегать, или подбирать с земли, или ещё что-нибудь... По эторму поводу я мучаю всех окружающих...вот и Елену Николаевну в пятницу тоже, но она сказала то же самое что и вы, это приятно, но всё равно страшно;)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт июн 24, 2014 12:22 pm

Fedora писал(а):Raven, а я так и буду от ответа уходить. Не потому что хитро пытаюсь выкрутиться, а потому что честно не могу однозначно ответить.

ОК, купила я такую собаку. Но перед тем как купить, я на родителей смотрела, наверное? Линии изучила все как могла, все сплетни собрала, со всеми с кем можно пообщалась. Я в этом смысле человек доставучий, и от меня отделаться реально сложно.


Сплетни собирают все и это правильно. Инсайдерская информация называется.


Fedora писал(а):Если не смотрела, то я находилась отдельно от своего рассудка, и первым шагом должно стать обращение к психотерапевту. :-D "Доктор, у меня провалы в памяти, я совершаю какие-то поступки и совершенно себя не контролирую. Кажется, я одержима злым духом.". :-D

Если смотрела, и с предками и родственниками все ОК - значит, у меня в консерватории что-то не так и я своими руками делаю из нормальной собаки невротика. Может быть, в семье/на работе проблемы, которые я мимоходом сливаю на щенка, может быть, старшая собака его чмырит, а я не знаю, ну и тыды. Может быть, он не подходит мне по характеру, его тормозить надо, а я истеричка по жизни и он не знает чего от меня ждать - то ли дюлей, то ли целование лап. Может, наоборот - я для него слишком тормоз и не успеваю за ним реагировать на обстановку, и он не чувствует себя в управлении.

Значит вы оптимист, считаете что по собаке ВСЕГДА можно собрать ВСЮ информацию. На самом деле всегда всё урывками. Но смысл я поняла вы считаете что просто не можете купить плохую собаку, так как изучение линий и сбор сплетен дает результат 100%.

Fedora писал(а):Третий вариант - собака больна, ей ни до чего, у нее все болит, организм токсинами залит под крышечку и надо ее лечить уже давно, а не к трудовой деятельности привлекать, бедолагу.

Всех можно вылечить? Все вылечивается на свете? И когда объем черепа меньше чем объем мозга и собаки болит голова и прочая кунсткамера..

По поводу "ЯНЕМОГУКУПИТЬПЛОХУЮСОБАКУ"
Плохие собаки так или иначе появляются.
Например- Миа Скогстер вывела из разведения суку с хорошими результатами в спорте, из-за того что она нервничала на новом месте и у нее был плохой аппетит. Что же это она вкладывалась тренировала плохую собаку? Дорастила ее. Или растила плохо? Учитывая что она опытный человек.
Не все всегда можно увидеть сразу, а вот если уж увидел.
Крови тоже не дают гарантии 100%.
Еще пример Коскенсало- он усыпил кобеля НО тоже тренированного из-за проблем со спиной.
Еще пример питомник в США Логан Хаус- они покупают собак от ТОПовых производителей в Голландии (питомник заточен на поиск), заводчик очень опытный человек. Переодически пристраивает собак -подрощенных щенков и взрослых собак не годных к работе, на диван так сказать. (в ФБ)
Тоже опытный человек кстати.

Ну еще пример-знаю клуб в Голландии у них тоже собаки в первый год обучения отваливаются, и там тоже можно на диван собачек забрать, не годных к строевой службе.
У всех будут хорошие родословные. Рабочие родители. :sm15:

Отбор то идет не прерывно. тем и живы. Поэтому плохие собаки эпизодически-но бывают.

Спортсмены у которых из 7 собак, 5 инвалиды, 1 выступающая удачная собака-не новость далеко. (не буду вот писать имя, хотя человек достаточно известный)

Все равно никто не ответил про отбор, и про то что делать если купил такую собаку.
Ну и ладно. Как и принимается версия "янемогукупитьплохуюсобаку"



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт июн 24, 2014 12:49 pm

Все равно никто не ответил про отбор, и про то что делать если купил такую собаку.

А что тут сделаешь, либо "обнять и плакать", либо вернуть заводчику ( смертельный укол).
А так как возвращать заводчику это большой гемор и кучу *** в придачу, то я за последний вариант.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт июн 24, 2014 12:50 pm

НО, понятие плохой собаки у меня, Маши и у Коскенсало я думаю сильно отличаются))


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт июн 24, 2014 4:15 pm

Шмель писал(а):НО, понятие плохой собаки у меня, Маши и у Коскенсало я думаю сильно отличаются))

Думаю нет. Там у собаки проблемы с позвоночником. То бишь, нужна была операция, достаточно дорогая.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт июн 24, 2014 4:18 pm

Кстати вспомнила недавний прикол связанный с немцами:
К мужу подошла женщина и заявила по поводу нашей немки
"Вот если б она была бы породистой то побольше массы набрала бы"
(масса признак породности) :smile:



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс июн 29, 2014 2:23 pm

Сегодня возили собак на машине, недалеко, Вьюга наблевала и насрала так ей было плохо, причем обкакалась прямо не вставая, под себя.
А Агат нормально.

Что то с этим можно делать? И от чего это вообще, такое сильное укачивание?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс июн 29, 2014 5:10 pm

Вестибулярный аппарат не развит. Может само всё пройдёт, можно и приучать к поездкам.
Меня в дошкольном возрасте тошнило в машине всегда - выросло-прошло всё, и у собак так бывает, если психика нормальная, а если истеричная собака, то всю жизнь может блевать, так что, думаю, у Вьюги всё само пройдёт.




Вернуться в «Немецкая овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей