Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Работа собак на ферме, рассказы, вопросы, ответы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Катя

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пт май 17, 2013 10:05 am

Утащила рассказик один с охотничьего форума. Он мне кажется очень поучительным.

Миша: Привет! плюсы закончились. Во... пока писал уже появились - поставил :ph34r_1: Но в подтверждение твоих слов тоже расскажу как эти "уроды"умеют собак кончать совершенно не трогая шею:
Этот рассказ о том же УРАЛе с которым я удачно на росомах охотился http://dogexpert.ru/forum/topic/5416/ 6

Охотиться первый в тот сезон он начал на них (то есть УРАЛ на молодых волков)
Но если с начала то первая встреча была с ними по первому снегу наверно гдето в конце октября. Тогда их пришло пятеро. Только прикормились они не на тухлых лосях (как в твоём рассказе), а на 2,5 тонны рыбы которую по вине начальника Верхне-Имбатского отделения Туруханского рыбзавода - не вывезли у меня с участка с озера Поргальду.
Рыба находилась в деревянных рыбозаводских бочках по 50 и 100 литров. А которая не вместилась в бочки (не хватило бочек) была посолена в 500килограмовом брезентовом чану, прямо на вертолётной площадке сделанной мной на продуваемом полуострове вклинивающемся в центр озера. Так как вся рыба была крепкого посола, то "крепкого" запаха пожалуй она и не издавала. А вот ошибка моя была в том что, - оставил на вешалах штук 10-12 слабо посоленных тайменей (сделал юколу) среди них один 35ти килограмовый!
Дело в том что вертолёт за мной не прилетел и находиться всё лето там на комаре и без продуктов я больше не мог - по этому и вышел от туда (пешком и сплавлялся) на посёлок Келлог (85км от участка) тайменей вынести я естественно не мог, а сильно просолить не захотел - надеялся что на ветру просохнут и в сентябре будет ЮКОЛА и себе и собакам. Это была ошибка - лето оказалось очень сырое и таймени видимо пропали и сильно завоняли, на их запах и подтянулись волки. Тайменей они конечно за сентябрь быстро оприходовали так как они малосол, а вот с чаном и бочками разбирались весь октябрь (судя по помёту и следам) они попросту жили на полуострове.
И вот когда я залетел на участок и дошёл переходя с избы на избу до озера как раз и выпал первый снег.
Дело было к вечеру, начинало смеркаться когда ко мне подбежала очень уж возбуждённая (РЕЛ) Амба со вздыбленной холкой и поджатым хвостом, после чего села и по волчьи завыла естественно я сразу вспомнил и подумал что где то рядом волки... Сразу перевёл "белку" на нижний дробовой ствол сделал подряд два выстрела вверх! И тут же начал громко орать Урала Э!Э!Э! - ТУТ! ТУТ! ТУТ! он обычно сразу прибегал в надежде что я покажу ему свежий след. Но он не прибежал. Тогда я протропив немного Амбин след в пятку нашёл и его след - он нёсся огромными почти трёхметровыми прыжками параллельно с таким же самым следом!!! Я конечно понял что один волчий, а один Урала только вот кто за кем гонится?- Тогда определить не мог. А когда со страхом что могу потерять кобеля, то и дело стреляя на бегу в верх (с громкого-нижнего ствола) побежал в перёд по следу понял что могу потерять и Амбу (она видимо возбуждённая выстрелами и моим поведением) убежала тоже по их (Урала с молодым волком) следу. Я начал орать Амбу так же как и Урала.И она неожиданно для меня выскочила сзади (я даже чуть не выстрелил прямо с пояса на шум) так как я не зна какова численность волчьей стаи(я и сам побаивался и ожидал нападения и на меня) Амба прибежала так же очень испуганной с опущеным хвостом и с приподнятой холкой. Я решил включить головной фонарик (в надежде что его свет отпугнёт волков) В эту же самую секунду как только я включил свет фонарика (хотя следы я ещё мог различать и без него) сзади меня - откуда выскочила Амба неожиданно резко и по взрослому зывыл волк, как мне показалось по нотам очень матёрый (волчий вой я тогда услышал впервые в жизни) Он непродолжительно (коротко) сделал это видимо предупреждаюшее завывание находясь всего метрах в 80-100 от меня и тут же по цепочке и по кругу - вокруг меня начали откликаться и остальные. Всего я насчитал пять и сразу понял что окружён ими. (честно скажу было не посебе) Я решил взять Амбу на поводок, чтоб ещё хоть с ней не распрощаться (Урала я мысленно уже похоронил) -зная его вязкость по росомахе и если это не волк гнал Урала, а наоборот, то думаю его уже доедают... Только развёл в сухом пне большой костёр, привязав рядом Амбу и постоянно следя за её поведением, вдруг увидел что она вскочила на ноги и смотрит (кого то услышала даже через треск костра) в сторону озера ( избушки ) куда и уходили следы. На всякий случай я схватил "белку" с переключателем на нижнем стволе с патроном с картечью и даже взвёл курок, но к моей огромной радости увидел что своим следом возвращается целый и невредимый (как мне тогда показалось) мой ЛЮБИМЫЙ УРАЛ !!! Закипятив и попив чай я решил перестегнуть на поводок (ружейный ремень от "белки") УРАЛа, а не Амбу, так как шансов потерять его было побольше чем её. Ведь он попросту смелее и мог снова рвануть по их следам. И не зря! пройдя немног по следам идущим прыжками в одном направлении в сторону озера (попутно!)я начал находить истоптанные их следами полянки одну за другой. Самая маленькая в диаметре метра три, самая большая уже перед самым озером метров 6-7 - истоптанного снега, и несколько волчьих шерстинок. Именно от неё (это было видно по следу ) Урал вернулся ко мне. - то есть не стал выбегать в след за волком на лёд озера. Сразу как только я вышел на лёд озера толщиной уже сантиметров 5-8 и с сантиметровым пухлячком на нём я решил что безопаснее будет довести собак до избушки идя по льду озера , а не лесом по кругу вдоль берега. Где то на средине озера все пять волчьих следов сошлись в одну цепочку и направились в сторону своей "столовой" на полуострове, а я поспешил в избу.
Эта первая наша встреча с этими охотниками не прошла без ранений для Урала. Утром когда рассвело (собаки ночевали у меня в избе - под нарами чтоб ночью волки не утащили) я обнаружил что у Урала опухла морда на переносице, выкрошен ещё один резец, скололся премоляр и он слегка прихрамывал на переднюю лапу. Внимательно рссмотрев его лапу, я увидел что прямо по средине мосла есть длинная резано-рваная рана (как будто мелкашечная пулька вскользь по коже вдоль мосла чиркнула)
В обход по путикам - по другим избам я тогда уводил собак на поводках. В том месте где полуостров-"волчья столовая" соединялся с коренным берегом я срубил и взвёл пасть. На насторожку в виде приманки одел подкисшую шею глухаря, прямо с головой.

Буду однако по короче; - В тот сезон эта "стая" не покидала мой промысловый участок весь сезон, время от времени навещая свою "солёную кормушку"и шивырялись в остатках сильно солёной рыбы. По этому я смог проредить эту семью
(уменьшить до трёх) Один матёрый самец попал в пасть, другой в капкан с очепом (когда висел подкинутый очепом сильно погрыз кору пихты вдоль которой висел).Погрыз на дереве был на уровне моей головы,(когда я стоял на лыжах) то есть до земли задние ноги доставать не могли, а кованного старинного капкана небыло - от бревна очепа вниз висела только цепочка (у капкана лопнул вертлюг) Придя к месту поимки спустя 15 дней после того как насторожил я понял что его сорвали и съели сородичи.
Буду ещё короче, а то это на долго: За тот сезон я убедился что это не волк гонял Урала в первую их встречу а наоборот - как бы кто в это не хотел верить. Амба у меня тогда погибла в ноябре провалившись в пропарину на ручье выходящем всё с того же злополучного озера Поргальду. А дальше я с Уралом охотился уже с одним. В тот сезон я трижды практически спасал его от волков, причём во всех трёх случаях он сам начинал их преследование! - А я очень даже вовремя как только видел по следам что встретились волчьи свежие следы и он опять погнался за одним из них, вовремя начинал стрелять с белки с нижнего ствола в верх и истерично звать его. А когда он прибегал с обсопливенной и несколько кровавой мордой то сразу привязывал его, а пройдя некоторое расстояние по его следу находил такие же истоптанные полянки со следами борьбы (если точнее драки). И спал он только со мной в избушке - я как будто чувствовал, что оставшаяся матёрая самка с двумя молодыми может ему отомстить.
А вот 5 декабря когда Урал даже с его ростом уже "плавал" (снега было сантиметров 70-80) у нас получилась такая встреча:
Выйдя утром с избушки - что на устье Дындовского Таза (теперь там база с двухэтажными коттеджами) На льду реки когда переходил Таз опять встретил свежие следы знакомой тройки волков (мамка с двумя молодыми) и вовремя успел подозвать Урала и взять на поводок. Дойдя по путику до лабаза возле берлоги который находился в трёх км. от избушки, понял что волки были и там, дня три четыре назад, но с лабаза не рискнули стащить оставшуюся там медвежатину (шкуру и жир я стаскал на базу раньше) но зато выкопали и съели весь окровавленый снег перед входом в берлогу где обдирал медведя, и матёрая самка даже спускалась внутрь - в чело. Вокруг лабаза же кто то из молодых, а может и оба обошли несколько раз видимо принюхиваясь. Не рискнули запрыгнуть и спереть остатки мяса на лабазе думаю что по причине того что по углам (то есть возле деревьев) висели канистры из под керосина, бензина и бензопила ДРУЖБА-4. Но позднее , - я уверен набрались бы наглости чтобы подпрыгнуть и оттолкнувшись когтями лап о ствол дерева запрыгнуть и почикать остатки.
По этому я решил что надо поставить над входом в берлогу самострел. Кинул туда увесистый с прослойками жира кусок мяса привязал свою промхозовскую "белку" к стволу лиственницы между толстых корней которой и был вход в берлогу (чело), а на спуске в него сделал порожек (плотик) из связанных между собой тоненьких жёрдочек, наступив на которые натянулась бы, капроновая толстая нитка идущая от порожка через прибитую деревянную шпульку от ниток(прибил в место ролика)к спусковому крючку ружья. Проверил в работе сначало с пустой гильзой в стволе, а затем зарядил "боевой" патрон с 8ми милиметровой картечью и взвёл курок. Всё было готово! Тут глянул в сторону лабаза где стоял мой станкач с привязанным к нему мешком с оставшимся мясом. До этого возле него лежал привязанный к дереву УРАЛ и грыз медвежье ребро (которое ему дал я), а сейчас его небыло. Подбежав туда я увидел что ошейник с поводком лежат на месте, а кобеля нет, но и волчьих следов нет, есть только Урала бегущие в "пятку" по моей лыжне - то есть туда от куда яс ним пришёл. Самая большая ошибка тогда была, - что я сразу не снял "белку" и не начал стрелять в верх (проверенный за сезон способ их отпугивания)!
В месте где я сворачивал с путика к берлоге встретил следы матёрой волчицы, которая прекрасно с того расстояния меня и собаку видела. Она хорошо потопталась в том месте возможно для того чтоб кобель её засёк и погнался за ней. Лыжня вела в низ по склону и катиться по свежей лыжне было легко, поэтому я крича во всё горло Урала понесся в след за ним. Но это я сделал к большому моему сожалению тоже не сразу(это была моя первая ошибка), а сначала подождал его переодически крича. А когда до меня дошло что волчица его просто выманивала, а молодые могут ждать в засаде, - в низу, в тёмно-зелёном овраге.Эхо от моего крика возврашаясь било по ушам, а Урал не возвращался. Вот только тогда я "притопил" в низ к "зелёнке"(вокруг меня и возле берлоги был выгоревший сосновый бор с редкими живыми листвягами) вторая ошибка в том что не стал стрелять в верх, и третья, - что побежал без ружья! Когда скатился в овраг то увидел несколько истоптанных свежими волчьими следами площадок (прямо на моей лыжне), а на верху противоположного от меня склона( тоже со светлым горельником) на моей лыжне мелькнули три волка. И тут я увидел что Урал весь сильно забрызганый кровью, с повисшим правым ухом и не естественно большим правым глазом хватает полной пастью снег, у самого на холке и шее вся шерсть вздыблена, а задние ноги тащатся за телом волоком, разбросаные в стороны как плети.
Я бегло осмотрел его раны - серьёзных повреждений не обнаружил, кроме того что глаз перестал видеть и повисло ухо. На задних ляжках под самым хвостом имелись по четыре кровоточащих дырки от клыков. Туловище, спина. живот и шея были совершенно не тронуты, даже слюной не испачканы - только забрызганы кровью, от того что он иногда встряхивал головой. Когда я его напоил тёплым сладким чаем из плоской фляжки которую носил в специальном внутреннем кармане суконки, он перестал есть снег , но его возбуждение не спало - он всё время пытался бежать на своих двух передних - рабочих лапах в след убежавшим от моих криков волкам. Вид у него был ещё непобеждённого бойца - будто он чувствовал явную несправедливость в их поединке и хотел отомстить ( типа - где они я щас покажу им!), ведь теперь хозяин и он же непобедимый "вожак"- то есть я был с ним рядом!. А у "вожака" в это время, - слёзы лились рекой, так как я уже предчувствовал просрал его в этом поединке с "профессионалами" на четырёх лапах свою лучшую в жизни лайку...

Потом я долго тащил его на себе эти "вечные" три км - обратно в избу. По дороге он семь раз у меня терял сознание (я тогда думал что от потери крови) но вновь подымался как будто под гипнозом -когда я начинал его трясти и причитать: УРАЛКА - ТОЛЬКО НЕ УМИРАЙ!!! Когда он пробовал подняться снова "одевал" его себе на плечи и нёс дальше. Волки прошли в сторону "ДЫНДОВСКОЙ" избушки метров 500-700 по моей лыжне, а за тем свернули по замёрзшей лосиной канаве. Передвигаться они в то время могли только по лосиным следам, своими старыми тропами, и по моим лыжням, либо по рекам, где высота снежного покрова позволяла. В целик они сворачивали очень редко.
Всю дорогу до избы он стонал как человек пока не терял сознание. В избушку я пришёл с фонариком и сразу осмотрел раны Урала. 4 дырки от клыков матёрой оказались на голове. Она схватила его прямо за череп - два верхних клыка вонзились в мышцу на лбу и сверху возле уха, а два нижних защелкнулись внутри правой нижней челюсти (у основания языка) Вырвать голову из таких "тисков" не смог бы ни один "боец". Я обработал его кровоточащие 12 дырок - 4 на голове и по 4 на ляжках (предварительно обстриг вокруг них шерсть) смазал развёл немного желчи смазал вокруг ран, а внутрь дал сразу несколько таблеток анальгина (сделал обезбаливающую блокаду) Минут через 15-20 он стал поменьше стонать, я понял что ему легчает и решил сбегать за рюкзаком, так как, к нему привязан мешок с мясом, в нём вся добытая пушнина с этой избушки, а это много или мало но штук 15-20 соболей, штук 50 белок и шкура росомахи. Волки всё это могли утащить, пустить "коту под хвост" или как говорят: ни себе ни людям - только серым разбойникам.
Короче оставив почти засыпающего и явно умирающего (как мог откидывал эту мысль) Урала в избушке, рванул за рюкзаком. Ночью получилась оттепель примерно до -5 градусов и чуть чуть падал сырой снег. Волки после меня опять вышли на мою лыжню там же где и сворачивали с неё и спустились до места где оставляли в подранках Урала, но ничего там не найдя вернулись своим следом . Всё это было хорошо видно по их совершенно свежим следам. Рассматривая в свете фонарика следы матёрой, я в нескольких местах видел что она засовывает морду в рыхлый снег по самые уши и подержав видимо некоторое время так же аккуратно вытаскивала. В такую сыроватую погоду отпечатки следов остаются довольно чёткими (снег не сыпится) и я хорошо разглядел что у неё порваны обе щеки в местах соединений нижних и верхних губ- в этих местах в снегу оставались яркие кровавые сгустки крови со слюной (с розовым ореолом по окружности). Короче он ей рот сделал как у "буратино" - что называется - "пасть порвал" только вот "моргало"- одно она ему выдавила...((
К берлоге, самострелу и рюкзаку они не поднимались, потому рюкзак я забрал в целости - как оставлял. А вот подойдя к избушке уже видимо почувствовал что теперь я в этой "сраной"тайге останусь один - до самого облёта вертолёта, то есть числа до 20-25 декабря.... Приоткрыл дверь избушки и сразу увидел что у порога лежит Урал с выпавшим из пасти языком... На том же боку что и лежал на нарах когда я уходил за рюкзаком.... Только сполз на пол.....И подполз к двери.....((
Слёзы опять полились как у младенца,,,, Когда проревелся, пробовал отвлечся от нерадостных мыслей (о том что профессиональную промысловую охоту я брошу и т.д.). - тем что лихорадочно крутил колёсик своего радиоприемника "АЛЬПИНИСТ"в надежде найти такую волну, - чтоб как то отвлечся. И тут на Маяке попадается передача с речью экстрасенса - целителя Чумака - слушая его, я то ли уснул, "то ли умер", а когда очнулся при его словах ОТКРЫВАЕМ ГЛАЗА -ВАМ СТАЛО ЛЕГЧЕ ВАС НИ ЧТО НЕ БЕСПОКОИТ ит. д. Теперь не помню, - что он там в конце "чирикал". Действительно немного полегчало захотелось жить дальше! (А то прямо застрелиться хотелось, ведь тогда ни подруги, ни жены, ни детей у меня небыло и самыми родными и близкими были они - Амба с Уралом и тут на те... - в один сезон потерять обоих.....

Утром, уже был простым промысловиком, - смог даже ободрать своего огромного палевого друга... - больше не из необходимости оставить на память шкуру о нём, а больше из любопытства - какие раны сделали ему эти "ТВАРИ". Правая мышца на голове была вся изрезана клыком (видимо когда череп начинал выскальзывать из её пасти она неоднократно перхватывалась вновь, стараясь ухватить повыше к теменному гребню. Мышцы на обеих задних ляжках так же были все разорваны, видимо как клыки молодняка ходили под шкурой так и резали мышцу, а в шкуре только дырки и всё. Но зато бедренные кости были выдернуты из своих ячеек в тазовой кости примерно на 5-7см (попросту повыдёргивали ему задние ноги) Понял что раны были несовместимые с жизнью.
Когда уходил с этой избы оставил серым "в подарок" ещё одну пасть настороженую на переднюю лопатку Урала. Но волки не дураки, - если их собрат попадал когда либо в такую ловушку то второй раз они в неё не попадут.
Проходя место схватки Урала с волками я смог прочитать всю картину как всё было:
Когда Урал лежал и ел мясо возле моего рюкзака (я в это время непростительно увлёкся установкой самострела) он причуял или увидел выманивающую на лыжне волчицу и прекравсно зная что я запрещаю ему охотиться (в смысле убегать по их следам), он попросту вытащил голову из ошейника (это позволял делать его очень богатый воротник-муфта на шее), и погнался за ней естественно без голоса, а так я бы услышал. И так как предыдущие его схватки с молодой особью явных травм ему не сделали, по этому он видимо был уверен, - что с одной он справится (а тут глядишь и "Папа" с ружьём подбежит) А оказалось всё не так как думали его собачьи мозги. В самом низу (самое темнохвойное место распадка) за елочками или пихтами (теперь уже не помню) поджидали два молодых волка, один выше по ручью относительно моей лыжни (идущей поперёк ручья), а один ниже оба метрах в 10-15 от лыжни. Мамка спецом оставила молодняк в засаде - чтобы они дождались, - когда она "приведёт" к ручью их "обидчика" - и объект охоты. Что они и выполнили переминаясь всеми четырьмя лапами в ожидании охоты некоторое количество времени, (за каждой из ёлочек было вытаптаны полянки по полтора метра в диаметре.) Они явно не ложились там! - ждали жертву стоя!
Когда Урал перемахнул несясь за волчицей метровой ширины канавку в снегу (прямо над ручьём) Волчица резко сделала разворот, где одной лапой даже оступилась провалившись в снег рядом с лыжнёй (лыжи были шириной по 30см каждая!) и оттолкнувшись всеми четырьмя как бы уже с верху прыгнула ему на встречу. Она сбила своим весом его с ног и с лыжни в рыхлый снег, но он при этом успел поймать её за открытую пасть. То есть получилось пасть-в пасть, только он чуть раньше сомкнул клыки. Потому у неё и губы порваны оказались. Не известно за сколько секунд успели подскочить молодые, но они "впились" в ляжки Урала видимо втот момент, - когда он барахтался в ямке ручья с их мамкой не выпуская её из своих челюстей (как уже привык с росомахами - что если взял по месту то надо держать до конца) А когда два молодых стали выдергивать ему ноги в разные стороны, боль видимо стала не выносимой и он выпустил голову волчицы - что ей и надо было -она мгновенно перехватилась ему прямо за череп и больше уже не отпускала. Молодняк же, старались сильно порвать ему задние ноги, ещё и порвать сухожилия выдернув их из тазобедренных суставов. В этот самый момент они видимо услышали мои быстро приближающиеся крики и бросив его рванули хоть и в горку, но по жёсткой лыжне. Вот так; - Не успел я какие то считанные минуты, но и ружьё БЫ иметь (пятизарядочку с картечью=)) в такой момент. Так можно было БЫ - в этом овраге всех трёх и положить... Но как всегда грёбаное "БЫ"мешает....
Так что хоть какой ошейник у него там висел бы, - спасти мог только я, но не успел....
Думаю хватит - разошёлся с писаниной... Такова моя давняя трагедия.....=((
С уважением.


***
Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пт май 17, 2013 10:27 am

Джэнард писал(а):риторический вопрос: НА ФИГА?
киношные.



Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пт май 17, 2013 10:29 am

А теперь мой маленький комментарий.

Я не первый человек. который скажет, что законодательство, связанное с животными, в нашей стране находится в каком диком, пещерном, зачаточном состоянии. По-хорошему, содержание диких животных в неволе с целью притравки на них собак должно быть запрещено, и не просто запрещено, а сроки конкретные должны быть за это! Причем с конфискацией собак и обязательной их стерилизацией, дабы в корне пресечь использование таких собак в разведении. Я не знаю, что в сейчас хуже для любой породы - шоу-разведение или псевдо-рабочее разведение, про котором рабочие качества подменяются результатами на боях. У охотников вообще выживают те собаки, которые вовремя распознают присутствие волков, тут же прекращают свою "работу" и возвращаются "на базу". А у ринговых "бойцов" шансов нет - они еда. Это достаточно очевидно.

Если же "преследовать и загонять волка" начнет та собака, которой положено находиться при стаде, то хозяин лишится овечек. Кстати, волкособы и бродячие собаки тоже ведь используют волчью тактику и берут не силой и благородством, а числом и хитростью.

Что тут можно проверить боями? Максимум что, на мой взгляд, имеет смысл - просто показать волка издали для проверки самой первой реакции и отбраковки как излишне трусливых, так и "безбашенных" экземпляров. Хотя мне кажется, что в вашей породе таких собак и без этого давно нет.
Последний раз редактировалось Annelissa Пт май 17, 2013 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пт май 17, 2013 10:49 am




Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт май 17, 2013 4:15 pm

Annelissa писал(а):просто показать волка издали


Смысла не имеет от слова "совсем". Собаки на клеточного волка реагируют ну примерно как на странную собаку, а дальше кто как - кто драться хочет, как с собакой бы подрался, кто знакомиться пытается...

Я сама подводила собаку к вольерчику. Кобель вообще не понял, зачем я его туда пихаю, ну собаки и собаки. Даже попытался на крышу влезть - может, я этого от него хочу? Они на него зырычали, и он отрыкнулся. А в целом ему гораздо интереснее была енотовидная собака и лиса в соседних вольерах.

[youtube=O6GmfGKSktA]http://www.youtube.com/watch?v=O6GmfGKSktA[/youtube]


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пт май 17, 2013 7:40 pm

Fedora писал(а):Собаки на клеточного волка реагируют ну примерно как на странную собаку, а дальше кто как - кто драться хочет, как с собакой бы подрался, кто знакомиться пытается...


Да, действительно... Дикие звери даже по запаху отличаются от клеточных и ручных, причем сильно. Опять-таки проверяла на кры... Причем непонятно, почему так происходит. Даже два брата-однопометника, но один ручной, другой вольный - абсолютно пахнут по-разному. Совершенно разную реакцию собак, кстати, наблюдала тоже.

Так что "баловство все это" - пожалуй, ключевые слова.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Анка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Островецкий р-он, Беларусь

Сообщение Анка » Вт окт 15, 2013 3:56 pm

пять алабаев на одного степного переярка - такое видела на видео. Жрали они его наверное час, когда уже измочаленный волчонок делал выпад - отбегали и потом еще долго боялись приблизиться. Видео обрывается, добил скорее всего человек.
Не умеют собаки убивать. Драться и побеждать умеют, убивать нет.
Мне лично не нужна собака, которая кинется на волка. Обозначить присутствие - да. Да и проблема волков актуальна только на Кавказе, наверное, где их повытесняли. Так волк сам не сунется к человеку.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 5:46 pm

У нас ( слава Богу) волков нет. Хорьков давят. Лисенка тоже удавили и быстро (в секунды). Очень боялась не бешеный ли. Лис здесь навалом. На видео видела , что собаки душат , трясут , или еще подобно. А волки именно режут быстро. У собак наблюдала с лисенком , одна схватила за шею у черепа ( сразу за ушами) , кто не поняла , там целая круговерть стояла. Остальные просто рвали в разные стороны. Прибили в пару секунд , пока я сообразила , что они там кого то погнали и схватили, пока добежала , дело сделали. Волки так же наверняка.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 5:59 pm

Может дело в весовой и ростовой категории?. Волки всегда ооочень крупные. След вроде больше собачьего. Если б собаки такие были , то может с волком и справлялись быстро?.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт окт 15, 2013 9:52 pm

Анка писал(а):Не умеют собаки убивать. Драться и побеждать умеют, убивать нет.

Ну очень спорное утверждение - как минимум требует уточнения.

Собаки убивают всех зверей - зверушек - птичков - которых в состоянии догнать и поймать.

Если говорить про волка - то скорее всего здесь все таки имеет значение рост - вес - размер - ну и наличие мозга у собаки - понимание что если будет пытаться убить то может сама сильно пострадать - поэтому изначально задача все таки отогнать - отпугнуть - ну и не дать пройти на охраняемую территорию.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 10:00 pm

Да уж убить смогут. Зайца , если б догнали , запросто. На прогулках на каждого песка по 1-5 мышек. Слетки и молодые глупые птицы. И это только за часовую прогулку. А если б весь день?.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт окт 15, 2013 10:04 pm

daryta писал(а):Да уж убить смогут.

:) я бы даже добавила - что не просто смогут - а знают как и умеют это делать.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 10:56 pm

Ага . :-(



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 15, 2013 11:01 pm

А еще - собаки скотницы. Вот уж напасть , так напасть. У меня такая ВЕО была - ужастик. Целила только в лицо и шею. Корове оторвала ухо. - и тоже в секунду. Могла бы и лучше прицелиться , но корова вовремя отодвинулась в глубь загона. После таких подвигов на цепи сидела.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт окт 15, 2013 11:14 pm

daryta писал(а):А еще - собаки скотницы. Вот уж напасть , так напасть. У меня такая ВЕО была - ужастик. Целила только в лицо и шею. Корове оторвала ухо. - и тоже в секунду. Могла бы и лучше прицелиться , но корова вовремя отодвинулась в глубь загона. После таких подвигов на цепи сидела.



ну это вообще конечно жесть!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Strannik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 5:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Адлер

Сообщение Strannik » Вс ноя 17, 2013 12:58 pm

Мы один раз встретили волка. Гулял с собаками в лесу, рядом с крутым , почти отвесным оврагом, высотой метров в 30. Белка залаяла и рванула на этот подъем. Смотрю, а по краю оврага бежит волчара, неторопясь так, даже приостановился маленько, посмотрел в нашу сторону и дальше в чайную плантацию. Белка карабкалась на эту кручу минут 5, походила там, обнюхала все и пошли мы дальше. )))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс ноя 17, 2013 1:19 pm

У нас позавчера козу загрызли какие-то твари. Одного собака взяла, я добила только. http://cvrs.fmbb.ru/loc.php?url=http:// ... &start=150 тут подробности.

Если у кого-то есть идеи по обеспечению безопасности, то я их внимательно читаю.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Сообщение Fedora » Пт окт 23, 2015 10:21 pm



GoPro сняла нападение волков на собаку в шведском лесу
http://lifenews.ru/video/13949
Четырёхлетнего норвежского элкхаунда Клару, охотившуюся вместе с хозяином в лесу на юго-западе Швеции, атаковали два волка. На кадрах с GoPro, которая была закреплена на собаке, видно, как пёс пытается убежать от хищников. Но те догоняют Клару и кусают снова и снова. Пёс спасся только благодаря металлическому жилету, в который был одет.

Хозяин собаки Томми Берглунд обнаружил окровавленную собаку уже после нападения и сначала подумал, что пса ударил лось, на которого и велась охота. Но позже понял, что элкхаунда покусали волки. Мужчина отвёз собаку в ближайшую ветеринарную клинику, где ей обработали и зашили раны. В итоге пёс остался жив.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Сообщение Александра1985 » Пт окт 23, 2015 11:29 pm

О1 А я искала тему, куда это можно загрузить...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 7:43 am



По поводу породы собаки мнения разные. От КО до шарпланина.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Сообщение Sherzod » Чт ноя 05, 2015 6:09 pm

это где то на балканах. порода овец, устройство кошары говорят об этом.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Сообщение Fedora » Чт ноя 05, 2015 6:11 pm

Sherzod писал(а):Источник цитаты это где то на балканах


Кто-то на фейсбуке в комментариях писал, что это в Косово снимали, так что очень похоже :thumbsup:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Сообщение Fedora » Вт ноя 24, 2015 9:34 am

САО, какие-то борзюки и владельцы забивают волка. 18+ Кровь, сцены ЖОСЖ и так далее. Будьте осторожны.

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Сообщение SilaiVolya » Вт ноя 24, 2015 10:30 pm

Fedora, У меня не показывает ссылку, пишет :
"This Facebook post is no longer available. It may have been removed or the privacy settings of the post may have changed."



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Волкодавы и волки, а также прочие хищники

Сообщение Fedora » Ср ноя 25, 2015 4:56 pm

ех, убрали из доступа (((( жалко


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Собаки на ферме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей