Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Цикл бесплатн вебинаров по органическому сельскому хозяйству

Разные интересные мероприятия

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Цикл бесплатн вебинаров по органическому сельскому хозяйству

Сообщение Джэнард » Пт янв 31, 2014 4:50 pm

http://iamhuman.ru/humanity/events/view ... jstvu.html


С 15 января 2014 года стартует первый цикл бесплатных вебинаров по органическому сельскому хозяйству

Органическое сельское хозяйство все больше распространяется в России. Однако экологическому земледелию не обучают ни в одном ВУЗе страны, отсутствует доступ к информации о современных технологиях, экопроизводителям приходится самим по крупицам собирать информацию и вырабатывать решения. С 15 января 2014 года стартует первый цикл бесплатных вебинаров по органическому сельскому хозяйству, в которых те, кто уже добился серьезных результатов в данной сфере поделятся опытом.

Принять участие могут все желающие от Калининграда до Камчатки. Круг тем вебинаров широк – от первых шагов в органическом сельском хозяйстве и сертификации до опыта успешно реализованных проектов, интересных бизнес-решений, современных технологий, организации сбыта. Во время вебинара в чате можно будет задавать интересующие вопросы.

Организаторы: Союз органического земледелия, Ассоциация сельскохозяйственных консультационных организаций, Социальный портал «Я – Человек».

Генеральный интернет партнер: Главный фермерский портал FERMER.RU



Информационная поддержка: Союз Садоводов России, Информационное агентство INFOX, журнал «Ваш сельский консультант», портал AgroXXI, Сообщество профессионалов агропромышленной отрасли Agroday.ru




Следующий вебинар состоится 5 февраля 2014 года

в 11-00 по московскому времени



Перейти в вебинар

Видеозаписи прошедших вебинаров вы можете посмотреть здесь

http://iamhuman.ru/videokonferenczii.html?task=archive



5 февраля 2014 года

«Как наладить продажу экопродукции в торговую сеть и создать кооператив. Производство органической продукции в сочетании с агротуризмом»

Эксперт: Сергей Перевозников, фермер (Иркутская область), идеолог и руководитель СПСПСОК «Ольхонский», владелец агро-туристического комплекса.

Темы вебинара: Как решить проблему сбыта и кадров. Как выйти на стабильное качество продукции для поставок в торговую сеть. Выстраивание взаимоотношений с торговой сетью – как преодолеть стереотипы. Создание интернет-магазина, создание кооператива. Агротуризм – ожидания туристов и как их оправдать.



12 февраля 2014 года

«Круглогодичное содержание коров на улице без коровника. Роботизированная ферма по производству экомолока. Сотрудничество с торговыми сетями и создание кооператива»

Эксперт: Александр Саяпин, владелец роботизированной фермы, инноватор, создатель кооператива (Калужская и Тульская области).

Темы вебинара: Экономим на коровнике. Опыт круглогодичного содержания коров на улице, преимущества методики, ее тиражирование. Экономим время и силы. Роботизированная ферма – выбор оборудования, преимущества. Особенности логистики, организация сбыта скоропортящейся экопродукции и сотрудничество с торговой сетью.

В расписании вебинаров возможны изменения.

Все вебинары бесплатны. Для подключения слушателей к вебинару необходим интернет и заявка на регистрацию на почту 9099905209@mail.ru

Просим присылать вопросы заранее на почту info@sozrf.ru, чтобы эксперты имели возможность лучше подготовиться.

Будем рады активному обсуждению актуальных вопросов.

---

Темы прошедших вебинаров:

15 января 2014 года

«Первые шаги в органическом сельском хозяйстве»

Эксперт: Алексей Чернов, фермер, фермер, совладелец агро-туристического комплекса «Мишино» (Рязанская область), главный редактор журнала «Ваш сельский консультант».

Темы вебинара: составление бизнес-плана, выбор участка, определение специализации, подбор техники, возможности получить государственную поддержку, подготовка земли, выбор семян и пород животных, планирование сбыта.

22 января 2014 года

«Сертификация органической сельскохозяйственной продукции по международным стандартам»

Эксперт: Андрей Лысенков, фермер (Московская область), аудитор международного сертифицирующего органа ABCert.

Темы вебинара: международные требования к производству органической сельхозпродукции и международный опыт, что представляет собой процесс сертификации, как нужно готовиться к сертификации, из каких этапов она состоит, необходимая документация, как происходит аудиторская проверка, какие преимущества дает сертификация.

29 января 2014 года

«Органическое птицеводство»

Эксперт: Алексей Воложанин, руководитель главного фермерского портала ФЕРМЕР.RU (Свердловская область).

Темы вебинара: особенности органического птицеводства, кому оно потенциально подходит. Выбор пород, уход, корма, особенности содержания, организация выгула. Реализация органической продукции.

Ссылка на архив: http://www.iamhuman.ru/videokonferenczi ... sk=archive


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт янв 31, 2014 5:07 pm

:)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пт янв 31, 2014 7:24 pm

:)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 31, 2014 8:42 pm

Все , как обычно , утыкается в финансы.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт янв 31, 2014 9:41 pm

Джэнард писал(а):Все вебинары бесплатны. Для подключения слушателей к вебинару необходим интернет и заявка на регистрацию на почту 9099905209@mail.ru


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Другие мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя