Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Каррамба д/ш немецкая овчарка

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Королёв Николай

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Каррамба д/ш немецкая овчарка

Сообщение Карамба » Пн окт 07, 2013 3:31 pm

Кара появилась у нас благодаря Екатерине (юлдуз).
Я очень долго искала именно длинника, но как правило либо метисы попадалмсь либо рыжие. А тут наткнулась на объявление о отдаче Кары.
Собака очень не простая, но ищет контакт. Иногда даже сама зовет, когда хочет гулять или общаться.
Последние 2 дня мы гуляем 2 раза в день и проходим за одну прогулку 3,5 км. Кара этому безумно рада. За прогулку, как правило мы делаем подходы по команде, сидеть и стоять. Все это по несколько раз.
Кара очень часто оглядывается и смотрит в глаза, с вопросом, все ли правильно?!
В планах у нас приучить Кару ходить за лошадью, но до этого я думаю еще очень долго.
фото пока выложить не получается-мнтернет с мобильного не хочет нормально работать.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн окт 07, 2013 4:30 pm

Карамба
Поздравляю с открытием темки! :)

Ждем фоток и еще рассказов - как например везли её - как первый раз знакомились и т.д.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Пн окт 07, 2013 7:29 pm

Спасибо за открытие темы и рассказы о Карочке. Вы как отмылись, расчесались?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн окт 07, 2013 8:10 pm

Красавица наверное.



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Пн окт 07, 2013 8:45 pm

вот с помывкой мы пока отложили. она дико боится детей :-( а у нас их 2. поэтому пока приучаемся не боятся всех а уж потом бум мыться. по тихоньку вычесываю ее.
со мной наедине нормальная собака. плачет , когда оставляю ее в вольере. начала лаять на мужа и на рабочего. она мне очень нравится. надеюсь отогреть ее. планы у нас грандиозные. хочу заняться аджилити и фризби. Кара активна в меру и меня это очень радует.

а познакомились мы с ней ночью-приехали загрузились и всю дорогу она спала на мне.

сегодня вечером гуляли и она всю дорогу тыкалась мне в руку своим мокрым носом. сама привела меня домой.

Кара очень быстро учится всему новому. ей нравится учится. и ее взгляд в глаза. это не передать словами.



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Вт окт 15, 2013 4:18 pm

ну вот теперь могу похвастаться. мы прошли начальное окд. выучили кучу команд. встали на охрану. Кара только радует теперь. Осталось поработать над выдержкой и подкорректироваться.

пару дней назад мне вернули щенка от моей МС. суке год, а даже ошейника и поводка не знает. учится теперь вместе с Карой. а она( Кара) и рада что появилась новая подруга. хотя она предпочитает проводить время со мной, а не с себе подобными и это приятно.
вычесали колтуны теперь красавишна совсем. научилась со мной играть в догонялки.

вот такие у нас дела.

пы.сы. на днях пойдем в гости к Кармен пофоткаемся :-)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 6:01 pm

Быстренько , поздравляю. :)



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Вт окт 15, 2013 8:30 pm

daryta писал(а):Быстренько , поздравляю. :)

спасибо :) она у нас очень способная просто :)



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Вт окт 15, 2013 8:43 pm

Я очень рада, что собака попала именно к вам. Ждём фото с нетерпением.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 10:12 pm

Карамба Ну просто замечательно, собке повезло. thumbsup



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Пт окт 18, 2013 1:19 pm

зашла поделиться радостью. Кара утром, если я не выхожу начинает повизгивать, если видит мужа начинает грозно облаивать. Ну и кушает она только тогда, когда я ей миску ставлю.
научилась играть с канатиком. гуляем без поводка в лесу и в поле ;)
я обожаю эту лисью мордаху :)
вчера вечером гуляли с москвичами, сеном и Карой. Мочквички сцепились и меня зацепили, так Кара с Ромой (сеном) меня спасали. Кара вцепилась в хвост старшей москвичке. Надо было видеть ее морду XD. с таким остервенением она ее трепала, пока москвичка отвлеклась я выползла из этой кучи, ну и Кара тут же плюнула хвост подошла проверить цела я или нет.
Ну и самое главное что ее слонотопы не пытаются строить. Дальше мы весело пошли дальше гулять :)



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт окт 18, 2013 1:28 pm

Карамба писал(а):Кара утром, если я не выхожу начинает повизгивать, если видит мужа начинает грозно облаивать.


А это нормально?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт окт 18, 2013 1:30 pm

Ай молодца-а! Ай мамина спасительница!!!

(оффтоп, давным-давно, когда Джой еще был молоденький и жили мы в Москве, сцепился Джой с доберманом - добер был шикарен силою и крут характером. Пока мы с владельцем лениво думали растаскивать ли, или хай сами разбираются - нам же дальше вместе всё равно гулять - прибежала подржка Добемановская... А мы как раз решили растаскивать, ну и разошлись "по собакам". Подружка ситуацию оценила, и ринулась спасать возлюбленного... Поскольку Джой ей был страшен, она предпочла меня... В общем, с того дня я хожу э-эээ.. как бы не обидеть нравственность окружающих ? :sm15:

гм куска мяса на жопе у меня не хватает...

Так что спасительницы -они разные :-D :-D :-D


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Пт окт 18, 2013 2:17 pm

Jaramat писал(а):
Карамба писал(а):Кара утром, если я не выхожу начинает повизгивать, если видит мужа начинает грозно облаивать.


А это нормально?

она первоначально не любит мужчин. и это нормально. со временем она перестанет так реагировать, но и любить особо не будет.

Джэнард, значит я еще легко отделалась :)



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт окт 18, 2013 2:44 pm

Карамба писал(а):она первоначально не любит мужчин. и это нормально. со временем она перестанет так реагировать, но и любить особо не будет.


понятно... очередной подарочек от разведенцев с проблемной психикой


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт окт 18, 2013 3:37 pm

понятно... очередной подарочек от разведенцев с проблемной психикой

Может еще не обвыклась?. Келпя наша, месяца 2 папу не признавала. Потом привыкла.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт окт 18, 2013 3:42 pm

daryta


Да нормальная там собака, прекрасная!!! - не склалось с продажей, поэтому "зависла", такое бывает сплошь и рядом


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт окт 18, 2013 3:49 pm

Уж это точно. С этими продажами не знаешь где залезть , и где слезть. :-D



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Пт окт 18, 2013 4:06 pm

Jaramat писал(а):
Карамба писал(а):она первоначально не любит мужчин. и это нормально. со временем она перестанет так реагировать, но и любить особо не будет.


понятно... очередной подарочек от разведенцев с проблемной психикой

ну я бы не сказала что прям психика у нас проблемная, просто я уже 3 ее хозяйка и собаке нужно время.
вы наверно проблемных собак не видели и не работали с ними. А я в свое время навидалась, пока занималась зоопсихологией и корректировкой поведения.
Каррамба , как мне кажется собака с подвижной психикой. Она легковозбудима. Как все немцы подвижна, но огромный плюс она зациклена именно на мне, я для нее альфа сука. Мы за неделю освоили ОКД и продолжаем обучение. С ней легко и это самое главное. Попусту, как старшая немка, она не лает.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт окт 18, 2013 4:25 pm

Карамба писал(а):вы наверно проблемных собак не видели и не работали с ними. А я в свое время навидалась, пока занималась зоопсихологией и корректировкой поведения.


Видела достаточно. У нас на площадке такого добра вагон и маленькая тележка.
Приходят в основном после покусов членов семьи. Тоже, обычно, начинается с хозяйского умиления "она гавкает на мужа, жену, тещу, работника... /нужное подчеркнуть/"

Странно, что Вы, занимаясь коррекцией поведения и зоопсихологией не знаете, что подобное поведение нужно снимать сразу же, а не умиляться, что она "признала за хозяйку маму и любит только ее"

Что у неё с психикой, понятно. Все так, как Вы написали. Именно поэтому и сказала, что чудо селекции. Они сейчас в большинстве такие - легковозбудимые, нервные и зацикленные. Немца с нормальной головой и поведением практически не найти.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Пт окт 18, 2013 6:47 pm

Jaramat, надо сказать спасибо тем кто из рабочих собак сделал шоу класс.
а по поводу покусов и т.д. я достаточно видела собак, у моей девочки агрессии нет и попыток укусить тем более. она и рычать не умеет.
как пример-боится детей, 4.5 старшему ребенку и 10 месяцев младшему. Когда мыла собаку-она осталась в доме на ночь и утром младший пополз знакомиться. Кара сначала залезла под стол и легла он за ней, дотянулся до хвоста, общупал, полез к ушам... я просто наблюдала за ними... Кара его обнюхала и улеглась в удобную для нее позу.
После настало время прогулки-взяла старшего с собой и Карой. Собаку вел сын. Давал команды-собака выполняла, в оконцовке лизнула в нос и спокойно дала себя общупать потрепать и завести в вольер.
Поэтому не нужно мне рассказывать о том что с МОЕЙ СОБАКОЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК.
У меня достаточно опыта, чтобы не допустить покусов и вообще какой-либо агрессии в сторону моей семьи. Для Кары я вожак и друг.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт окт 18, 2013 6:57 pm

Карамба


Я прекрасно знаю и родителей Каррамбы, и заводчика, там всё замечательно - роскошные псы, прекрасный заводчик...

Просто некоторые делают свои личные выводы на общих основаниях, вот и ляпают ярлыки, не вдумываясь в конкретне ситуации!!

Рассказывайте почаще - так интересно...


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Вс окт 20, 2013 10:09 pm

Ох, сегодня и вчера вечером приучала Карунделя к птичкам -куры гуси. Ну мы никого не съели. ей понравилось с ними общаться. Она даже кошек отгоняет и не дает птице вфйти за загородку.
и еще сегодня опять стала владелецей 2х собак. позвонили люди и говорят мы едем с двумя собиками к вам. забрали 2 девок восточниц. бум смотреть что и как, а потом пристраивать. я конечно люблю животных, но не в таком количестве.
ну и помет дворни нам подкинули, я в шоке. устала малясик, надеюсь разгрестись со всеми.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс окт 20, 2013 10:51 pm

Карамба писал(а):сегодня и вчера вечером приучала Карунделя к птичкам -куры гуси. Ну мы никого не съели. ей понравилось с ними общаться. Она даже кошек отгоняет и не дает птице вфйти за загородку.



Эх, заснять бы - фото, видео - как общается, как кого куда не пускает - ОЧЕНЬ хочется посмотреть


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Вс окт 20, 2013 11:35 pm

вот с этим проблема. видео и фото есть, но выложить не могу из за мобильного интернета. вай фай тут не ловит...



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Ср окт 23, 2013 7:49 pm

всем доброго времени суток.
зашла похвастаться. Кара 2 день гуляет без поводка, благо дорог рядом нет. По первому зову подходит. Я горжусь этой собакой. Рядом с удовольствием выполняет. С местом и выдержкой еще туговато, но мы работаем над этим.

Записались на ОКД. Хочу получить диплом. Ну и подумываем над стерелизацией. Вязать ее нельзя, да и не нужно нам это.

Со старшим ребенком дружит. Мячик гоняют во дворе.
Видео и фотки постараюсь в конце недели скинуть, поеду в Москву.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср окт 23, 2013 9:18 pm

Карамба
Молодцы, так держать!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Ср окт 23, 2013 9:35 pm

Карамба писал(а):вот с этим проблема. видео и фото есть, но выложить не могу из за мобильного интернета. вай фай тут не ловит...


Нужно будет доехать как-то друг до друга. Я бы взяла фото и видео, попробовала бы выложить.



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Ср окт 23, 2013 9:36 pm

единственное что меня смущает переезд в квартиру... Каррамбу я не могу тут оставить...
еще одна задача-приучение к квартире ;-)
надеюсь мы справимся:-)



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Ср окт 23, 2013 9:38 pm

юлдуз писал(а):
Карамба писал(а):вот с этим проблема. видео и фото есть, но выложить не могу из за мобильного интернета. вай фай тут не ловит...


Нужно будет доехать как-то друг до друга. Я бы взяла фото и видео, попробовала бы выложить.

Катенька, мы будем рады если вы к нам выберетесь! А если не получится, могу попробовать до Вас добраться, с флешкой.




Вернуться в «Немецкая овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя