Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Тесты МК "Азиат" 03 ноября 2012г. - участие Габы

Разные интересные мероприятия

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 06, 2013 7:27 am

Julka.Ну вот пересмотрела,освежила память.Хочу сразу напомнить-я не спец и не профи, я- любитель и мнение мое соответственно ни какой научной нагрузки не несет
Итак:
1 этап. Почему статист идет молча и не выражает радость от встречи? И в ответ не слышит радостных возгласов? Откуда Габа должна понять,что подходит друг?
Её реакция правильная исходя из поставленных условий.
2 этап.Ширма. Отлично.
3 этап.Коридор. прекрасно справилась.Не понравилась шерсть на загривке. Габа напряжена.
4 этап. Тут я не совсем понимаю,зачем идти смотреть кто стрелял? Но это уже вопрос к разработчикам тестов.Сама реакция на выстрел Габы-отлично.
5 этап. Аналогично 4 этапу.
6 этап.Шарики. Габе-отлично,Маме- так себе)),7 этап.Зыбкая опора и коробки. Прошла хорошо.На коробки напряглась,но не впечатлилась.Мне понравилось.
8 этап.Темный коридор. Отлично с плюсом.
9-10 этап.Мешок и бочка. Не совсем я понимаю, что должны выявить эти этапы? Прокатились мимо ну пусть кататься. Главное вовремя отскочить, чтобы ноги не отдавили.И подходить к ним зачем? Какой интерес? Мы ж не догоняем с целью понюхать быстро проехавшую мимо нас машину.
11 этап.Мост.Да ну на!!! Это надо быть камикадзе, чтобы пройти именно по тому мосту ,что вы построили! Габа прошла,ты прошла- орден на грудь,не менее!
12 этап.Туннель. Зашла,прошла-отлично.
13 этап.Манекен. Занятная штучка.Я для себя не определила еще как все это расценить. С одной стороны- резкое появление типа человека, с другой стороны- ну видно же что «пустышка», да еще не двигается. Мой,наученный-обученный, напряжется на пару секунд,потом в лучшем случае напишет «смс-ку» на ногу этой диковинки и потеряв интерес утопает в туман Реакция Габы- одна из возможных правильных, нет ей время сортировать кто хороший,кто плохой-напугала всех и делов то. Мое мнение-хорошо.
И самый странный этап- муляж зверя.
Прежде чем ставить дисквал надо было действительно понять, а правильно ли сработал статист!? Этот муляж так быстро выскочил,что реально напугал даже меня.Я бы психанула,подлетела и пнула ногой- диагноз агрессивная шизофрения. Габа резко отпрыгнув (а сейчас типа психоанализа) поняла что излишне сильно напугалась, но как бывает с маленькими детьми- уже и плакать не охота,и прекращать западло.Вот она эта реакция Габы Отсюда и не желание защищать маму- не от чего! Если мама сидит рядом с этим чучелом и наглаживает его-значит она знает что делает
Но по шале оценок конечно дисквал, хотя меня бы он неособо расстроил,а дал повод для размышлений- что не так? И в ком?
Сказать что Габа трусова-у меня язык не повернется.Она осторожна,да,но не более. Не истерична, не суетлива.Контакт у тебя с ней отличный. В общем на это прогулку по лесу было приятно посмотреть.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 06, 2013 7:50 am

предложенной шкалой оценок разработчиками тестов не пользовалась осознанно- не моё это призвание оценки ставить:)



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 06, 2013 8:03 am

Гера. Тут мне проще- я там была лично.
Итак:
1 этап.Не охранник Гера,не охранник:( (Тамара-это все касательно именно того времени!)
2 этап.Ширма. Отлично.
3 этап.Коридор. прекрасно справилась.Как раз этот этап более или менее включил Геру в процесс происходящего: сталкеры на Зоне:)
4 этап. реакция на выстрел-отлично.
5 этап. Аналогично 4 этапу.
6 этап.Шарики. Прошла,молодец.Хорошо.
7 этап.Зыбкая топь на фига там идти,если рядом тропа? Но прошла,молодец
8 этап.Темный коридор. Отлично. На морде читалась: разве в дом можно?.
9-10 этап.Мешок и бочка. Ах,это Герино любопытсво.
11 этап.Мост. Хорошо.
12 этап.Туннель. Это было весело. Но прошла! Хорошо.Тут то время и затянулось.
13 этап.Манекен. хорошо.
14 муляж зверя. Первая реация очень похоже на реакцию Габы.Но Гера настолько любопытна по своей натуре, её ни что не остановит.Гера быстро переключатся.
15. Клетка. Сложный этап-в клетке Таш.Но Гера …
Так вот Гера-это Фрося Бурлакова.
На момент прохождения тестов контакта с хозяйкой практически нет.Видно не вооруженным взглядом.
Нет 100 баллов ни у Габы ни у Геры,но это совсем не умаляет их достоинств и дисквал я бы не поставила ни той ни другой.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 06, 2013 8:54 am

Julka писал(а):а еще про Габу в итоге было сказано что в советские времена таких как она называли злобно-трусливыми)))

эээ... :-) Надеюсь ты не поверила?
Вот сколько вокруг специалистов и профессионалов -столько и мнений! Причем прямо противоположных. Кто что хочет видеть,тот то и видит.
Помнишь я описывала случай о напавшем азиате во время мирной беседы? Вот тому этот диагноз ставят все! Окромя его хозяйки и "г-на В-о". :sm15:



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 06, 2013 8:57 am

Julka писал(а):Я вот про Габу поняла после тестов размеры её контакта со мной - масштабные)))хотя до этого знала что я для неё величина - но не думала что на столько - иначе не пошла бы она во все эти корридоры-тоннели-мостики.

значит все было не зря? :sm15: Я тоже хочу на этот тест,но не уверена,что узнаю что тот новое:)



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 06, 2013 9:04 am

Julka писал(а): В чем она считает что нет контакта?
По команде Рядом всегда чуть впереди меня и не смотрит на меня,а смотрит по сторонам. Про команде Лежать,какое то время ждет,а может я передумаю:) По команде Ко мне подходит,но не роняя при этом слюни от радости:) ну и т.д.....
Есть у нас конечно маааленькое взаимное не доверие,он не уверен что я в этот момент хочу именно то, что озвучиваю,а я не уверена что он сделает то, что я хочу :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 06, 2013 9:38 am

Надин писал(а):Есть у нас конечно маааленькое взаимное не доверие,он не уверен что я в этот момент хочу именно то, что озвучиваю,а я не уверена что он сделает то, что я хочу :-D


Дык это решается работой над интонацией и жестами хозяина довольно быстро. Либо с внимательным инструктором, либо сами перед зеркалом, перед камерой - как артисты тренируются, так и Вы сделайте.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср фев 06, 2013 10:17 am

Надин писал(а):Julka.Ну вот пересмотрела,освежила память.Хочу сразу напомнить-я не спец и не профи, я- любитель и мнение мое соответственно ни какой научной нагрузки не несет
Итак:
1 этап. Почему статист идет молча и не выражает радость от встречи? И в ответ не слышит радостных возгласов? Откуда Габа должна понять,что подходит друг?
Её реакция правильная исходя из поставленных условий.


Именно! Мы, когда делали проверку, на первом этапе заводили мирный непринужденный разговор и так приближались. Собака должна понимать, кто и с какими намерениями подходит.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср фев 06, 2013 11:11 am

:-D Могу сказать , составители теста ( данного) перемудрили. А изначально , в финском тесте. Была рожа на санках которая двигалась . Падающая ширма , катящаяся бочка со склона. Костюм взлетающий на веревочке. Проход в темной комнате. По моему с неживыми предметами все. Проход сквозь людей с зонтами и пакетами. Нападение на хозяина,нападение на собаку. Поиск хозяина, точно не помню , но вроде в темной комнате. Поиск фигуранта. Предлагание фигом палочки для перетягивания. Вроде все упомянула. Из странностей для меня: финская собака должна была защитить хоза , защитить себя, взять палочку и устроить перетягивание с фигом ( абсурд помоему).
Как видите экстремальных мостов , шаров и прочего нет.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср фев 06, 2013 11:16 am

В финском тесте цели совсем другие. Смотрела на ютубе видео европейских тестов на психику и поведение и рыдала - неужели и до нашей страны со временем доползет эта никакушная, цивилизованная, плюшевая гадость :cool:


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср фев 06, 2013 11:24 am

Увы уже похоже :grin:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 06, 2013 2:31 pm

Надин
Надь спасибо за потраченное время и столь подробный отчет так сказать))).



Надин писал(а): Кто что хочет видеть,тот то и видит.
Помнишь я описывала случай о напавшем азиате во время мирной беседы? Вот тому этот диагноз ставят все! Окромя его хозяйки и "г-на В-о".


ну как всегда - уже для меня ничего нового.Пускай как хотят. Адекватные люди все видят и все оценивают - не адекватные - ну аминь так сказать...
:-)


Надин писал(а):По команде Рядом всегда чуть впереди меня и не смотрит на меня,а смотрит по сторонам. Про команде Лежать,какое то время ждет,а может я передумаю:) По команде Ко мне подходит,но не роняя при этом слюни от радости:) ну и т.д.....
Есть у нас конечно маааленькое взаимное не доверие,он не уверен что я в этот момент хочу именно то, что озвучиваю,а я не уверена что он сделает то, что я хочу



эээ вы конечно все можете меня расстрелять - но разве это не нормальное поведение азиата???

Я тоже не спец, и не профи и опыта содержания у меня мало и литературы тоннами я не прочитала и может уже даже и не прочитаю - потому как нудно и бессмысленно - кто чего пишет.

Всегда с интересом перечитываю всё про аборигеннов - не важно откуда - Таджикистан, Узбекистан, и т.д.

Габа с которйо много и плодотворно занимались дрессурой - может все сделать идеально (Наташа Джэнард не даст соврать) хоть на ОКД завтра - но это не говорит о том, что ОНА ТАК ДЕЛАЕТ ВСЕГДА!

Бывает и настроение, иеще что-то и начинает она буксовать - понячтно что в итоге сделает - но не так идеально как может. С малым понятно - он еще в процессе обучения. Так при чем тут контак с собакой - т.е. её доверия мне, разумеется в разрезе азиата и обычная тупая дрессировка? Мы опять про немца или про азиата говорим????



Jaramat писал(а):В финском тесте цели совсем другие. Смотрела на ютубе видео европейских тестов на психику и поведение и рыдала - неужели и до нашей страны со временем доползет эта никакушная, цивилизованная, плюшевая гадость

Тамар, если не затруднит ссылочку на тест в раздел про разные тесты, кинь пожалуйста - очень интересно посмотреть!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср фев 06, 2013 2:43 pm

Не помню. Ссылку потеряла уже - посмотрела, ужаснулась и закрыла. Нужно в ютубе поискать ментал-тесты и дальше он предлагает похожее.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 06, 2013 2:59 pm

Габа с которйо много и плодотворно занимались дрессурой - может все сделать идеально (Наташа Джэнард не даст соврать) хоть на ОКД завтра - но это не говорит о том, что ОНА ТАК ДЕЛАЕТ ВСЕГДА!

Бывает и настроение, иеще что-то и начинает она буксовать - понячтно что в итоге сделает - но не так идеально как может. С малым понятно - он еще в процессе обучения. Так при чем тут контак с собакой - т.е. её доверия мне, разумеется в разрезе азиата и обычная тупая дрессировка? Мы опять про немца или про азиата говорим????


Дрессировка-то не тупая, просто для разного собаки сделаны. И подход разный должен быть. Ты же не будешь жаловаться, что Лотус не выгребает по любым ***, а БелАз скорость маленькую развивает.[/quote]


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 6:28 am

Julka писал(а):
Надин писал(а):По команде Рядом всегда чуть впереди меня и не смотрит на меня,а смотрит по сторонам. Про команде Лежать,какое то время ждет,а может я передумаю:) По команде Ко мне подходит,но не роняя при этом слюни от радости:) ну и т.д.....
Есть у нас конечно маааленькое взаимное не доверие,он не уверен что я в этот момент хочу именно то, что озвучиваю,а я не уверена что он сделает то, что я хочу



эээ вы конечно все можете меня расстрелять - но разве это не нормальное поведение азиата???

/quote]
Не,не расстреляем :-D потому что я тоже считаю такое поведение нормальным и ОНО МЕНЯ устраивает. ОКД мы не сдадим,но даже то что умеем-часто шокирует не только коллег по прогулкам,но и дрессировщиков,которые не особо дружат с нашей породой. "Ого,САО так может? Чудеса!" (это про выполнение команды Лежать или Сидеть в движении или для погашения зарождающейся свары)
А про "мааленькое не доверие"- это мне к психологу надо, а у Малыша то все в порядке. я боюсь постоянно,а вдруг сорвется,а вдруг делов натворит... Вчера ,зараза такая,взял и дядьку опИсал! Не, у нас конечно свободная страна и каждый имеет право пИсать,но не на ногу стоящего дяденьки.Пришлось извиняться.Простил. :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт фев 07, 2013 10:19 pm

Это он презрение показал :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 11:13 pm

daryta писал(а):Это он презрение показал



Вот у меня малой Габку всегда переписывает - вряд ли это презрение))). Скорее всего демонстрация что он круче :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 22, 2013 11:44 am

Итак, были в Москве - и мне случай сэкономил деньги.
Рассказываю... Где-то выше я писала - что категорически не согласна с г-ном Власенко по тем пунктам где собака якобы не может отличить живое от не живого - в частности разговор сейчас про манекен. И я писала что я обязательно проведу проверку именно с живым фигурант который в лесу выйдет и будет стоять без движения - и что если Габа среагирует так же как на тестах на этот манекен, (напомню - реакции почти не было - ну подошла, ну понюхала, и собралась уходить, но по настоянию "великого" была подозвана обратно и опять нюхала - гавкнула - и смотрела на меня - типа - "Мамо, чего надо то?")то я распишусь в своём полном незнание ни своей собаки ни вообще чего либо связанного с этой породой.

Так вот. Возвращались мы из скверика уже домой - вечером, идем по большому кругу дабы с собаками не встречаться особо, иду вся в своих мыслях ну и за собами поглядываю - чтоб если вдруг то успеть их командой и силой перехватить от всяких не нужных рывков. Мама идёт сзади меня. И дальше происходит одновременно следующее - мама сзади мне говорит - "Мужик стоит" - и Габа одновременно останавливается на секунду, и в следующую секунду с рыком делает рывок вперед и начинает злобно гавчить и пытаться подтащить мену туда, а там....

впереди метрах в 10-15 от нас стоит дерево - такое разветвленное и стволы достаточно толстые - так вот между этими стволами стоит мужик - я то раньше услышала маму и увидела Габину реакция чем увидела его сама - так вот Габа рвалась к этому мужику ну очень очень жестко - с трудом её удержала на команду посадила обоих соответственно и Таша тоже (Ташк тоже молодец кстати - тут же включился наравне с Габой) - с трудом успокоились - и вот на этой команде ("рядом") мы прошли этого мужика - мужик стоит - не двигается вообще! - я даже удивилась - видимо знает что бывает в противном случае) и не смотяр на команду - проходя мимо Габа так и косилась так и хотела на него кинуться.
Так что мужик мне сэкономил денег))))


Ну и скажите мне теперь - как эдакий "светило", имеющий такой огромный опыт по собакам (правда на сколько я поняла по немца в основном - но все таки), может утверждать и доказывать такую ересь как то что собака не может отличить живое от не живого?????:-? При чем для всех остальных этот момент видится одинаково нормально - все не могут понять - ну на фига подводить собу к этому манекену по стопятьсот раз - а "светило" сзади орёт "еще, еще - подводите подводите" - собаки сразу понимают - что какая то хрень на веревочке - и ничего общего с живым человеком нет!

А если убрать лишние эмоции и лирику - то как может человек с большим опытом по породе утверждать, что СОБАКИ НЕ МОГУТ ОТЛИЧИТЬ ЖИВОЕ ОТ НЕ ЖИВОГО????

Вообщем если раньше о не компетентности Власенко в вопросах породы САО у меня были лишь сомнения - то после этого случая - я окончательно убедилась в том, что не компетентен человек - может быть в немцах - он профи- - но не в САО -исключительно моё личное мнение основанное на реалиях жизни.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт мар 22, 2013 1:34 pm

Скажем так - СРАЗУ, ЗА СЕКУНДЫ - отличить живое от неживого собаки не могут. Надо включиться нюху, глазам, и уже потом - обработке информации - то есть мозгу...

Не единожды при путешествиях с собаками, а главное при проходе и заходе с ними в магазины разные (у Джоя как проводника слабовидящего - разрешение заходить куда угодно) - да, собаки впадали на какие-то секунды, не более полуминуты кто в ступор, кто сразу в реакцию "на живое" - но секунд через 10-15 максимум, даже с полминутой я шилку хватанула - уже соображали что это игрушка или манекен..

Гм, ну и вели себя по-разному :-D кто переключался на ближайшее живое ("видишь, я на него гвчал!"), кто делал выпад ДАЛЬШЕ по направлению движения, кто начинал чесаться


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 22, 2013 1:51 pm

Ну я конкретно говорила о тестах - на которых Габа - увидела - задумалась - подошла осторожно чуть ближе - понюхала-гавкнула пару раз - при чем именно без накала - не так как она гавкала на мужика - т.е. на лицо абсолютно разное поведение - на не живое - и на живое.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт мар 22, 2013 1:51 pm

Ну вот конкретно по тестам - собака прошла мимо манекена (понюхала - потеряла интерес и пошла дальше) - нет - верните её - пусть подойдёт ещё раз - подошла - понюхала - опять пошла дальше - нет ещё раз верните - она не поняла что это неживой предмет!?!?!?!???? Она, бедняжка, ещё раз вернулась (по принуждению) - ещё раз понюхала - и дальше - Ав! - и на маму смотрит - типа - ты этого от меня хотела? - дальше - без комментариев... :cool: И за это светило снимает чуть ли не все баллы??? А вот этот случай с мужиком реально показал как она распознаёт живое от искусственного... Ну светилам то это по фиг - оне светят там где-то кому-то а остальное не их дело... А вот мы радуемся что Габочка такая умница... :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 22, 2013 2:04 pm

Гнусечкин писал(а):оне светят там где-то кому-то а остальное не их дело... А вот мы радуемся что Габочка такая умница...



thumbsup :-(


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт мар 22, 2013 2:17 pm

Юль, когда читаю "г-н в...о" прям автоматически добавляется буква А и переставляются В и Н :-D


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 22, 2013 2:33 pm

МараЛеон
а это так задумано))) у меня такая же реакция)))) :-)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт мар 22, 2013 3:19 pm

СОБАКИ НЕ МОГУТ ОТЛИЧИТЬ ЖИВОЕ ОТ НЕ ЖИВОГО????


Да случается с ними обознаться, как и с людьми.

У меня сука на днях снеговика испугалась. Увидела, давай брехать. Подходила потом минут десять по всем правилам, с подветренной стороны. Все никак не могла понять, живое оно или нет.

Старая сука у Джэнард как-то приняла упавшую на пол черную меховую шапку за кошку и попыталась схватить. Очень смутилась, когда поняла свою ошибку.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 22, 2013 3:23 pm

Jaramat писал(а):Да случается с ними обознаться, как и с людьми.


просто когда собака сразу составила правильное мнение о предмете - на фига её тащить к этому предмету и пытаться доказать собаке что она дура или что?


И ведь именно по этому пункту, по манекену, постоянно у всех +- похожие реакции - и всем один ответ - собака не распознала что это не живое - полный бред :-?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт мар 22, 2013 3:27 pm

Julka писал(а):
Jaramat писал(а):Да случается с ними обознаться, как и с людьми.


просто когда собака сразу составила правильное мнение о предмете - на фига её тащить к этому предмету и пытаться доказать собаке что она дура или что?
:-?


Да ни нафига. И вообще эти тесты нинафига. Дамам скучно.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 22, 2013 3:29 pm

Jaramat писал(а):Да ни нафига. И вообще эти тесты нинафига. Дамам скучно.


это точно! :-D :-(


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 23, 2013 12:40 pm

Jaramat писал(а):Старая сука у Джэнард как-то приняла упавшую на пол черную меховую шапку за кошку и попыталась схватить.


Я как-то, будучи в гостях, попыталась переложить шапку с тумбочки на полочку, чтобы свою сумку поставить. Когда шапка у меня в руке шевельнулась, меня едва не обнял Кондратий.

Шапка оказалась старой персидской кошкой. :grin:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб мар 23, 2013 12:42 pm

:eek:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Другие мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя