Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Тесты МК "Азиат" 03 ноября 2012г. - участие Габы

Разные интересные мероприятия

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 04, 2013 1:07 pm

это первый этап общего теста МК "А"
Вот и очень плохо. Мы занимаемся выведением пародий на золотистых ретриверов?. Для городской собаки конечно нужно такое приучение , но это именно приучение. По сути ломка природы вещей для собы. И все вопли о нападениях на хозяев , детей и посторонних , именно от этого. В какой то момент приучение не срабатывает. И истинная природа берет верх.Я еще раз повторю , пока Вы не имеете стаю , вы не сможете разглядеть их взаимоотношений.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 1:44 pm

Надин писал(а):Кстати,смотрела Ваш тест с Габой. А мне понравилось:)А оценки не понравились.У меня наверное своя какая то шкала:)))



Очень интересно услышать Ваше мнение - если не сложно более развернуто. Просто иногда мне кажется что я просто выгораживаю Габешну. :(


daryta писал(а):Вот и очень плохо. Мы занимаемся выведением пародий на золотистых ретриверов?.



Я полностью подписываюсь под каждым словом. Мне НЕ ПОНЯТЕН этот этап. Я уже по моему писала - но для меня не приемлимо чтобы чужой пусть и дружелюбно настроенный (хотя кто это может знать наверняка) дядька мог подойти ко мне так близко чтобы поздороваться за руку - а Габа просто индифферентно на это смотрела!

Либо как минимум это должен был быть знакомый для неё человек - а все остальные в сад. Ну Габу знают в скверике где мы в Москве иногда гуляют и никто не знакомы к ней сам не подходит))). Но норма не понятно для каких целей взята, ИМХО.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пн фев 04, 2013 2:14 pm

Мы тоже проходили эти тесты,Гере 1,7 было и поехали мы на них ради вот этого первого этапа. Очень мне хотелось увидеть бросится,зарычит ли моя собака без причины. Мы ездим часто и берем собак с собой,иногда приходится ходить в толпе людей,где может быть все(зонт раскрылся не ко времени,ребенок заорал и замахал руками и т.д.) Мое личное мнение: Собака должна расценить правильно намерения человека и поступить правильно,нет агрессии сиди спокойно.есть реагируй.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн фев 04, 2013 2:15 pm

Julka
со мной можно на "ты":)
Тесты с Габой смотрела ,тогда как только они были выложены на БАпе.Озвучила свою тогдашнюю реакцию.Чтобы подробно и развернуто-пересмотрю еще раз все,освежу в памяти и свое мнение выложу. И про тест с Урсом у меня тоже сложилось свое видение.
вспомнилось-когда посмотрела тест с Габой подумала,ну вот оно,хоть одно более или менее:) а когда посмотрела оценки,сильно удивилась тому как они не совпали с моими.Я была на таком тесте со своей больной старшей собакой.Разумеется Бэлла не дошла даже до середины-забитая,запуганная, не социализированная собака пройти этот тест вообще не состоянии. Но прогоняя в уме все этапы-я для себя нарисовала то как должен идеально проходит этот тест азиат,но тот азиат который нужен именно мне.Честно,пока не видела такого прохождения.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 04, 2013 2:17 pm

В том то и дело , тесты придумываются не знаю кем , не знаю зачем ,не знаю для чего. Я понимаю , отдельный тест для городской собаки. Но его вполне можно провести просто выйдя в город. Допустим с судьей прогуляться по рынку. Ну пусть следом топает кучка наблюдателей. Но если этот тест провести с сельской собакой , тогда хоз просто обязан надеть намордник. Кроме того с городской собакой тест не покажет , на самом ли деле она такая смелая , или это банальное приучение к раздражителям. И следовательно , любой тест просто фигня для дальнейшего разведения. Любую , даже самую трусливую и робкую собаку можно приучить к городу ( ибо она уже живет там), и подобные собаки запросто будет сидеть , с хозом и не рыпаться. Она спокойно попадет в разведение , а потом будем гадать , куда делись рабочие качества. Да , смелая и уверенная тоже пройдет , ну и что?. Я могу сказать , на деле в помете рождается только 1 -3 щенка , действительно интересных по характеру , и их видно при рождении. Все остальные посредственность. Которая войдет в разведение благодаря тестам.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 04, 2013 2:20 pm

ради вот этого первого этапа
Зная сейчас поведение собак в стае , никогда не пойму данного утверждения.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн фев 04, 2013 2:23 pm

Gera
Тамар, напомни нам Гера ж не прошла тесты? А твои собственные ощущения были совсем другие:) И мои кстати тоже.
А первый этап очень коварный:) Ты стоишь и дико волнуешься! А как же! Вышли экзамен сдавать.ну и какой может быть реакция твоей собаки на подходящего человека.Откуда она знает,что тебя не этот человек волнует,а нечто совсем другое? Малой например очень чутко улавливает настроение.И каким бы "зененхундом" он не был, если бы я задышала чуть не так как обычно,если б дрогнул голос-атаковал бы статиста не задумываясь-потому что МАМА БОИТСЯ! Конечно я б остановила его командой,но в итоге то пшик! дисквал!



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн фев 04, 2013 2:28 pm

daryta писал(а):тест не покажет , на самом ли деле она такая смелая , или это банальное приучение к раздражителям. И следовательно , любой тест просто фигня для дальнейшего разведения. Любую , даже самую трусливую и робкую собаку можно приучить к городу ( ибо она уже живет там), и подобные собаки запросто будет сидеть , с хозом и не рыпаться.
согласна.Тесты нужны ,но в комплексе.И честно говоря,я и так прекрано знаю свою собаку.Его сильные и слабые стороны.Мы с ним в каких только ситуашках не были,покруче всяких тестов:)))



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пн фев 04, 2013 2:43 pm

Надин писал(а):Gera
Тамар, напомни нам Гера ж не прошла тесты? А твои собственные ощущения были совсем другие:) И мои кстати тоже.
А первый этап очень коварный:) Ты стоишь и дико волнуешься! А как же! Вышли экзамен сдавать.ну и какой может быть реакция твоей собаки на подходящего человека.Откуда она знает,что тебя не этот человек волнует,а нечто совсем другое? Малой например очень чутко улавливает настроение.И каким бы "зененхундом" он не был, если бы я задышала чуть не так как обычно,если б дрогнул голос-атаковал бы статиста не задумываясь-потому что МАМА БОИТСЯ! Конечно я б остановила его командой,но в итоге то пшик! дисквал!

Надь за ОТ Гериных оценок я так и не видела,скрадывание мы прошли,не помню на "уд" вроде,КТ завалила второй этап с зонтами.Если получится счас ссыль с ОТ скину.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пн фев 04, 2013 2:50 pm

ОТ Гера 1год 7мес
http://youtu.be/jWZyczCKdAg



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пн фев 04, 2013 2:53 pm

Julka писал(а):Я уже по моему писала - но для меня не приемлимо чтобы чужой пусть и дружелюбно настроенный (хотя кто это может знать наверняка) дядька мог подойти ко мне так близко чтобы поздороваться за руку - а Габа просто индифферентно на это смотрела!

Не, если ты почитаешь норматив, то увидишь, что полная индифферентность к помощнику считается отклонением. Мне непонятно, почему допустимым поведением считается доброжелательное поведение по отношению к незнакомому человеку, приближающемуся к любимому хозяйскому телу.
Потом, если данный тест выявляет задатки поведения, то как быть с тем, что, к примеру, многие собаки после занятий с тем же Аресом выдадут на этом этапе стойкое отклонение, а именно: избыточную агрессию, бо так учили (ситуация располагает - прям как на занятии :-D ). Причем эти же собаки до занятий могли вполне себе выдать допустимое поведение - доброжелательное, либо недопустимое, но иное - скажем, индифферентность.



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пн фев 04, 2013 3:17 pm

Надин писал(а):Только мы на занятиях учим собак "ласково" смотреть на фигуранта,стоящего на расстоянии вытянутой руки,пока он не замахал руками и не заорал

А мы учим незнакомому человеку, прущемся на любимого хозяина, говорить внушительно "Стой там, сволочь, иначе кирдык!", а ежели человек не вразумляется, бить морду со всей пролетарской ненавистью)))) Объясню, почему: чужой человек может спокойно подойти, ткнуть вас ножом и так же спокойно уйти. Так лучше его издали предупредить, что ножик детям не игрушка :-D А если не внял - сам себе злобный буратино :-D Потому как в реале нападение, скорее всего, будет произведено без обычных площадочных атрибутов: крики, замахи, зверские рожи, бензопила.... :-D
Последний раз редактировалось Loki Пн фев 04, 2013 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 04, 2013 3:22 pm

А мы учим незнакомому человеку, прущемся на любимого хозяина, говорить внушительно "Стой там, сволочь, иначе кирдык!", а ежели человек не вразумляется, бить морду со всей пролетарской ненавистью)))) Объясню, почему: чужой человек может спокойно подойти, ткнуть вас ножом и так же спокойно уйти. Так лучше его издали предупредить, что ножик детям не игрушка Смеется А если не внял - сам себе злобный буратино Смеется Потому как в реале нападение, скорее всего, будет произведено без обычных площадочных атрибутов: крики, замахи, зверские рожи, бензопила.... Смеется

Абсолютно верно thumbsup thumbsup thumbsup
Важно не подпустить. , а то нафиг охранная соба то нужна?. Тогда заводить ретриверов надо.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн фев 04, 2013 3:22 pm

Loki,а тоже верно:) Вчера вон опозорил меня на занятиях. Меня ограбили! Практически изнасиловали,пришлось самой честь девичью отстаивать,а Малыш спохватился когда уже фсё!Не поверил,что такая гадость может произойти,а вот погляди ж ты... Расстроил всех,фигуранта пуще всего! :))) Тормозок:)



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн фев 04, 2013 3:24 pm

но ролик то я к чему выложила: тест не показатель врожденных качеств! :smile:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 04, 2013 3:27 pm

Насчет видео - Мне показалось соба городская. Сельская бы среагировала на подход как минимум настороженно , обошла бы непонятные препятствия , не пошла бы по тряпочным буграм, не вошла бы в тоннель. По лестнице тоже большой вопрос. Для городской вполне нормаль.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн фев 04, 2013 3:31 pm

эти тесты не делятся для городских и сельских.Эти тесты должны показать врожденные качества. Но вот парадокс.Городские,социализированные собаки,да еще удачно прошедшие курс дрессуры показывают лучшие результаты,чем собаки с "не замутненным" разумом... ну как то так.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 04, 2013 3:32 pm

На самом деле у меня язык не повернется назвать его рабочим
Ну своих я тоже особо рабочими назвать не могу. Но как говорится , чего добиваемся?, нам нужны в дальнейшем рабочие потомки ( а это много отборов , тестов и плем работы и времени ), или однократно взяли песу. А работы в поколениях будут делать другие. Вот в чем вопрос.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 04, 2013 3:39 pm

Эти тесты должны показать врожденные качества
Они никак не могут показать врожденных качеств , а только приобретенные . Это априори неверная интерпретация поведения. Тест должен показывать наследственные качества .А такой момент только один - реакция на подход постороннего. Все остальное приобретенное. Наследственное качество для ретривера - полное дружелюбие. Наследственное качество легавой - стойка на птицу , наследственное качество охранной собы - настороженность и облаивание. И т.д. Все остальное бла бла - с тоннелями , коробками , тряпками и прочем - чушь собачья и предназначена для сбора денег красивости.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 5:43 pm

Надин писал(а):А первый этап очень коварный:) Ты стоишь и дико волнуешься! А как же! Вышли экзамен сдавать.ну и какой может быть реакция твоей собаки на подходящего человека.Откуда она знает,что тебя не этот человек волнует,а нечто совсем другое?


это точно - нервяк сильный как никрути, хоят кроме нервяка, еще и то что стоишь без причины в незнакомом месте - это не нормальное мое поведение! Соба не дура (слава богу) все это она прочухала моментально). Ну а уж в нашем случае КАКОЙ БЫЛ ПОДХОД - я б ваще расстроилась если б Габка не среагировала - вот уж где дисквал сразу и без обсуждений - имхо.


Loki писал(а): чужой человек может спокойно подойти, ткнуть вас ножом и так же спокойно уйти. Так лучше его издали предупредить, что ножик детям не игрушка Смеется А если не внял - сам себе злобный буратино Смеется Потому как в реале нападение, скорее всего, будет произведено без обычных площадочных атрибутов: крики, замахи, зверские рожи, бензопила..



вот! То что в голове сидела но никак вот в конкретное жизненной форме у меня не рождалось! Я не в смысле хотела и хочу агрессивную собаку - НО Я ХОЧУ ОХРАНУ!И если кто-то может каждый день ну или часто ходит с собой и с многими общается и собака к этому в принципе привыкла- это одно. Но для меня - у меня зрение не очень - далеко плохо вижу - я не хочу чтоб вдруг мне неожиданно откуда то прилетело а собака моя сидела и думала - а с какими намерениями маме прилетело? Габа сработала на 100% того что устраивает меня! И на видео видно - что успокаивается она ту тже - как тока чел отходит на определенное расстояние - и она подпускает потом его обратно - ровно до какой то зоны - а потом - атака. Точнее даже не так - по началу она начинала гавчить на каком то моменте подхода - а потом - из серии мамо он дурак, дядя то? Раз он по хорошему не понимает - чего я тут гавчить перед ним буду - т.е. на последующим подходах Габа вела себе еще более агрессивно чем вначале - что на мой взгляд исключительно логично и разумно.
Еще раз пересмотрела - кидалась она уже практически при контакте - умница дочка - маму в обиду не даст!

Чем этот этап обусловлен??? для меня до сих пор не понятно - при варианте для немцев - да было б понятно - для азиата - увольте не понимаю.



daryta писал(а):Насчет видео - Мне показалось соба городская. Сельская бы среагировала на подход как минимум настороженно , обошла бы непонятные препятствия , не пошла бы по тряпочным буграм, не вошла бы в тоннель. По лестнице тоже большой вопрос. Для городской вполне нормаль.



Золотые слова! Я вот именно так я и думала что Габа не пойдет ни в туннель, ни уж тем более на мостик - хотя Габа на протяжении года почти раз в месяц выезжала в Москву, очень много занималась послушкой со мной. Объяснить это могу толкьо супер контактом котоырй есть у меян с Габой - все было из серии - мамо ну что ты так нервничаешь? ну охота тебе ползать? пошли поползаем.

Надин писал(а):Эти тесты должны показать врожденные качества. Но вот парадокс.Городские,социализированные собаки,да еще удачно прошедшие курс дрессуры показывают лучшие результаты,чем собаки с "не замутненным" разумом... ну как то так.



А я не вижу здесь ничего пародоксального - не понятно почему этого не понимает составитель. Собака живущая в городе - выдаст другие реакции на те раздражители, которые на самом деле могут и быть для неё очень весомыми - как то, коляски, кастрюли, грохот, неустойчивая поверхность под ногами, тоннели и т.д. - потому что она к ним привыкла - так или иначе - в меньшей или большей степени. Собака из деревни - покажет чистую реакцию - потому как нет привычки - это для неё новое, а если не совсем новое - то не привычное в любом случае.




Надин писал(а):но ролик то я к чему выложила: тест не показатель врожденных качеств!

блиин пока закачается видео - а по седею(((

вот опять - золотые слова - именно этот тест имхо не имеет ничего общего с показателями врожденных качеств. Потому что слишком много вещей могут повлиять на реакции по этим тестам - а врожденное должно проверяться более однозначно - поставили щена на стол - упал со стола - плохо - не упал - хорошо. Охрана хозяина - если собака ставлена на фигуранта - она не даст уже те же реакции которые у неё были до этого становления. Хотя справедливости ради надо сказать что Габа никогда никого не подпускала ко мне - но у нас и ситуаций с ней не было - чтобы к нам с ней близко так кто-то подходил.
Но тогда в этих тестах этот момент должен быть как минимум оговорен?! - собака ставилась на фигуранта - вы сюда - а если ни разу - вы сюда - разве нет?


И таким образом можно больше половины этапов разобрать. И насчет выкачивания денег - я не думаю что это кончено самоцель - т.к. не столько они стОят а чтобы их провести нужно много затрат (относительности стоимости на каждую собаку)а вот потешить чьё-то самолюбие, на предмет - о я великий - я придумал - да будет так я теперь всё знаю как оно должно быть - вот это имхо да.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пн фев 04, 2013 6:04 pm

daryta писал(а):Насчет видео - Мне показалось соба городская. Сельская бы среагировала на подход как минимум настороженно , обошла бы непонятные препятствия , не пошла бы по тряпочным буграм, не вошла бы в тоннель. По лестнице тоже большой вопрос. Для городской вполне нормаль.

Если вы говорите о моем видео,то соба сельская,живем мы в селе и это был ее 1-ый серьезный выезд. На тот момент она практически нулевая,так элементарное "сидеть","лежать","комне" с трудом.
Как я уже писала оценок за ОТ я так и не увидела,но на словах мне сказали,что в некоторых этапах мы по времени не прошли. Оказывается был временной ограничитель,мы об этом не знали



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 6:12 pm

Gera писал(а):оценок за ОТ я так и не увидела,но на словах мне сказали,что в некоторых этапах мы по времени не прошли. Оказывается был временной ограничитель,мы об этом не знали



это вообще ни в какие рамки не лезет - как это без оценки то?

Про время - написано в описании теста - блин как загрузится сразу с интересом посмотрю и то и другое видео.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пн фев 04, 2013 6:25 pm

Julka писал(а):Собака живущая в городе - выдаст другие реакции на те раздражители, которые на самом деле могут и быть для неё очень весомыми - как то, коляски, кастрюли, грохот, неустойчивая поверхность под ногами, тоннели и т.д. - потому что она к ним привыкла - так или иначе - в меньшей или большей степени. Собака из деревни - покажет чистую реакцию - потому как нет привычки - это для неё новое, а если не совсем новое - то не привычное в любом случае

Юль, реакции могут разниццо, но при этом, согласись, есть разница между "отпрыгивание, а затем нормальная реакция" и "сдристнуть в поля". То есть что я хочу сказать - собака со слабой нервухой вне зависимости от проживания выдаст "обморок", собака покрепче может отпрыгнуть от, ну, скажем, банок, но потом быстро сориентироваться и пойти исследовать раздражитель. Далеко ходить не надо - моя собака. Социализированная, задрессированная - но завалила тест. По нашим оценкам по ОТ у меня претензий нет, за исключением этапа с манекеном. ИМХО, не след было находиццо в непосредственной близости судье, к которому собака неровно дышала и к которому свалила за поддержкой. Но на общую печальную картину это все, чести ради, мало повлияло.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 6:33 pm

Gera писал(а):Очень мне хотелось увидеть бросится,зарычит ли моя собака без причины. Мы ездим часто и берем собак с собой,иногда приходится ходить в толпе людей,где может быть все(зонт раскрылся не ко времени,ребенок заорал и замахал руками и т.д.)



Вот кстати Габа в городе у меня без намордника ходила и через толпу людей и просто когда рядом кто-то шел - я была очень аккуратна, в том смысле что готвоа в любую минуту включиться - 7но Габа была абсолютно на релаксе - а тут подход целенаправленно к маме - как по другому реагировать?


Вот я удивлена что Гера - или я запуталась - у меня чуть видео загрузилось в красной куртке это Вы? - не дала никакой реакции на подход - а главное мужик то явно фигурантом вырядился))) А что такое вкусное/интересное нашла Гера, что даже фигурант не удостоился её внимания? :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пн фев 04, 2013 6:35 pm

Julka писал(а):это вообще ни в какие рамки не лезет - как это без оценки то?

Они типа есть, просто не вывешиваются :sad: Если мне не изменяет память, то те тесты, в которых участвовала Гера, были проведены с максимум нарушений.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пн фев 04, 2013 6:49 pm

Julka
Меня можно на "ты" Гера фигуранта в глаза не видела ниразу,на тот момент.
Loki
На счет нарушений проведения не знаю,я увидела то,что хотела,мне этого достаточно,теперь знаю на что обратить внимание



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пн фев 04, 2013 6:55 pm

Gera писал(а):На счет нарушений проведения не знаю

Да были они, и много. Но стоило об этом написать в теме, как все потерлось, как неугодный флуд. Потом были объявлены следующие тесты, а по предыдущим оценочники в полном объеме так и не были вывешены в открытый доступ. По Гере я нашла только данные по КТ и СТ. ОТа нет.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 7:09 pm

Gera писал(а):Меня можно на "ты" Гера фигуранта в глаза не видела ниразу,на тот момент.



Хорошо Тамар, договорились). Ах ну если не видела. Но тут уже тоже от характера зависит - Габка моя всегда была агрессивная к чужим собакам и к людям - после того как ей голову на место поставили ну и после кусачек тем более - хотя то что Габа почти с первого раза раскусалась на фигуранта, правда очень хорошего, как раз Арес, но в сво 7 мес. наверно тоже о чем то говорит.





Loki писал(а):Юль, реакции могут разниццо, но при этом, согласись, есть разница между "отпрыгивание, а затем нормальная реакция" и "сдристнуть в поля".



да, про сдриснуть в поля - что есть то есть. хотя тоже есть некотоыре факты, которые вообще никто не учитывает - как то - на сколько близко подкатился этот якобы муляж - ведь ничего не разлиновано - все на глаз - на сколько близко собака была к тому, что изначально начало на неё катится и т.д.

Если б у Габы как у Панды он просто упал - то такой реакции Габа не дала - и скорее всего возврат был бы достаточно быстро - у Габы было ключевое - на колесах (которых она боится), резко, близко от неё.

Loki
Саш а Вы на чем завалили?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 7:29 pm

Gera
Тамар просмотрела видео - на мой взгляд контакта было не очень - отсюда многие косяки - как на тот момент было с послушкой? Вот тоже кстати один из элементов о которых ничего не говорится - а на мой взгляд, чем дрессированнее собака, ну без паталогий разумеется, тем проще ей пройти тест опираясь на тот же контакт с владельцем.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 7:32 pm

Надино видео понарвилось - похоже чем то на то как Габа себя вела при тестировании дома, из квартиры - по мере накала она начала Гавкать сильнее и при малейшем замахе фигурант вышла вперед за порог его мочить. Вывешу скоро в своей теме - все руки никак не доходили.


Но Габка так близко фигуранта не подпустила б - ну это вообщем и на ОТ как раз видно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Другие мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя