Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Хищники и способы защиты

Работа собак на ферме, рассказы, вопросы, ответы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Катя

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Чт дек 26, 2013 5:35 pm

У вас там такие? :-D :-D :-D
http://kinozal.tv/details.php?id=1124818 Изображение


Меня тут нет!

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт дек 27, 2013 12:17 am

Конкретно в нашей деревне раньше и куры, и гуси, и козы, а особенно КОРОВЫ гуляли без привязи. Коров, а они были почти в каждом дворе, в 5 часов утра выгоняли на УЛИЦУ и шли дальше по своим делам, ни кто за ними не смотрел - не когда - работа. Шёл пастух и собирал стадо на поле. Случалось что шустрые коровки и с поля сваливали, на огороды пастись, головой об стены ни кто не бился - оводы заели, что тут сделать... (типа на огородах оводы не летают, но скотине прощалось, раз забор ветхий...) теперь в соседней деревне целых две коровы! через деревню 3 козочки, в соседней 1, у меня 4 козы и козел, если вдруг за огородами козы пасутся (мои и под моим присмотром) соседи лицо недовольное делают - вот коооз понаразвела, в соседней деревне на привязи перед домом коза стояла - так какает же!!! кто то стукнул - погибла. На задах моего огорода мои животные гуляли, так кто то добрый пнул, разрыв желчного - сдохла.- ну это то не четвероногие, двуногие стараются - но очень показательно отношение людей к сельхоз живности, чужой. Все с ног на голову перевернулось. Если вдруг у тебя че растет, что у другого не росло - все- враг. И трава раньше была зеленее, а теперь козы ходют - какают, кур понаразводила. Коровки раньше на проулке какали и сами за собою и убирали, а теперь - безобразие!
Через дом семья молодого пса подобрала, кормить толком не стали, а гулять по ночам отпускали. В результате эта милая песа позавтракала 2 утками и двумя бройлерами... Утром пошла по следам из пуха нашла кишки у ворот утиные, а за забором недоеденного бройлера - так хозяива прям словами Юлдуз (прошу не принимать на свой счет) и сказали : вот в такую дырочку не пролезет, да и сожрать столько не мог, это вы наговариваете... так ведь сожрал же ! А я не для их пса растила, яйцами-творогом кормила. Да и кура не может собаку погрызть, а на оборот - пожалуйсто. Того кто опасен изолируют...
Да и дворовые собаки очень смышленые, им забор- не забор. Рабицей огородились - подкопы наделали, им пофиг что по низу колючая проволка. Накатала большие снежные комы и по периметру плотненько уложила, так просто сетку порвали, как они это делают? Да и тема не про культурных хозов, следящих за своими , а про брошенных и отправленных на свободный поиск пропитания - че с ними делать?
У меня как то тоже "монстр" жил в виде таксы, убивала все что могла убить, а что не могла -калечила, отловила у соседки самого клевачего петуха и принесла моей маме. (трупик с деньгами вернули) было дико стыдно за недосмотр.


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт дек 27, 2013 12:20 am

Королёв Николай писал(а):У вас там такие?

Ах если б такие - понятно -надо отстреливаться... а у нас разноцветно пушистые и с виду очень милые, играют меж собой,прям в носы б расцеловала, если б не знала что кто то из них ходит кушать моих кролей и кур...


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт дек 27, 2013 12:30 am

юлдуз писал(а):Хотя в такую дырочку, как она мне показала даже щенок не пролезет.

ой, завтра запечатлю дырочку в которую моя кавказиха пролетает со свистом, я когда увидела ааааффффииигела, по мне и голова то туда ее не пролезет, не то что ее попа... это я так ... чтоб не строить иллюзий на счет размера и возможностей.


Мертвая душа на форуме

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 27, 2013 12:41 am

Ольга Владимировна Ничего , скоро им всем жрать неча будет , сразу вспомнят про скотинку. Так думают и действуют , пока денег куры не клюют. А влот устроят нам всем дефолт ( грят не за горами сие). И вспомнят , как на балконах курей держали.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт дек 27, 2013 11:31 am

Королёв Николай
- :eek: thumbsup :eek:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс дек 29, 2013 3:14 pm

Гуляли сегодня с собаками в лесу, сначала Зор мне принес показать клок шерсти, серая такая, я так повертела в руках и ему обратно отдала, а потом пошла за ним и наткнулась на обглоданный труп собаки, один хребет точнее, что собака поняла только по зубам, съедено так, что не узнать. Интересно, кто его так съел...наверно стаи диких собак все же, у нас бегают, говорят.
Думаю теперь, может дикая стая собак на меня напасть, когда я в лесу гуляю с детьми и собаками? Или они человека боятся?



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс дек 29, 2013 4:06 pm

Кангал после встречи с волками...

Изображение

Опубликовано в сообществе владельцев рабочих фермерских собак с комментарием, что нельзя держать одну собаку на охране.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
EAZelenyk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение EAZelenyk » Вс дек 29, 2013 11:04 pm

---Опубликовано в сообществе владельцев рабочих фермерских собак ---
Это где такое?



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс дек 29, 2013 11:12 pm

На фейсбук. Там много интересных материалов и много держащих различных пастушье-охранных собак владельцев ферм (в основном кангалы, мареммы, акбаши).

https://www.facebook.com/groups/livesto ... ogproject/
https://www.facebook.com/groups/176030845868553/


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн дек 30, 2013 12:17 am

Шмель, теоретически могут. Смотря что за животные. Как лайт-вариант, попытаются убить Вашу собаку, Вы полезете отбивать, ну и Вам достанется.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн дек 30, 2013 3:18 am

Fedora спасибо, надо на ружье что ли разрешение получать..


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Пн дек 30, 2013 4:38 pm

Jaramat писал(а):На фейсбук. Там много интересных материалов и много держащих различных пастушье-охранных собак владельцев ферм (в основном кангалы, мареммы, акбаши).


Посмотрела по ссылкам, там столько фото интересных. А, ранчо какие, ммм Домашняя живность вся такая породистая. Даже беспорядок не выглядит беспорядком. Красивые собаки попадаются)))


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн дек 30, 2013 4:42 pm

Мне тоже очень нравится. Любопытной информации по собакам из первых рук, от фермеров практикующих - море.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Пн дек 30, 2013 5:17 pm

Тамар, Посмотрите на эту красавицу, что это за крови такие
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

похожа на Тувинскую овчарку?


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн дек 30, 2013 5:23 pm

Смешная, похожа.

Насколько поняла, это к ней относится:
NC-available-3/4 Karachachan 1/4 Maremma Since moving to new property cannot keep her in--digs under gates.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн дек 30, 2013 5:28 pm

Шмель писал(а):Думаю теперь, может дикая стая собак на меня напасть, когда я в лесу гуляю с детьми и собаками? Или они человека боятся?


Зависит от кучи "Если"

Если вторгнетесь на ИХ территорию - могут напасть

Если будет щенная сука - могут напасть

Если вдруг столкнётесь с трапезничающей стаей - могут напасть (наиболее распространенное нападение)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Пн дек 30, 2013 5:31 pm

Jaramat писал(а):Цитата:
NC-available-3/4 Karachachan 1/4 Maremma Since moving to new property cannot keep her in--digs under gates.

Да, только вот как можно определить, что каракачанской собаки кровей 3/4, а маремы 1/4? Окрас чорчашмовый =)

Все-таки очень похожа на Тувинку, приятная такая умница.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн дек 30, 2013 5:39 pm

Каракачаны вполне чорчашмовые бывают


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт дек 31, 2013 2:41 am

Джэнард спасибо!


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср янв 01, 2014 12:35 pm

Сфоткала обглоданный скелетик. И еще в двух местах нашла похожие, уж не волки ли это постарались.
По размеру собака была с некрупную овчарку.

Изображение




Вернуться в «Собаки на ферме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя