Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Хищники и способы защиты

Работа собак на ферме, рассказы, вопросы, ответы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Катя

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Хищники и способы защиты

Сообщение Julka » Ср ноя 20, 2013 4:17 pm

Отделено от "Политики модерирования"

Jaramat писал(а):"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."

это ты к чему? что давайте ничего не делать и потом эта стая придет и нападет на ребенка например - что - так?

Да и волков тоже жалко им тоже всем кушать хочется - я считаю что неправильно было то что это висело на всеобщее обозрение - а вот кто и как и что предлагает дабы проблему решить - ну это уже совсем другое - но не должно быть в открытом доступе.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 20, 2013 4:20 pm

Дадада, хищников надо любить и беречь, от бандитов откупаться, левую щеку подставлять, мех и мясо - позорное клеймо человечества,сплошной гринпис, миролюбие и ненасилие.

Такое чувство, что я на форуме вита.орг.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 4:27 pm

Julka писал(а):это ты к чему?


К тому, что если бы моя собака сожрала на улице яд, который раскидала такая же дура, потому что "ах, дети" и "по улицам бродят страшные собаки", я бы ее выследила, пришла и заставила бы этот самый яд сожрать. И смотрела бы, как она сдохнет, отплевываясь кровью. Потому что дохнут собаки от яда именно так.

Есть охотники, которые осуществляют отстрел профессионально. Есть возможность купить ружжо и охранять себя самому. Рассчитывать на то, что волк/волкособ сожрет пропахшую человеком отравленную приманку - быть идиотом, мягко говоря. А во потравить деревенских собак и кошек легко получится. Хорошо, если не своих.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 20, 2013 4:36 pm

Эээ, Том, ты видишь маленькую разницу между "раскидать яд в местах общего пользования и выгула домашних животных" и "уничтожить стаю диких и довольно опасных полуволков"?

С чего такое осуждение?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 20, 2013 4:37 pm

Походу я что то пропустил :-? :-? :-?


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 20, 2013 4:39 pm

Королёв Николай, это Вас Бог миловал


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 4:46 pm

Fedora писал(а):С чего такое осуждение?


Потому что маленькие разницы имеют тенденцию сдвигаться. Уверяю, что тот, кто травит собак у соседа, тоже имеет в своей голове стройную философию, полностью оправдывающую его действия. И чувствует себя при этом чуть ли не спасителем человечества. Ведь не просто так он чужих бобиков решил потравить. Он избавляет мир от страшных, злых, шумных и довольно опасных собак. Они ж на детей в любой момент могут напасть, когда те по улице ходют.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 20, 2013 4:55 pm

Ох, был бы это сосед, все было б гораздо проще. Ему б вся округа такой счет предъявила за убитых животных, что он бы компенсировать замаялся и после этого со своей собаки глаз не сводил, чтоб еще кому-то вреда не нанесла.

И так проблема была б решена.

Еще раз: я не хочу никого убивать. Я просто хочу мирно жить со своими животными, которых не воруют, не едят, не рвут в клочья, и, думаю, имею на это право.

Ради этого я своих собак не отпускаю бегать по деревням и пугать народ, слежу за своими козами и овцами, детьми, и если кто-то из моих подотчетных наносит какой-то ущерб, я без разговоров его компенсирую. Да, двести рублей за вилок капусты, не вопрос.

Тут-то другая ситуация. Что мне делать, а?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 5:02 pm

Маш, тут только отстрел. Только наверняка, чтобы исключить случайных жертв, как в случае с раскиданным по лесу отравленным мясом. И лучше сейчас, потому что зимой будет ещё хуже. Хотя выследить проще по снегу.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 20, 2013 8:16 pm

Собаковеды-Умники!!! а Вы кто такие чтобы рассуждать кого травить а кого стрелять!?!? с какого перепуга Вы возомнили себя вершителями судеб!
Вы пробовали наблюдать или жить в стаей дворняг? кто в теме знает что у них есть четкая иерархия и очень умный план работы, свои добытчики, попрошайки, охрана вообщем очень четкое распределения сил и средств! И все прекрасно понимают что не одна дворняга просто так не укусит! а травить их последнее дело и это есть удел "дохлых"
Думаю на данном форуме обсуждение таких вопросов неприемлемо!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 20, 2013 8:25 pm

То Вы тут собачье бои обсуждаете Изображение
А теперь УБИЙСТВО собак!!! братцы и сестры акститесь! мы в этом мире не главные! и за все свои поступки придется отвечать.


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 8:37 pm

Стая волкособов, повадившаяся приходить за добычей в деревню, зимой может быть очень опасна. Волки и то не так опасны, у них есть страх перед человеком и она стараются к людям не заходить. А эти хитрее и смелее. То, что повадились ходить в деревню за едой и таскать живность, говорит о том, что звери не боятся человека и достаточно наглые, чтобы задрать козу у дома посреди дня. Отпугнуть их можно одним способом - выпустив на свободную окараулку собак (кавказов, азиатов). Но тут и люди пострадать могут. Нужен способ отпугнуть стаю от деревни, но как это сделать без собак на свободе не понятно. Может, у Вас есть другие идеи. В деревнях хищников, которые режут скот, к сожалению стреляют, как бы жалко не было.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 20, 2013 8:42 pm

Стая приходит на еду! значит прост надо отвести еду от дома, сделайте помойку в лесу :sm15:
Но тема не о том.


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 8:45 pm

О какой помойке Вы говорите? Стая пришла посреди дня в деревню и загрызла козу у дома. На их счету несколько случаев. Думаете, если их начать подкармливать, они перестанут охотиться?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 8:47 pm

Я вижу только два варианта отпугивания - пара серьезных собак в свободке или огородить свой выпас электропастухом.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 20, 2013 9:19 pm

Королёв Николай писал(а):Стая приходит на еду!


Да, еды навалом. Козочки, курочки, овечки, детишки, наконец. Пищевых отходов мы не выбрасываем, все или скармливается, или уходит в компостный ящик.

Я жалею, что я завела об этом речь здесь. Надеялась, что-то дельное посоветуют по проблеме. Думала, будет интересно, как собака сработала против хищника. Теперь я, оказывается, вынуждена оправдываться перед интернет-гуманистами за то, что защищаю своих животных.

Думаю, логично было бы поехать в Среднюю Азию или на Кавказ и там объяснить чабанам, что волки просто так не укусят, у них богатый внутренний мир и сложная организация стаи, поэтому использовать против них собак и убивать их очень нехорошо.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 9:23 pm

Маш, дельное:
1. Волкодавы, имеющие возможность выполнять прямые обязанности
2. Электропастух, который можно переставлять (натянуть пару ниток побольше). Всю деревню огородить не получится, но своих можно.
3. Несколько обращений к местному охотоведу в райцентр, что звери опасные и нападают на скот, птицу и людей. Если решение "сверху" будет принято, подключатся местные егеря.

А за отраву можно сесть, равно как и за распространение подобных рекомендаций в совокупности с рецептами. Помимо того, что перетравится куча местного зверья, собак, кошек.
Последний раз редактировалось Jaramat Ср ноя 20, 2013 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 20, 2013 9:27 pm

Jaramat, хоть ты меня понимаешь. (((

И так стремно, а тут еще вот это....

Насчет охотников официально без шансов, у них там какие-то правила, могут без лицензии остаться. Может быть, неофициально уговорю.

Электропастух обязательно поставим.

Волкодавов... попробую деревню приучить к волкодаву. В принципе может получиться, он обаяшка.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 9:28 pm

Машк, ищи подкрепление. Один раз справился, другой раз может не повезти.

Мишка говорит, что нужно идти официально с заявлениями к районному охотоведу, лучше собрать нескольких пострадавших и свидетелей.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 20, 2013 10:02 pm

Думаете, если их начать подкармливать, они перестанут охотиться?
А вы пробовали???


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 20, 2013 10:04 pm

да блин что цитату не получается выделить :( :( :(


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 10:17 pm

Отличная идея. Каждую зарезанную козу можно менять на сосисочку.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 20, 2013 10:38 pm

На мой вопрос не кто не ответил, а Вы пробовали договорится?


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 20, 2013 11:04 pm

Каким образом? Оставлять им привязанной к дереву голую невинную деву каждую неделю?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 20, 2013 11:28 pm

Jaramat, где ж я столько девственниц возьму???????????


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср ноя 20, 2013 11:38 pm

Товарищи, меня суть разборок не интересует вообще. Но могу сказать по своему опыту, что либо участники уважают Администрацию и все ее решения, либо форум развалится на фиг. Кто чего хочет? Может, форум нам таки интересен?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт ноя 21, 2013 11:24 am

Маш, а кроме районной администрации есть какой-нибудь глава сельского поселения? можно к нему обратиться, он вправе охотников собрать, ко мне местный глава приезжал, когда одичавшая стая в соседней деревне ребенка порвала. Спрашивал что делать и как лучше. Собрали охотников, и вот уже несколько лет мы можем ходить из деревни в деревню спокойно.

Я точно знаю что он все решал сам, с охотниками.

В этом году решали неофициальным путём (дачники бросили нескольких взрослых собак- начала пропадать птица, кошки, потом начали человечка пробовать) - также с охотниками. (конкретности в личке).

Решили.

И живность цела вся, и народ безбоязненно бегает. А то до магазина страшно дойти - они его оккупировали, и жили там. А оставшиеся дачники их подкармливали. В результате без куска мимо пройти нельзя было - кидались



Коль, помойку-то можно в лесу сделать... Включи логику - какого размера должна быть помойка и что там должно быть чтобы накормить стаю волкособов досыта каждый день настолько, чтобы они никуда не совались???!!!
Ну, блин, от тебя не ожидала


По поводу электропастуха - гы-ы а также оградить электропастухом дорогу до колодца, автобуса, выгульный дворик для детей
и прочее прочее прочее

и есть еще одна фигня - электропастух - это для сельхозживности.. Я не знаю какой силы должен быть электропастух и какой плотности (сетка-рабица, сплоная, и вся из электропастуха, метра два с половиной в высоту - ну и вся территория в длину)) - чтобыне пустить ВОЛКОСБОВ к добыче когда они банально хотят жрать


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт ноя 21, 2013 11:28 am

Королёв Николай писал(а):На мой вопрос не кто не ответил, а Вы пробовали договорится?



Коль, по-моему в Израиле, если не вру - НИКОГДА не при каких условиях не договариваются с террористами. Поэтому там ну совсем минимальный процент этой мерзости, и то не местный

А вот там где договариваются - только это и происходит.

Но это люди.

А волкособы - блин, ну ты же помнишь встречу с Ясоном Константиновичем, неужели забыл что он говорит по этому поводу?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт ноя 21, 2013 11:48 am

Королёв Николай писал(а):Вы пробовали наблюдать или жить в стаей дворняг? кто в теме знает что у них есть четкая иерархия и очень умный план работы, свои добытчики, попрошайки, охрана вообщем очень четкое распределения сил и средств! И все прекрасно понимают что не одна дворняга просто так не укусит! а травить их последнее дело и это есть удел "дохлых"



Коль, вернись чуток назад, в тему ЯРОСТНЫЙ ДУХ наши приключения

там очень четко идет начало разговора - стая волкособов терроризирует окрестности. нападает на скотину. Мария задала вопрос куда обратиться, что делать чтобы обезопасить свою живность и детей.


Я ни разу не сомневаюсь что у них изумительная организация, они очень умны и так далее - но совершенно не готова чтобы они это делали за счёт сельхозживности, человеческких слёз, здоровья и жизни


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт ноя 21, 2013 2:56 pm

Джэнард писал(а):и есть еще одна фигня - электропастух - это для сельхозживности.. Я не знаю какой силы должен быть электропастух и какой плотности (сетка-рабица, сплоная, и вся из электропастуха, метра два с половиной в высоту - ну и вся территория в длину)) - чтобыне пустить ВОЛКОСБОВ к добыче когда они банально хотят жрать


У страха глаза велики. Никто не любит получать удар током. Волков, насколько помню, успешно учили не нападать на овец при помощи электроошейника. Ну не берсерки они. Натянуть чуть плотнее, 1-2 ниточки доп пустить. И переставлять конструкцию легко, если колышки сделать. Собаки быстро учатся не подходить к кусающейся веревке.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин


Вернуться в «Собаки на ферме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя