Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

15.11.14 - Выборка вещи. КССС "Варяг"

Разные интересные мероприятия

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

15.11.14 - Выборка вещи. КССС "Варяг"

Сообщение Александра1985 » Вс окт 19, 2014 10:37 pm

15.11.14 на площадке КССС "Варяг" будут проведены соревнования по выборке вещи.

Регистрация участников строго предварительная по почте nvolod@bk.ru до 10 ноября 2014 года (нам необходимо заранее знать количество участников, чтобы подготовить необходимое количество предметов для выборки).
Стоимость участия 300 руб.
Жеребьевка - с 10.00 до 10.45
Начало соревнований - 11.00

Правила соревнований:

Настоящие соревнования организуются и проводятся с целью привлечения большего числа спортсменов-дрессировщиков для участия в спортивной жизни кинологических площадок и клубов города. К участию в соревнованиях допускаются собаки любых пород и возрастов.
Данные соревнования по выборке вещи предполагают несколько этапов с постепенным увеличением сложности. Во 2-ой и последующие этапы допускаются участники, прошедшие 1-ый и последующие этапы соревнования. Количество и сложность этапов определяются количеством и подготовкой собак, заявленных на соревнования. Если очередной этап с положительным результатом проходит не более 3-х собак, то данный этап является завершающим, а победители (занявшие 1, 2 и 3 места) определяются по наименьшему времени выборки.
Количество вещей на каждом этапе – не менее пяти.
Запах на предметы наносится помощниками судьи на ринге не менее одной минуты на каждый предмет.
Во время раскладки спортсмен с собакой находятся в укрытии. Спортсмен ни в коем случае не должен знать какая вещь искомая. За секретность несут ответственность судьи в ринге и их помощники.
Способы раскладки вещей на разных этапах отличаются.
После раскладки предметов судья приглашает спортсмена на ринг, спрашивает его о готовности и включает секундомер одновременно с фразой «Работайте».
Допустимое время выборки (вместе с занюхиванием) 3 минуты.
На всех этапах соревнования допускается один пуск.
Способ занюхивания любой.
Во время работы спортсмену разрешается давать любые команды.
При выборке с земли вещи раскладываются в огороженной зоне, заходить в которую спортсмену не разрешается.
Вещь для занюхивания (ознакомления собаки с запахом) кладется на расстоянии 3м. с любой стороны от участка выборки.
Если выборка проводится не с земли (нестандартно), собака может быть на поводке, а спортсмену после ознакомления собаки с искомым запахом разрешается зайти в зону и подвести ее к предметам/людям.
На всех этапах выборки разрешается как активное (взятие в пасть и/или поднос спортсмену), так и пассивное обозначение вещи. При пассивном обозначении способ обозначения не регламентируется, но обозначение должно быть четким, однозначным и предельно ясным и для спортсмена и для судейской бригады. После обозначения вещи собакой спортсмен должен доложить об окончании выборки фразой «Вещь выбрана», и указать искомую вещь судье. По докладу спортсмена об окончании выборки секундомер останавливается.
Вещь, вынесенная собакой из зоны считается выбранной. Повторный пуск не разрешается.
Этап считается не пройденным, если собака не укладывается во время, выбирает не ту вещь или выносит или зоны выборки более 1-ой вещи.

Возможные этапы: (последовательность этапов не строгая, могут быть выбраны любые, но по возможности должны следовать в порядке усложнения условий выборки):

1-ый этап:
Выборка деревянных палок (на чужой запах из беззапаховых, раскладка стандартная на расстоянии 40 см)

2-ой этап:
Стандартная выборка деревянных палок (укладка на расстоянии 40 см)

3-й этап:
Выборка предметов из ткани (тряпки, платки)
Нестандартная раскладка на земле (конверт, круг и др. на расстоянии 40 см. от соседних предметов)

4-й этап:
Выборка предметов из бумаги/картона, нестандартная раскладка на земле.

5-й этап:
Выборка из пластмассовых предметов, разложенных на земле.

6-й этап:
Выборка предметов из ткани, разложенных на подставке .

7 этап:
Выборка человека (облегченный вариант)
На занюхивание дается вещь с запахом человека, далее собака посылается на выборку к строю людей (5 и более человек), предметы с искомым запахом находятся в руках людей или заткнуты за пояса.



Вернуться в «Другие мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей