Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наша немецкая овчарка Аманда

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Королёв Николай

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Сб ноя 14, 2015 1:12 pm

О нашей собаке.
Аманда , наша немочка, девчонка- шкода - наша вторая собака.
Первая была колли, Лайза Ассет Актуал, умерла в 2006 в 13 лет, и приходила ко мне все эти годы. И я смеялась во сне, что какой-то дурак сказал мне, что она умерла… А потом просыпалась.
Когда мы построили (наполовину) дом и остались там зимовать в 2012 г. встал вопрос о собаче. Сначала мы искали восточника – читали, лазали по форумам, звонили, и снова читали, смотрели море щенков – нашей не было. Через полгода переключились на немцев.
На поиск собаки уходило все наше свободное время. И я не знала, что ищу. Но знала, что пойму. Нам было не очень важно, есть родословная или нет, кобель или сука, как выглядит и сколько стоит. Ездили с мужем по объявлениям, как-то раз даже задаток оставили, но утром я проснулась с твердой уверенностью, что собака не наша.
Прошло больше года.
В Кольчугино поехали с договоренностью, что перед тем, как принять решение, полтора часика погуляем по городу.
Когда мы приехали, глядя на выбранного по фото щенка – милого, намытого, красивого, начесанного, чудесного - я поняла, что снова ошиблась. Мы собрались уезжать. В это время из-за хозяина выскочило длинноногое высоченное кудрявое мордастое и жутко несуразное чудо, в пыли и опилках. Наше чудо.
Не веря сама себе, я попросила заводчиков выпустить щенков из вольера на участок.
Ну и возня началась! Я закричала: «Пиу-пиу-пиу!». Щенки рванули ко мне,
но двое на середине пути занялись своим важными делами, а чудо наше прибежало и село напротив меня, и ее глаза… Глаза нашей собаки. Она больше не отошла от нас, сидела между нами и заводчицей когда мы передавали деньги и брали документы, крутилась под ногами, когда смотрели, где она жила. 3 месяца и 3 недели она была без нас.
В машине Аманда никогда не ездила, муж отнес ее на руках, и мы вместе с ней сели на заднее сидение. Она пододвинулась ко мне и положила свою мордаху мне на колени.
И всю дорогу – 90 км – она спала, а я ее держала. Единственную свою собаку на этом свете.
В первую же ночь ее жизни с нами мне приснился сон, что я выхожу на крыльцо и зову Лайзу – свою колли. За углом слышу топот, и жду ее, но вместо нее прибегает Аманда, и ласкается, скачет, играет.
Лайза мне больше не снится.
Нашему чуду сейчас 1г. 10 мес. и 2 нед. В холке 67 см, вес 40,3 кг. Она только что приходила проверить, все ли я правильно делаю.
Аманда – ее имя по родословной. В переводе с латыни- «достойная любви». На первом фото ее 4,5 мес.на втором 11 мес.
Изображение
Изображение


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Pola » Сб ноя 14, 2015 9:51 pm

Очень трогательная история.
Сильм, вы случайно не пишите рассказы про животных?) Зачиталась.
Между моей первой собакой и второй прошло больше 10 лет. Не помню уже, когда ушел первый - но кажется, что тоже совпало как то с появлением второго. Но то, что не раньше - это точно.
Добро пожаловать)
Немелкая такая у вас немочка. И по экстерьеру мне нравится.
Это вы так задорно кричали в ролике Максима и били его сумкой?)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Сб ноя 14, 2015 11:33 pm

Pola, да, это я, признаюсь. Спасибо за похвалу,очень приятно, мы ей тоже весьма довольны. Хотя, пока к Максиму не попали - в июне этого года - очень за нее боялась, что кто-нибудь отравит. К 9 месяцам минимум с десяток покусов, одного (почти последнего) отправила в больницу,сильный укус в бедро, молдованин - гастробайтер, откупились. Первый раз соседа (ветврача, кстати) укусила в неполные 5 мес,еще и зубов-то не было толком. Голень, подряд 2 раза, на его территории. Потом и мы и соседи научились мерам безопасности. Но с нами - кошка нежная. Максим запретил спускать ее с поводка когда-либо. Нарушаем в поле и в лесу.Но на участке живет на свободном выгуле. Она почти не лает, нападает молча, неожиданно. Радиус нападения вокруг дома около 500м. В городе у нас, в толпе, в Мытищах (в час пик шли без намордника), в электричке ведет себя совершенно нормально, даже когда ее посторонние гладят. В поселке от нее и собаки уходят молча - отходят и ждут в сторонке, когда она пройдет, очень дерется. Я специалист никакой, кинологи говорят - зооагрессия, очень тяжело идет ЗКС, с рукава вцепляется в ноги, снова в рукав. Не знаю, как сдадим. А "прикладную" немножечко Вы видели. Ссылочка на наше ОКД-1

Рассказов о животных не пишу, я математик, тетка вредная, сухарь. Просто это от души. На фото в 4, 5 месяца облаивает соседа.Изображение
Наверно, неприлично хвастаться - но мы еще и выставились (второй и последний раз) удачно, взяли САС. :red:


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Александра1985 » Вс ноя 15, 2015 12:18 am

А почему ОКД 1? Вы его сдали?



Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс ноя 15, 2015 1:08 am

Александра1985, Да, конечно, сразу и без проблем, в 1г 2 мес. ОКД1 потому что и сдали на 1 степень, в клубе "Верный друг", Сергиев Посад. Попытались там же дрессироваться в ЗКС, Аманда отказалась работать с фигурантом, он был для нее не убедителен, с ее точки зрения опасности не представлял. Третье и последнее у этого фигуранта занятие закончилось тем, что он пытался привлечь к своей персоне внимание, колотя ее по задним лапам жгутом. По задним, потому что мордой она к нему не поворачивалась, а только через плечо, не отвлекаясь от созерцания мелкого кобелька за решеткой площадки периодически посылала лесом. К его чести, деньги за все занятия он вернул. После этого нам повезло - мы к Максиму попали, немного далековато - от Сергиева Посада до Мытищ 50 км, но занятия в Цербере того стоят.


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Jane » Вс ноя 15, 2015 7:53 am

Сильм писал(а):Источник цитаты Голень, подряд 2 раза, на его территории

Сильм писал(а):Источник цитаты На фото в 4, 5 месяца облаивает соседа

А потом научилась перепрыгивать сетку? :D
В наших краях нормальных немцев почти не видно, а на Аманду прямо приятно посмотреть.



Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс ноя 15, 2015 10:25 am

Jane, слава Богу, нет. Прыгает она нормально - но есть запрет.Мы с соседом дружим семьями, между нами калитка внутренняя, заходил за инструментом, забыл закрыть. До Аманды она всегда распахнута была. Сосед у нас славный - ветврач на рынке, с мясом Аманде здорово помогает. Она на натуралке. И до последнего времени с баллончиком по собственному участку ходил. :Rolling Eyes:
Я рада, что Вам Амандик нравится. У нас их тоже мало, или сидят все по своим участкам - не знаю. Сначала (перед восточником) мы думали о САО, мне они очень нравятся, но мы ездим к маме за 300 км, надо с собой брать, с собакой таких размеров сложно. Любимая игра Аманды,играет с мужем:


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Гнусечкин » Вс ноя 15, 2015 2:42 pm

Да такая нормальная у вас собачка! %D :thumbsup:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс ноя 15, 2015 3:13 pm

Гнусечкин, спасибо, она Ваша землячка. А муж 190! Аманда, наверное, ростом как Габи в 4 месяца? :thumbsup:


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Jane » Вс ноя 15, 2015 4:23 pm

Сильм писал(а):Источник цитаты Максим запретил спускать ее с поводка когда-либо.

Сильм, т.е. Максим считает, что у Аманды нет "управления в сложной ситуации" и его не нужно? Т.е. попытка сделать управление повредит охранным талантам?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Александра1985 » Вс ноя 15, 2015 5:35 pm

Jane, да я тоже удивилась... Вроде читаешь-нормальная собака, а потом раз...ОКД есть, хотя по видео не очень чистое, хотя в своём клубе такое конечно примут запросто! А потом - нельзя с поводка спустить...значит не слушается!?



Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс ноя 15, 2015 5:52 pm

Jane, Александра1985, честно признаться, на столь сложные темы мы с Максимом не разговариваем - некогда на занятиях, а вне занятий мы не общаемся, если только форс-мажор - опять тяпнула кого-то, подралась - когда нужна срочная консультация, остальное до занятий. Я понятия не имею, что он считает. Моя задача (пока, по крайней мере) максимально точно выполнять все, что он мне говорит. И через пару месяцев после начала занятий у него мы смогли (на поводке, конечно) ходить по улицам, я смогла разговаривать при собаке с людьми. И даже пройти целый километр прогулки с незнакомым человеком! Атаковать она попыталась только 1 раз, когда товарищ взмахнул руками, она была на расстоянии 7 метров - длина поводка,в два прыжка развернулась - глаза что-ли на затылке - я успела сказать "Нет", она замерла в 3 см от его 0_0 паха, на второе "Нет" снова полицейский разворот на задних лапах, и снова, как ни в чем не бывало бежит, нюхает впереди. До дрессировки был бы однозначный покус. На определенной стадии дрессировки Максим объяснил необходимость ездить на занятия на электричке, в тамбуре, в вагоне, максимально долго гулять в толпе. У нас все вышло!!! Правда, потом выяснилось, что намордник был обязателен... :( Ужас...
Я прошу прощения, но моя задача - хотя бы немного социализировать Аманду, она очень умная, любопытная. Если этого не сделать, ее мир ограничится участком, а жизнь будет скучна, пуста и бесцельна, ибо, слава Богу, поселок у нас тихий, 1,5 тыс. человек, максимум в пустой зимой дом бомжи влезут - и то не часто - это событие. Стараемся ее везде брать с собой, даже на работу при возможности.Вся проблема в том, что ее как включают - все нормально, а через долю секунды уже атака. Без предупреждения. Максимум, что я могу успеть - отдернуть руку, чтобы выбрать поводок, может, не дотянется.Наверно, проблема управления во мне. Не слушается, когда ее возбуждение переходит какую-то черту. Как раз на занятиях у Максима это происходит чаще всего.


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс ноя 15, 2015 6:12 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты КД есть, хотя по видео не очень чистое, хотя в своём клубе такое конечно примут запросто!

Александра1985, клуб был РКФ, мы СКОР. Видео снято через полгода после сдачи, это "сухой остаток".


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Александра1985 » Вс ноя 15, 2015 6:38 pm

Так ИМХО у вас именно послушка хромает...собственно, если собака идёт по команде рядом, то как она может напасть на кого-то?

Пор клуб я не то имела в виду, ну да неважно... Но послушку подтянуть стоит всё же...



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Pola » Вс ноя 15, 2015 6:54 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Так ИМХО у вас именно послушка хромает...собственно, если собака идёт по команде рядом, то как она может напасть на кого-то?

Саш, мне кажется, если у человека будут вопросы или непонимание какое то с желанием разобраться - она их задаст ;) Да и дресс у них есть, причем здесь же, и отношения нормальные. А то человек только пришел, освоиться не успел - как мы ему советов полную ложку))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Александра1985 » Вс ноя 15, 2015 7:04 pm

Pola, так пишет же человек

Сильм писал(а):Источник цитаты .Наверно, проблема управления во мне.


Поэтому и написала про подтянуть послушку.



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Jane » Вс ноя 15, 2015 7:12 pm

Сильм писал(а):Источник цитаты но моя задача - хотя бы немного социализировать Аманду, она очень умная, любопытная

Сильм, я поняла, у Вас еще просто процесс идет ;)
Если у собаки есть мозги и хозяин точно знает чего хочет, все получится :)



Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс ноя 15, 2015 7:59 pm

Девушки, я вам очень благодарна, не переживайте. Я могу скинуть ссылочку на видео но в личку, без распространения. Там как раз наша проблема как на ладони. Про послушку знаю, с команды она не срывается, она на нее возвращается через раз. Поэтому и не отпускаю.
Но расстояние растет. В лесу и поле отпускаю,раньше и с 20 м не возвращалась, пока не набегается, теперь около 200 - без посторонних раздражителей. С посторонними не рискую.До полугода - щен же -и до ОКД позволяли себе ее отпускать, неслась облаивать метров за 100-150, и дальше кто что успел, чуть с соседями не перессорилась. В 5 мес., после первого покуса поехали на площадку за советом, со щенком. Там местный товарищ привязал щенка на растяжку, надел передник, облачился в здоровенный рукав - больший, чем щенок, и пошел на нее в лоб, щелкая кнутом. Аманда легла - но передо мной, хотя поводки висели свободно, и пятиться она могла. Но - ни шагу назад. Он стал тычить ей в моську рукавом и щелкать над головой стеком. Аманда в рукав не вцепилась. Мне было сказано, что собака не кусается.
По возвращению домой был укушен в ногу другой сосед,опять два рывка, муж с ней на поводке подошел поздороваться. У этого товарища мы решили не дрессироваться. Дальше ОКД, пришли в устоявшуюся группу, 3-4 занятия она сидела под снарядом в перерывах, потом социализировалась, потом стала драться. Закончилось тем, что мы стояли на привязи, а народ не подпускал к нам своих собак с воплями "Куда ты, Жулька, тебя сожрут!" В процессе подготовки ОКД к нам приезжало еще 2 фигуранта,решать проблему с покусами, не сложилось - по организационным причинам. Про четвертого я писала выше. Максим уже пятый. У него занимаемся с удовольствием. Не считая советов по телефону,платных, они мне очень помогли.
Так что собачу воспитываю всем миром. :Razz: И процесс действительно идет, после ЗКС мы не собираемся останавливаться, еще есть много интересненького...


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс ноя 15, 2015 8:29 pm

Платные советы по телефону мне давал инструктор с московской площадки, очень помог, кстати.


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Александра1985 » Вс ноя 15, 2015 10:58 pm

Да, ну и история у вас. Возможно я ошибаюсь, но у Максима не видела ни одного ролика с хорошей послушкой... Защиту понятно вы у него делаете, и вам нравится. Но конкретно по послушке-может инструктора тоже всё-таки? Т.к. по ролику с послушкой видно что собака сильно думает перед выполнением команд, это скорее работа в стиле САО, чем в стиле НО:) А вы, как я понимаю, всё же не хотите прям постоянно водить собаку на поводке и в наморднике, а хотите всё же её отпускать без поводка...



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Max » Пн ноя 16, 2015 1:05 am

Ну раз процесс идет и Вы довольны то может и не стоит менять. Тем более Максим согласен время от времени получать от Вас сумкой по себе ;) Так что если что не понравится в поведении инструктора можно откорректировать его поведение :D


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Пн ноя 16, 2015 9:25 am

Александра1985, Она вообще девка думающая - не тормозящая, а именно соображающая.Выполняя команды, она еще и оглядывается по сторонам, смотрит, слушает. Снимали ранним утром в воскресенье, когда все дрыхнут. На ролике с сумкой - обратите внимание, она же не кидается просто от перевозбуждения, не лает практически, а стоит и вымеряет укус. Лает она от обиды, когда промахнется или не может добраться. Много времени было потрачено, чтобы она летела в рукав. Когда Максим с ней работал в скрытке, у собачи энтузиазма было в разы больше.
Сейчас у нас на соседнем участке строится дом. Забор - рабица. Любимое занятие Аманды, когда узбеки увлекутся работой, и потеряют бдительность, подойдут поближе к забору, молча донестись до забора и рявкнуть. По первости бревна роняли, а ей радости - гарцует, как лошадь цирковая вдоль этого самого забора. И смех, и грех.


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Пн ноя 16, 2015 9:42 am

ref]Max[/ref], Максим парень крепкий, я в раже палец выбила, так что неизвестно, кому досталось больше. А инструктор он прекрасный, ему бы еще проводников посообразительней. У него на страничке в Контакте есть видео с нами, называется "Два фигуранта". Там кусочки нашего 3-его занятия в Сергиевом Посаде и первого занятия у него. А насчет "согласен получать" он, по-моему, такой отдачи - как и наличия сумки - не ожидал. Сумка там тряпошная и пустая, а в реале у меня сумка на длинном ремне размером под А4 со здоровенной угловатой папкой и нетбук там, косметичка, и иногда вечером продукты домой... Кирпич не нужен. Кстати, спасибо форуму - там на ветке про прикладную дрессировку и булавку рассуждали, он говорил, что в среду или четверг видео выложит, а у нас занятия в среду... Я почитала правила обороны от нападения, ну и результат... :D


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Пн ноя 16, 2015 11:36 am

Гнусечкин, простите, Ваше местоположение не правильно запомнила. Еще не успела :red:
Сильм писал(а):Источник цитаты она Ваша землячка.


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс ноя 29, 2015 4:13 pm

Скоро сдаем ЗКС, отрабатываем выборку. Может, кому полезным покажется...
Палочки.

Перчатки


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Сб дек 19, 2015 7:53 pm

Мы сегодня сдали ЗКС! 94 балла.

Выборка и охрана вещи




Пуск



Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Jane » Вс дек 20, 2015 8:16 am

Сильм писал(а):Источник цитаты Мы сегодня сдали ЗКС! 94 балла.

Поздравляю!
Такой замечательный отзыв от фигуранта после пуска!



Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Сильм » Вс дек 20, 2015 9:12 am

Jane,
Jane писал(а):Источник цитаты Такой замечательный отзыв от фигуранта после пуска!

Спасибо, прямо бальзам на душу - это было самое трудное. Если я была ближе - она ни за какие пряники не отходила - охраняла. Чем ближе, тем злее. При "дай" переключалась на рывки за ноги. Не висела, а именно цапала и отскакивала. Пыталась поднырнуть под рукав и цапнуть в живот.Не выходило - над рукавом цапнуть. Пока я не отгоняла,отлавливала и тащила подальше. Максим намучался с нами.


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Шмель » Ср дек 23, 2015 7:52 am

А почему нет ударов стеком по собаке, насколько помню по нормативу они на лобовой есть. Такое ощущение что давления собака не держит, поэтому удары и не наносятся.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наша немецкая овчарка Аманда

Сообщение Александра1985 » Чт дек 24, 2015 12:18 am

Я не специалист в защите, мы только выборку работаем. Мягко вас осудили, оочень мягко!




Вернуться в «Немецкая овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя