Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Хищники и способы защиты

Работа собак на ферме, рассказы, вопросы, ответы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Катя

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт ноя 21, 2013 3:51 pm

Так - тема называется "Политика модерирования" - что касается модерации - то все сразу было убрано и принесены извинения всем - все остальное что здесь сейчас обсуждается - давайте либо по личкам - либо вообще без давайте - уверена Маша уже вынесла из этого все что хотела, а остальное все бессмысленное переливание одного и того же.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Чт ноя 21, 2013 5:44 pm

Я думаю, тут как везде столкновение личных интересов человека и природы. Конечно жалко козу, коза же своя, ЛЮБИМАЯ. Понятно, что эту стаю, скорее всего социально не адаптировать. Не знаю что посоветовать, живёте Вы далеко от Москвы, так бы можно было псов переловить по одному и попробовать в приют пристроить или во двор кому , хотя бы на цепь, брехать. Могли бы ваши деревенские прикормить и на двор забрать хотя бы по псу, но думаю это не реально, менталитет у деревенского народа другой, возиться ни кто не захочет, проще убить.
Я хоть и 30км от МКАД живу, но у меня в военном городке за деревней тоже приблуд отстреливают постоянно,а возле помоек котеджного посёлка ещё и травят, хотя они ни на кого не бросаются и в магазинах их прикармливают. Просто не нужны ни кому...., грустно всё это :cool: Я вообще думаю, что нужна какая-то серьёзная гос. программа на этот счёт.
Может всё же по прикармливаете и о домам разберут?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт ноя 21, 2013 6:30 pm

юлдуз


Катюш, ау, ты меня слышишь?

ЭТО ВОЛКОСОБЫ! Это даже не брошенки, это ДИКАЯ стая. Совсем.




А "разобрать по домам" - ну давай на примере нашей деревни и соседней, в нашей дворов 50, в соседней ну около 100

КАЖДЫЙ ГОД бросают дачники от 10 собак минимум (на наши две деревни).

Плюс случайных щеночков КАЖДЫЙ ГОД (весной приехали с собачкой на дачку, - ой, собачка случайно повязалась, а убивать щенков гре-ех - а выкинуть - нет) около двух-трёх десятков завесенне-осений сезон

Внимание, вопрос: как быстро в каждом дворе организуется по минимум десятку собак, если забирать этих брошенок каждый год?


и по "поприкармливаете" - тот же вопрос: СКОЛЬКО ЕДЫ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СТАЮ ЭТИХ ВОЛКОСОБОВ?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт ноя 21, 2013 6:37 pm

Сумасшедший дом какой-то.

Простите, я уже всё.

юлдуз, у Вас есть враги? Можете пристроить им. Мне никто еще так не навредил, чтоб я ему впарила дикого полуволка.

Закончится это все равно отстрелом или усыпалкой. Только при этом и животное помучается, и люди.

Те дебилы, которые подыскивают хозяев изначально уличным, диким, взрослым собакам, не понимают, что животные эти уже адаптировались к вольному образу жизни. Дальше, если хозяева совестливые, они начинают звонить кинологу и спрашивать "а вот мы взяли собачку, она на прогулках хочет убежать, в доме все грызет, на стены лезет, дверь царапает, воет, кусает нас, гадит на кровать, корм не ест, попугайчика нашего убить хочет...." Блин, отпустите его обратно и не мучайте. Не хочет он с вами жить, помойка ему роднее.

И это только про собак. А сейчас умножьте все это на десять.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт ноя 21, 2013 6:55 pm

Fedora

Машенция, спокойно! Выбирай выражения!!

Fedora писал(а):хозяев изначально уличным, диким, взрослым собакам



ключевое слово ИЗНАЧАЛЬНО уличным, диким


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!

Данный вопрос начался с того, что у себя в теме Маша написала, что на деревню напала стая волкособов, порезала козу. Айхал одного взял, на фото - практически волк. Хотя волк он или волкособ - еще вопрос.
ПРОБЛЕМА в том, что стая нападает постоянно, это не первое нападение.
(а даже если и первое - то и дальнейшие не за горами).


Это НЕ домашние потерявшиеся питомцы, это ДИКИЕ животные, НЕПРИРУЧАЕМЫЕ, ОПАСНЫЕ - не только для сельхозживности, но и для людей!!!



поэтому ЛЮБЫЕ разговоры на тему брошенных собачек - ну совершенно Не в тему


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт ноя 21, 2013 7:20 pm

МашКо! Мимо тебя проходит слава!!!! Сумасшедшие тетки, которые прикармливают бродячих собачек и ничейных кошечек есть везде! И хорошо, что есть, но дело не в этом. Ты будешь первой сумасшедшей теткой в мире, которая будет ходить в лес прикармливать волков!!!!!! Такого ещё нигде не было!!!! И, главное, больше на это никто не способен! Я в тебя верю. А прикинь, сколько их через год разведется!!!! Будешь экспортировать в Европу, у них проблема с отсутствием волков, всех перебили. Покупают в России, задорого!!! Станешь миллионером, сможешь нанять пару гастарбайтеров, которые будут сумки на помойку таскать два раза в день. Предлагаю обсудить рацион, чтобы волки были довольны и быстро в деревне размножились. Местным ничего не говори, прибьют. Но это они завидуют. Им не дано понять гуманизму.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Чт ноя 21, 2013 10:19 pm

Jaramat писал(а):МашКо! Мимо тебя проходит слава!!!! Сумасшедшие тетки, которые прикармливают бродячих собачек и ничейных кошечек есть везде! И хорошо, что есть, но дело не в этом. Ты будешь первой сумасшедшей теткой в мире, которая будет ходить в лес прикармливать волков!!!!!! Такого ещё нигде не было!!!! И, главное, больше на это никто не способен! Я в тебя верю. А прикинь, сколько их через год разведется!!!! Будешь экспортировать в Европу, у них проблема с отсутствием волков, всех перебили. Покупают в России, задорого!!! Станешь миллионером, сможешь нанять пару гастарбайтеров, которые будут сумки на помойку таскать два раза в день. Предлагаю обсудить рацион, чтобы волки были довольны и быстро в деревне размножились. Местным ничего не говори, прибьют. Но это они завидуют. Им не дано понять гуманизму.
_________________



А что, это хороший бизнес план!
:-D :-D :-D
Подобрашек же в Германию наших забирают. У них же нет бродячих собак.

Джэнард писал(а):ТО ВОЛКОСОБЫ! Это даже не брошенки, это ДИКАЯ стая. Совсем.


Ну я посмотрела фото, мне не показалось, что это однозначно волкособ. Возможно собаки-парии. А возможно и брошенки, ни кто не знает и не узнает. В любом случае на форуме этот вопрос не решить. Всё нужно смотреть по месту.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт ноя 22, 2013 5:05 am

План шикарный! Европа готова платить приличные деньги за волков. Главная проблема - организовать доставку. Официальными путями завозить геморойно и дорого, там наверняка потребуют прививки и карантин, а также тесты на социальность. Придется Машке вставать на лыжи и потихоньку, от сосисочки к сосисочке... но дело того стоит! :-(

Что касается животного на фото, то мы сначала тоже решили, что пария. Потом присмотрелись - много характерных черт, которые указывают на присутствие волчьей крови. Строение корпуса, строение крупа, постав хвоста, форма головы и ушей, постав шеи, пропорциональное соотношение длины конечностей по отношению к корпусу, строение грудной клетки, удлиненное строение лапы и более узкий, вытянутый следочек, структура шерсти. Смутила шерсть между пальцами, это собачий признак, но кто его знает, что у данной особи на что наложилось. Судя по фото, слишком много в животном специфических волчьих черт, чтобы считать его одичавшей собакой.
С моей точки зрения, без волка не обошлось. Такие зверушки сейчас оккупировали всю Европу и среднюю полосу России. Охотники часто в последние годы отмечают у волков нехарактерный окрас, нехарактерные черты. Волков повыбили, собак повыбрасывали огромное количество. Часть из них смогла адаптироваться, одичала, начали охотиться, скрещиваться с волками. В природе свято место пусто не бывает, на место одного хищника обязательно приходит другой. Они гораздо опаснее волков, потому что не боятся соседства с человеком и в поисках добычи подходят к селам ближе, чем волки. И гораздо чаще нападают на людей.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт ноя 22, 2013 5:38 am

Последствия нападения стаи из 4 волков на фермеров в Монтане - притом, что у них на охране стоят 5 собак (LGD = Livestock Guardian Dogs).
На фото - убитая собака. Не поняла, что за порода, у них распространены всякие акбаши, мареммы и т.п.
Так, чтобы понимать степень угрозы.

Изображение

Wolf advocates say: Oh you have wolves harassing and killing your livestock? Don't kill the wolves! Just use "non lethal" measures like livestock guardian dogs ... Pictured: LGD killed by wolves on the Seiben Ranch, Wolf Creek - Montana Sieben Ranch has used guard dogs and herders for over 10 years as non-lethal deterrents to predators. Five guard dogs fighting against four wolves did not stop the savage killing of Duke. The wolves were not deterred by the guard dogs or the presence of the herder. Statistics recorded by Wildlife Services and Montana Fish, Wildlife and Parks shows a continued increase in the population of wolves throughout Montana. Subsequently there has also been an increased predation by wolves on livestock and domestic pets. The presence of wolves also causes a very substantial monetary loss to livestock producers. Livestock stressed by the presence and harassment of wolves have a lower conception rate, abort their pregnancy, and show reduced weight gain. Wolves can be a part of the ecosystem but should not be allowed to destroy Montana. Since their reintroduction they have not only had a very serious effect upon livestock throughout western Montana, but they have had a very devastation effect on Montana's wildlife. If the wolf population is not controlled Montana's livestock producers will loose. But Montana's wildlife will be decimated. - John and Nina Baucus, Wolf Creek

Я очень люблю собак. И волков. И коз. Людей не очень, но их тоже жалко, когда они в опасности. Фигня в том, что это ХЪ не игрушки. Следующее нападение может обойтись не так хорошо. Чем ближе к зиме и чем сложнее добыть еду, тем агрессивнее станет вести себя стая.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт ноя 22, 2013 12:33 pm

Еще проблема в том что ТАМ на своей ферме можно ходить с ружьем (упрощенная форма получения оружия) у нас если нет разрешения на охоту. т.е оружие самообороны - это статья уголовного кодекса, стрельба в населенном пункте вообще запрещена, для получения оружия и для тех кто его уже получил и давно имеет по несколько стволов, необходимо пройти "обучение" в кавычках по тому, что кроме выкачивания денег это ни чего не приносит, для этого надо ехать в москву, еще в черноголовке теперь есть... я бросить и на короткое время хоз-во не могу, а на поездку целый день уходит. Да и большинство охотников нынче охотится с/за бутылкой, реальная охота, давно себя изжила :cool: В прошлом году в тамбовской области волки деревню осадили... ни кто из "Московских охотников" не откликнулся, только пафосные разговоры как они на "хвосты" поедут. Перерезали ВСЕХ собак, скотина тоже пострадала, люди на улицу боялись выходить (рассказывал очевидец событий)а государству вообщем то все равно, только разговоры ... спасение утопающего ...


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс дек 22, 2013 6:37 pm

По случаю продолжу тему "вольно наемных убийц". У меня сука потекла, по периметру забор рабица, под рабицей "егоза". На запах кобели толпами пошли, я подкоп залатаю, клубочек лишней колючки понавешаю, на следующий день в новом месте подкоп, порванная рабица. Собака закрыта во дворе, а животные в сарае и на улице под навесом...за неделю уже 4 кроля и 2 курицы в минус, и ведь не "за пожрать" убили. Все тушки со свернутыми головами остались лежать на дорожках. :-?


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 22, 2013 7:59 pm

Ольга Владимировна, хороший, но дорогой способ - откопать вдоль забора траншею 0,5Х0,5 и отсыпать щебенкой. Способ дешевле - иметь своего кобла, он за течную суку сам кому хочешь голову свернет.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс дек 22, 2013 8:16 pm

Зимой то как копать? я у мамы живу в доме, она мне собаку не совсем простила, а еще живность сама собой заводится (хрюшку супоросную с хряком подарили и привезли, поросята родились), она животных любит в холодильнике, не понимает и не принимает моих тараканов (имеет на это полное право на своей территории). а летом у меня в планах уже свое иметь . Планируем сразу много земли и полное отсутствие соседей, там уже можно и кобелей, и забор "крутой"...Только как от кобеля суку уберечь? Да и плохо у меня мужским особям, не люблю я их видать. Кот и тот кастрированный - по тому и живет припеваючи. Как то раньше обращала внимание, на то что чем крупнее собака тем спокойней в течки ( у меня все как то суки только и живут), а тут такая б--ть растет, так ей мужское внимание требуется... что даже без поводка на территории страшно выпустить. Без течки ни пускает на свою территорию, а тут... :-?


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн дек 23, 2013 9:15 am

Ольга Владимировна, а что делать, природа зовет, основной инстинкт, все дела. В чужом доме я даже не знаю что придумать, разве что на пик охоты собаку вывезти в другое место.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн дек 23, 2013 11:08 am

Королёв Николай писал(а):Собаковеды-Умники!!! а Вы кто такие чтобы рассуждать кого травить а кого стрелять!?!? с какого перепуга Вы возомнили себя вершителями судеб!
Вы пробовали наблюдать или жить в стаей дворняг? кто в теме знает что у них есть четкая иерархия и очень умный план работы, свои добытчики, попрошайки, охрана вообщем очень четкое распределения сил и средств! И все прекрасно понимают что не одна дворняга просто так не укусит! а травить их последнее дело и это есть удел "дохлых"
Думаю на данном форуме обсуждение таких вопросов неприемлемо!
А с какого перепуга собачки возомнили себя повелителями судеб скота? Вы думаете у тех же коз нет иерархии, есть и еще какая, даже у кур есть. Я например не собираюсь тратить бешеное кол-во средств, времени и нервов. Что бы я растила скот несколько лет, чистила стайки, доила, косила траву, поила, кормила, а тут прибежали собачки и зарезали весь скот.
Смысл строить "помойку" в лесу(вы очевидно что-то недопоняли).Это ну никак не решит проблему. Если ваши собаньки начнут там шиковать, то они начнут и размножаться и что потом с ними делать?
Если бы я увидела как мою скотину(да и чужую то же) рвет какая-то собака, то сама лично бы пристрелила. Если они уже сожрали кого-то, то помойка их не остановит.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн дек 23, 2013 11:21 am

Городиться я бы тоже не стала, извините меня конечно, "любители радуги и пони"(если вы здесь есть), но допустим человек отгородиться,( будет плохо спать, постоянно на нервах, знаем, проходили)всю деревню отгородиться этот человек не заставит и рано или поздно собак все равно пристрелят-это первое. Даже если все отгородятся, собачки рано или поздно СИЛЬНО проголодаются и либо они плюнут на заборы, ток и т.д и прорвутся к живности, либо в ход, вполне возможно, пойдет человечинка. Извините меня, но с какой стати всему населению деревни кормить СТАЙКУ ПАРАЗИТОВ?
Последний раз редактировалось Анна2011 Пн дек 23, 2013 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн дек 23, 2013 11:38 am

Извиняюсь....Может чего нехорошего наговорила и так фильтровала как могла, просто когда ты вкалываешь на живность с утра до ночи и знаешь что это за труд, а тут слышишь" ну они такие умные, хорошие, вам что козочку жалко что ли?....."Прямо до злости пробирает. :rrr:



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пн дек 23, 2013 1:45 pm

Fedora писал(а): а что делать, природа зовет, основной инстинкт, все дела

ох, уж мне эти инстинкты... всего то 2 раза в год, а жизнь это портит капитально.
А я вчера развлеклась... кабана гулять выпустила. Он хоть и трусливый-гад, но от родной компостной кучи собак гонял с лаем и рычанием, и по звукам одного достал клыками ( я конечно не специально... надо было фото его сделать, но сейчас он уже"просто" гуляет) жаль постоянно нельзя на улице оставить, вокруг дома все обосанно и обосрано кобелями...
Анна2011 писал(а):.Может чего нехорошего наговорила и так фильтровала как могла, просто когда ты вкалываешь на живность с утра до ночи и знаешь что это за труд, а тут слышишь" ну они такие умные, хорошие, вам что козочку жалко что ли?....."Прямо до злости пробирает.

Аннушка, только недавно было "жарко" по этому поводу, люди только успокоились, каждый остался при своем мнении: те у кого только собачки в жизни, при своем, а те кому есть кого терять - при своем. И я так поняла, его (мнение) лучше при себе держать, чтоб тапками и какашками не быть закиданным...ну, или культурной тварью не прослыть. Как бороться вопрос открытый...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн дек 23, 2013 2:03 pm

Ольга Владимировна писал(а):чтоб тапками и какашками не быть закиданным...ну, или культурной тварью не прослыть.

На это мне вообще пофиг, никогда не пеклась о своей "репутации"
было "жарко" по этому поводу, люди только успокоились, каждый остался при своем мнении

Ну если так, то действительно, зачем "каку палкой ковырять", свое мнение я сказала так что я спокойна :) И самое интересное что я с такими проблемами сталкивалась(тоже гусей, кур, цыплят и ягнят таскали), а не так, что в городе живут и указывают как деревенским жить и что делать(без обид).



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 3:38 pm

Для течной суки - отдельный вольер. У меня суки ( славаБогу) текут почти одновременно , все каблы удаляются в другой вольер , и в свободном полете. В такое время чужие каблы приходят - так мои с ними выясняют отношения всей кобелиной стаей. Ооочень удобно.

Насчет скота и птицы. Породистые дорого стоят. А некоторая птица и подороже чем скот, так что я лично прибью всякую тварь , которая на них покусится.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн дек 23, 2013 3:47 pm

Товарищи, спокойнее. Меня тут уже прокляли, вам того же надо? Вопрос решили охотники, нашли эту стайку, часть угробили.

Все здесь животных любят, и очень неприятно, что пришлось так вот делать. Ну вот... не мы такие, жизнь такая.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 4:05 pm

Fedora не переживайте . мы спокойны как удавы. :-(



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пн дек 23, 2013 5:13 pm

daryta писал(а):Для течной суки - отдельный вольер.

Моя сука сиди в сенях, да к тому ж еще и на поводке... кобелям чужим раздолье... сегодня новую тропу проложили через соседей с боку... может кто на прокат своего даст?
Fedora писал(а):Все здесь животных любят, и очень неприятно, что пришлось так вот делать

Да кто ж говорит что их любить не надо? Надо! СВОИХ и у себя дома. Всех спасти не удасться, я была в приюте в ногинске - это жесть, хоть и жрачки к ним свозят море (она буквально лежит горой - и тухнет) и миценаты корма сушниковые привозят, но зарплаты чисто символические, желающие в вольере гавно убрать крайне редки, вольеры раза в два переполнены, на стерилизацию отпускают мизер ( а по планам стерилизованных особей забранных с воли, положено выпускать на волю) по тому программ невыполняется, а в самом приюте приростают еще и щенями...
Сегодня разговаривала с одной пожилой женщиной, пожаловалась на проходной двор на моей территории...
Она рассказывала, что такого как сейчас ни когда не было... если у кого были собаки то они их на выпас ни когда не отпускали, если у кого собака сбегала с цепи, получал общественное порицание от всех жителей деревни, а если вдруг у кого в этот момент со скотиной неприятности случались, то всех "собак" на ту собаку вешали... за своими собаками следили, да и кошки иногда грешат скотничанием, их прям на вилах хозяину предъявляли и тот выплачивал ущерб. Похоже раньше культура общежития была значительно выше, теперь даже тех кто выбросил пса, не справившись с его характером не сильно осуждают и собаки сами себя кормят у соседей на дворах...
:cool:


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Ср дек 25, 2013 12:51 pm

Да в деревнях собак не отпускали, за то куры, гуси и козы гуляли где хотели. Т.е. курам, козам, гусям можно, а если собака на поводке идёт -то истерика!
Я считаю - завёл скотину держи её на своей территории или паси следи У меня вот у свекрови люди перехали, завели коз. Так они с ними следят. Всегда пасут под надзором. А деревенские своих кур на улицу выпускают. Они бродят где попало, попадают в зубы. Те прибегают и жалуются, а участок мой о них через 5 домов расположен. ТАК ТЫ СЛЕДИ ЗА СВОИМИ КУРАМИ!!!!
У меня здесь в посёлке людям выделили место под содержание кур и кролов. Находиться, что б не соврать от меня в километре. Собаки у меня воспитанные в посёлке гуляют на поводке, ни куда не бегают и отпускаю я их глубоко в лесу совсем в другом направлении от этого курятника, и кормлю я их хорошо. Но всё равно прошлой зимой кто-то (скорее всего хорь или лиса) подавил несколько кур и кролей. Так меня соседка замучила фразами ".. Это не твои собаки кур загрызли?"
Хотя в такую дырочку, как она мне показала даже щенок не пролезет.

Я пишу это к тому, что везде существует конфликт интересов. И порой сложно его разрешить. Каждый считает что прав.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Ср дек 25, 2013 1:06 pm

юлдуз
Куры, Гуси далеко от дома не ходят и не наносят такого ущерба. Собака- хищник и уж тем более не сельхоз. животное. Если мои куры уходили куда-то за пределы двора и не возвращались я ни к кому не бегала и никого не обвиняла. К тому же в деревнях почти все собаки приучены к живности и куры не настолько тупые что бы к собаке подходить. Вот если ваша собака будет гулять на нейтральной территории, вдруг вылетит мужик с ружьем, бабах и все. Вы возмутитесь по этому поводу, а мужик (если рассуждать по вашему)вполне может ответить типа "ТАК ТЫ СЛЕДИ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ!"
Вы поймите что курица никому навредить не сможет, она травку и кузнечиков кушает, человек не будет разоряться и кормить зерном только из-за того что кто-то с собачкой хочет прогуляться. СОБАКИ, В ОСНОВНОМ, ЗАЛАЗЯТ В ОГРАДУ и там орудуют, а не за пределами.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Ср дек 25, 2013 1:15 pm

Я гуляю со своими собами и на поводке и без и только 1 раз на меня "наехали" с претензиями.
Я мимо шла, смотрю собака петуха у людей поймала и бежит. Не долго думая, спуская кавказа с поводка, отдаю команду, Рекс догоняет паршивца, тот плюет петуха, получает "по загривку" и удаляется восвояси... Т.е. тетка наехала на меня только по той причине, что у нее живность пропала. Я ей все объяснила и через несколько дней она пришла и извинилась.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Ср дек 25, 2013 1:17 pm

Кстати, сытость ваших собак никак не гарантирует того, что они никого не тронут. Они вообще редко свою "добычу" едят. Распотрошат и все.., потому что это инстинкт.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 25, 2013 2:01 pm

Деревенская курица на то и курица, что сама себе еду находит. Где травку пощиплет, где жучка склюет, где в пыли покатается.

Смысл тогда вообще держать кур в клетке и комбикормом кормить? Проще в магазине тушку приобрести, оно дешевле.

Если на огород вот влезут - да, разорят. Так для того заборы ставят.

А по нормам, чтоб куры не выбивали всю траву под ноль, на одну куру надо сотку земли. Я прочла и офигела. Курятник-то золотой выйдет.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср дек 25, 2013 2:58 pm

Была я когда-то на Кольском п-ве - за черникой на сопки лазили и грибы собирали. Так меня удивило вот что: все куры в деревнях сидят в больших закрытых клетях. Спрашиваю - почему? Местные отвечают - чтоб собаки не загрызли. а собаки там - сплошь лайки, которые бегают где хотят...


Всё проходит...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 25, 2013 3:06 pm

А вот, кстати, забавный момент - традиции местности. У нас в основном сельхоз, и огород считается важнее скотины, поэтому "следи за скотиной". В Туве наоборот, животные важнее, поэтому "следи за своим огородом". А на Кольском лайки... тоже логично.

Приходится применяться к местным традициям.

Культурологическое наблюдение такое.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Собаки на ферме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя