Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Берендеевское царство :)

Работа собак на ферме, рассказы, вопросы, ответы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Катя

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 20, 2013 11:25 pm

вот засранки :-D филипп. что можете рассказать про характер и повадки Подпалого?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб апр 20, 2013 11:32 pm

аа - а теперь будете еще суку что ли подыскивать?

Это конечно не мое дело - но вот сколько про Таджикские отары читала и слышала - обычно сука одна - остальные кобели - ну либо очень большая отара и тогда может быть несколько сук.

Вот например мой Таш из отары в которой была одна сука и трое кобелей - папашка и двое сыновей.

А так две суки на одной территории - а если начнут драться между собой? Оно надо?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Вс апр 21, 2013 9:12 am

Julka писал(а):А так две суки на одной территории - а если начнут драться между собой? Оно надо?

Если мать и дочь, то может и не подерутся. Сильно...
Но суку брать не будем пока.



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Пн апр 22, 2013 11:14 am

egka писал(а):что можете рассказать про характер и повадки Подпалого?

Могу сказать по агрессии. Самый спокойный - самый крупный щенок. Дядя тюфяк :-D Ну в принципе ему можно не напрягаться, массой задавит. На втором месте Черныш, в драках почти замечен не был, просто уклоняется и все.
Далее Подпалый, в принципе, они с Булатом (Белым воротником) все время и сражаются. Самый боевитый и настороженный Булат.

Днем все время возятся. После еды поспят и потом только слышно рычание, повизгивание, лай и топот лап.
Не говорил кажется - все щенки уже научились лаять, и даже облаивать по тревоге, поднятой взрослыми собаками.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пн апр 22, 2013 11:20 am

Филипп, а самый крупный - кому предназначен? :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн апр 22, 2013 11:22 am

Боже-ж мой - как в королевских семействах - девочке ещё пару месяцев - а уже ей кобеля подыскивают - чтоб я так жила... 8) Или я чё то не пОняла? :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн апр 22, 2013 12:38 pm

Гнусечкин


Ну вообще-то серьёзная племенная работа так и строится, подбирая Зару Темиру я просчитывала варианты дальнейших вязок и щенков от этой пары, и следующих кобелей Заре - и так далее


Филипп писал(а):Самый спокойный - самый крупный щенок.


Да что ты говоришь? А кто меня материл не-по-щенячьи, пока я пыталась прикус и зубы посмотреть? Кому не нравилосьчтос ним всякие измерения проводят?

:sm15: ага,самый спокойный, угу :sm15:


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пн апр 22, 2013 1:05 pm

Филипп. спасибо что поделился наблюдениями. в общем мне достанется АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ, я так понимаю, собака. ну и отлично. вот только мнения Филиппа и Натальи не сходятся)))) для кого спокойный, а для кого
Джэнард писал(а):А кто меня материл не-по-щенячьи, пока я пыталась прикус и зубы посмотреть? Кому не нравилосьчтос ним всякие измерения проводят?

:-D :-D :-D


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Пн апр 22, 2013 4:25 pm

egka писал(а):для кого спокойный

Ну да, если ему в пасть лезть, огрызнется :-D Я имею в виду что он более флегматичный по сравнению с другими. А так он со всеми бегает и возится.



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Пн апр 22, 2013 4:28 pm

МараЛеон писал(а):Филипп, а самый крупный - кому предназначен? :sm15:

У нас по соседству, мужик лесом занимается. Нужна собака технику охранять. Да и живность всякую. Тоже коз держит.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт апр 23, 2013 1:21 pm

Изображение

Изображение

Изображение


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 23, 2013 6:57 pm

Натуль. спасибо за фотки))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Ср апр 24, 2013 8:44 am

Джэнард писал(а):

С веточкой понравился, я даже такой снимок не видел, это наверное, напоследок сняла?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 24, 2013 1:33 pm

Ну да -когда уже вышли, а они играть взялись..

Если бы не опасение не успеть на электричку - та-акие бы кадры засняла!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 24, 2013 2:12 pm

классные фото, отличные детки и замечтательный фотограф :)


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср апр 24, 2013 2:23 pm

И мне страничка хозяйства нравится. Захожу на щенов и их родителей посмотреть. Была бы возможность, обязательно взяла бы еще щена из этого хозяйства. Ну, дай бог, не последний раз.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 24, 2013 2:25 pm

Мне Тимир жутко нравится. Посмотрю что из подпалого вырастет))) но в любом случае он очень желанный ребенок.и будет очень любимой собакой. надеюсь скоро уже заберу.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср апр 24, 2013 2:29 pm

egka

Моему мужу Темир очень понравился. Хотя муж вообще к собакам равнодушен. Особенно на фотке, где стоит пригнувшись, как пантера, наблюдающая за дичью.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 24, 2013 2:30 pm

я когда эту фотку Тимира увидела аж мурашки побежали, чесслово. А муж, сам не любит собак, но является мужем собачницы :-D , сказал: не дай Бог ему на зуб попасть....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср апр 24, 2013 2:44 pm

Классный пес. Что тут еще скажешь...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт апр 25, 2013 12:01 pm

Ну вот, с утра проводили первого щенка. Взгрустнулось слегка. Оказывается успел к нему привязаться. Симпатичный щен, надеюсь будет надежным охранником и хорошим другом новому хозяину.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт апр 25, 2013 1:25 pm

Кого и куда?
Мои координаты дали?
А наш форум?
владелец будет отписываться или хотя бы отзваниваться что там как?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт апр 25, 2013 2:18 pm

Первого. К соседу. Так что вся инфа по щенку через меня. А контакты влядельца я сбрасывал.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт апр 25, 2013 5:17 pm

:-)

Ну я же не знаю кто там первый :sm15:

Ага, ну значит - точно будет и информация, и фото..

да и я скорее всего загляну в гости летом


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Agul Dakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 5:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Russa/Italy
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Agul Dakh » Чт апр 25, 2013 6:17 pm

Katiunya писал(а):Есть конкретный вопрос. Не получается вкусный сыр из козьего молока. Многим нравится, мне - нет. И с чем делаете сыр, вернее на чем,на какой закваске? Я использую Мейто. Может руки не оттуда, но сыр оставляет желать лучшего.

А почему вы не исользуете натуральный сычуг?
...Мы все сыры только на нем делаем:от рикотты и ей подобным до твердых сыров...
Используем сычуг изьятый у ягнят или козлят ДО момента когда животное переходит на подножный корм..



Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Чт апр 25, 2013 6:34 pm

Джэнард писал(а)::-)
Ну я же не знаю кто там первый :sm15:

Ну вот этот, помнишь эти фотки?

Изображение
Изображение

Сейчас пересматривал, еще вот сорока попалась, или это ворона... По-моему ты ее на взлете поймала...

Изображение



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 26, 2013 9:32 am

Филипп писал(а):вот сорока попалась, или это ворона... По-моему ты ее на взлете поймала...


ворона, серая ворона

вздыхая и глядя на пустой стол: УВЫ, ЭТО НЕ Я, ЭТО ФОТОАППАРАТ


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Пн апр 29, 2013 10:06 pm

Джэнард писал(а):ворона, серая ворона

Значит залетная. У нас в основном сороки почему-то, с белыми крыльями.
Последний раз редактировалось Филипп Пн апр 29, 2013 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн апр 29, 2013 10:08 pm

ну сороки такие и должны быть :sm15:


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Филипп
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залеский

Сообщение Филипп » Вт апр 30, 2013 12:02 am

Джэнард писал(а):ну сороки такие и должны быть :sm15:

Ну да. Я в смысле что, удивляет отсутствие ворон.

Давно не писал про собак. Времени нет катастрофически. Готовим творог, сметану, сыры к Пасхе. У пчел ульи надо почистить подремонтировать, коровы стали сбегать в деревню, срочно электроизгородь городим. Между делом кастрируем, стрижем, ставим прививки и пр. Это не считая каждодневной работы по дойке, поению и уборке навоза.
Вчера щенки всей гурьбой пошли на пастбище за мной проверять коров. Зара осталась отсыпаться спрятавшись за навозной кучей. Она там теперь ныкается от щенков. Хотя время от времени видно как от туда высовывается ее нос или ухо или глаз. Вместо нее с нами пошел важный дядя Кит (хотя вообще он им брат по отцу).
Коровы срулили к огородам. Смотрю мужик москвич вышел и пытается отогнать бычка. А Фрай уже взрослеет, покрыл несколько коров и начал охранять стадо. В общем мужику уже не до огорода... Пришлось взять мне быка и звонить сыну чтобы забрал коров. Веду я значит быка, щенята за мной. На пол пути в самом грязном месте бык обернулся и увидел что коровы за ним не идут. Тут же развернулся и обратно. Грязь жирная, сцепление с грунтом ноль, я еду за ним как на водных лыжах. Впереди лужа, пришлось отпустить. Ситуацию усложняет наличие щенков под ногами. Правда удалось согнать быка в кювет, а там дальше болото. Я обрадовался, думаю он не пройдет. Отломил прут ивовый подлинее и жду его маневра. Бык пытается обойти меня, получает прутом, я его выгоняю на дорогу, он опять в кювет и на исходную. И так раз пять. Ситуация патовая. Сын уже тем временем прошел мимо за коровами. Кит увязался за ним, щенки остались со мной. Слава Богу как из под земли появилась Зара (у нее привычка такая, так появляться). Посмотрела на меня как на больного, что-то рыкнула щенкам, Подпалый зазевался и пару раз кувыркнулся после короткого удара лапой. Щены все поняли и потрусили вслед за Зарой домой.
Я жду что будет делать бык. Смотрю в упрямые бычьи глаза и понимаю, что он что-то замыслил. И правда, скотина разворачивается и напрямки через болото прет на поле к коровам. Ничего, нормально, не завяз. Пришлось возвращаться на поле за ним и гнать повторно. Но тут уже было проще, так как за коровами он идет сам.

Сегодняшнее утро. Щенки греются на солнышке после завтрака рядом с уже пустыми мисками. Неподалеку лежит Зара.
Три козы подходят проверить что там интересного в мисочках. Щенята дружно начинают их облаивать и делать угрожающие прыжки в сторону коз. Козам по барабану, мол и не таких видали. Пытаются оттеснить щенков от мисок. Тут уже вмешивается Зара. Бросок метра на три с места, рычание, коз сдуло как ветром. Потом разворот к щенятам, рык и щенята удрали в другую сторону. Разрулив ситуацию, Зара возвращается на прежнее место, в прежнюю позу.

Так интересно за ними наблюдать, но опять же время, где его взять...
Последний раз редактировалось Филипп Вт апр 30, 2013 9:10 am, всего редактировалось 3 раза.




Вернуться в «Собаки на ферме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя