Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Хозяйство "Донское"

Работа собак на ферме, рассказы, вопросы, ответы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Катя

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт янв 09, 2014 1:15 pm

thumbsup Красавцы и лапочки. Поздравляем! :)



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Чт янв 09, 2014 5:48 pm

Прелестные малышки! Поздравляю!
Еще чуток и моя мечта сбудется, тоже козок заведу :lol:



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт янв 30, 2014 6:28 am

Ну с козками вроде как разобрались - все отрожали, раздоились, козлята уже разбираются по новым хозяевам, но мне ведь неймётся... :-D
Приобретение кобеля чау было в планах, но какой-то чёткой мысли по приобретению не держала - до весны, мол, и без кобелёв проживём, течку-другую пропустим спокойно, а там видно будет - может, отдавать будут взрослого (что мне предпочтительней), а нет, так щенка куплю.
В итоге с декабря отслеживала объявление о продаже (символической) кобеля 4 лет, в связи с аллергией у ребёнка.
Ну и вот они его ещё не продали, а я уже созрела. :-D
Съездили, привезли.
Парень хорош. Мордатый, гривастый, с широкой грудью и узким тазом - ну точно мини-лев, ещё и по цвету в таких же оттенках медово-рыжего.
Очень контактный, не злобный, с моими деффками сразу же понеслись гулять-развлекаться, словно тут и жил, но выяснилась одна проблема - для меня ощутимая - не переваривание кошек. :-o
Я спрашивала хозов об отношении к кошкам, говорили - мол, не подводили к ним, так что не знаем, что и как...
Может, конечно, он бы их и не съел, но экспериментировать не хочется.
Вчера показывала ему кота, наказывала за излишнее рвение к этому коту подойти, за лай - бесполезно. Пёс находился в таком эйфорическо-возбуждённом состоянии, что просто ни на что не реагировал.
Хотя в остальном - ну просто тут и жил - слушается, радуется мне, машет хвостом, прыгает - ну полный адекват.
Положение усугубляется тем, что один кот - сфинкс - у нас живёт постоянно в доме, а ещё три - улично-домовые. Те слоняются везде.
То есть нет места, куда бы не проникали кошки, и поэтому не могу придумать, куда изолировать собаку или их от собак.
К тому же пёс (ах, да, Данила его зовут - Данила из Волчьего логова) виртуозно открывает все двери - наваливаясь своей массой или мордой, если дверь открывается на себя.
В общем, пришлось на ночь, как не печально, оставить его со всей остальной командой, а кошек попрятать в доме.
Остальные собаки дрыхнут на веранде (вернее, на закрытом крыльце) - дверь в неё они открывают-закрывают самостоятельно. Но, конечно, она не отапливается. Но мои-то привыкли, а этот после квартиры. :grin:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 30, 2014 7:24 am

Катя, а он команды какие-нибудь знает?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт янв 30, 2014 8:20 am

Может строгач надеть, да и подергать за попытку кошек гонять?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 30, 2014 12:05 pm

Строгач не то... он собаку возбуждает, а тут наоборот надо, тормозить. Удавка более уместна. А вообще это решаемо отработкой выдержки при раздражителях. У него первый псих пройдет, мозги вернутся, можно будет дальше что-то делать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт янв 30, 2014 1:51 pm

Не, команд он, похоже, никаких не знает, хотя обычную человеческую речь распознаёт хорошо - и интонации улавливает.
Сегодня весь день меняем местами - то кошек в дом (и то не всех, двое попрятались на всякий случай), собак на улицу, то собак в дом, кошек на вторые этажи двухярусных кроватей. :-D
Всё бы ничего, но молодой сфинкс который, тот нафиг собак не боится, и не понимает, а чё это он должен сидеть где-то, когда ему охота шкодничать... :-D
В общем, кино и немцы.
Соб спит, потом чует кота, вскакивает, гавкает - высоко, возбуждённо, - кот взлетает по головам-кроватям-стульям, соб за ним по головам-кроватям-стульям... :o
Было бы тепло - ноу проблем. У меня практика такая (всякие пришлые собы попадались, в том числе и кошконенавистники) - на цепь с хорошим обзором. Кошки не полезут, а собак привыкает к ним.
Но в мороз с домашней псиной не прокатит.
Чудо то ещё - не знаешь, от чего прогонять - всей своей наглой рыжей ряхой всунулся в духовку топящейся печи... :-)
Хорошо, сосульки на морде налипли - пока они таяли, успела его оттащить, а то бы припёкся... :-D



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт янв 30, 2014 2:56 pm

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт янв 30, 2014 5:10 pm

Да , его и видела фоточку в обьявах. Красивый парень. Мне кажется рано еще по кошкам его строжить. Если он с неделю у Вас - толку ноль будет. Надо ждать . Он поймет , только не сразу. Своих, в конце концов, не будет трогать.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт янв 30, 2014 5:11 pm

В доме , что б не мешал , можно привязывать покороче, со словами место.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт янв 30, 2014 6:42 pm

Да какая неделя! Сутки прошли. :-D Вчера привезли только.
Я уж думала привязать - да не к чему. :-D
Всё либо такое монументальное, что верёвок-поводков обхватить не хватит, либо такое ненадёжное, что утянет. :-?
Есть у меня мысль соорудить намордник и подпустить к кошкам - что именно он с ними делать собирается - сожрать али погонять. Ежели погонять, то пущай попытается - наученные Фебой, они в состоянии дать отпор. Ну а если сожрать, то тут думать надо... :grin:
И сегодня дочка с Питера звонит - нашла мне кобеля 2,5 года кремового окраса... Пришлось отказаться, разумеется... :(



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт янв 30, 2014 6:55 pm

У кого-нибудь остался мой материал или ссылка на него - ПРИУЧЕНИЕ СОБАКИ К КОШКЕ?

Было у меня же на сайте - сейчас полезла - НЕТУ :( :grin:

И комп новый - на нем тоже нету


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт янв 30, 2014 6:58 pm

Я читала, Наталь.
Но на практике всю теорию вышибает из головы :-D , и тащишь на голой интуиции.
Да придумаем что-нить, где наша не пропадала. :sm15:



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт янв 30, 2014 6:58 pm

о, нашла через Яндекс, хвала ему!!

http://jenard.narod.ru/photoalbum_sobaki_i_koshki.html


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт янв 30, 2014 10:35 pm

нашла мне кобеля 2,5 года кремового окраса... Пришлось отказаться, разумеется..
А может взять? поочередно. Две суки - два кабла :-D

Мы привязываем за что то монументальное :-D Но можно не очень , но что б уж рухнуло на него паршивца :-D



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт янв 31, 2014 6:00 am

Не, второго кабла не хочу - будут драться за сук.
У меня же идиллия - собачья стая, сами бегают компанией, сами разбираются кому, что и когда :-D .
Живут вольно во дворе, спят, где хотят.
При необходимости смогу разделить и изолировать, конечно, а так вместе им всем весело, а мне проще. :lol:
Сегодня Дарик мне весёлую ночку устроил. :o
Закрыла собак в коридоре, кот дома, уличные коты на чердаке - у трубы печной живут.
Все угомонились, и вот часов в одиннадцать кобла прорвало - сел под дверью в избу и скулит-воет-подлаивает, рвётся в дом.
А коридор большой, полупустой, потолок высокий - акустика, как на хорошей сцене.
И так до двух ночи без перерыва... :-?
Не выдержала, выгнала всех на улицу - слышу, все вымелись, прогулялись пару минут и заскрипели дверью на веранду - вернулись спать.
Утром загнала сук в дом погреться, а Дарика взяла с собой на хозяйство, во второй дом - два км пробежались по 33 градусному морозу, сидит сейчас на кухне, греется.
Потом обратно побежим... :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 31, 2014 3:34 pm

Прально , пусть знает , где второй дом. :-D Я помню , дворянин у нас был Ролик. Так он к моей бабушке ( к ее сученке) , бегал один через весь город. Находился там с недельку. А потом прибегал обратно. А мы только к бабуле звонили : Ролька прибежал?. А все дела закончил?, домой пошел? Ждем. :-D




Вернуться в «Собаки на ферме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя