Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Притравки и кусачки 21-22 февраля в Переславле-Залесском. Для новичков и опытных

Разные интересные мероприятия

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Притравки и кусачки 21-22 февраля в Переславле-Залесском. Для новичков и опытных

Сообщение Анна Z » Вс дек 27, 2015 7:13 pm

всем добра и с наступающим Новым Годом и Рождеством!
ПРИГЛАШАЕМ
Приглашаем владельцев собак служебных пород и конечно же владельцев Кавказских и Среднеазиатских овчарок. Ну и, конечно же, зрителей, болельщиков, фотографов, гостей.
21-22 февраля 2016 недалеко от Переславля-Залесского пройдет комплексное мероприятие по проверке рабочих качеств собак. Все мероприятия проходят под контролем опытных инструкторов, в присутствии ветеринара (реаниматолог высокой квалификации). Подробности по мероприятиям - ниже в комментариях, файлы вышлю по запросу на емейл.
Вы можете принять участие во всех или же выбрать то, что для Вас интересно:

21го с 11 утра и ориентировочно до обеда - притравки молодых собак и начинающих.
внимание: это не соревнование и не турнир! никаких "победителей-проигравших" выявляться не будет, поединки короткие, строго без принуждения собак.

21го с 18 до позднего вечера - семинар "ответы на вопросы" с известным кинологом, дрессировщиком, автором книги "Азиат как он есть", автором Программы проверки "Чужой против хищника" и просто великолепным человеком Михаилом Пулиным. В семинаре также примут участие специалисты "Дрессировочного центра "На Канале" (Москва) Тамара Джапаридзе и Александр Конуров. В конце семинара Александр Конуров подробно познакомит вас с программой следующего дня.

22го февраля - Проверка охранных качеств собак по программе "Чужой против хищника". Программа включает 3 этапа проверки собаки + 10 упражнений "тестирование потенциала собаки).
Начало регистрации в 8 утра, начало занятий в 9 утра, окончание занятий ориентировочно в 16:00, далее ответы на вопросы. Каждый владелец получает Диплом, Оценочный лист и видео. Данная программа рассчитана как на опытных собак (и владельцев), так и на новичков. Минимальный возраст собаки 1 год или около года. Дрессировщики работают с каждой собакой индивидуально, "подстраиваясь" под ее характер, особенности и уровень подготовки.

Участие платное:
21.02 притравка 1500 с хвостика (если остаетесь на второй день работать, то 1000). Включает работу судьи, дежурство ветеринара и экстренную помощь (препараты все будут) и прочее. НЕ включает работу оператора. Каждый участник получает Диплом
21.02 семинар 500 с человека
22.02 Проверка рабочих качеств 2000 с хвостика. Включает работу двух фигурантов, секретарей ринга, видеооператора (в том числе сортировка и отправка участнику видео), ветеринара.

Данное мероприятие НЕ является официальной сдачей каких-либо нормативов и не является соревнованием или турниром.


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Re: Притравки и кусачки 21-22 февраля в Переславле-Залесском. Для новичков и опытных

Сообщение Анна Z » Вс дек 27, 2015 7:15 pm

Правила притравки. Судья - Энриэтта Гергая
«ОДИН на ОДИН»
ПРАВИЛА ПРИТРАВКИ 21.02.2016
Присутствие на данном мероприятии несовершеннолетних (в качестве участника, зрителя, гостя и т.п., не зависимо от того, в сопровождении родителей/опекунов или без сопровождения) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Цель участия в притравке – проверка поведенческих характеристик, свойственных волкодавам: способность к ритуальной схватке (демонстрация готовности к борьбе за лидерство в «стае»), бесстрашие, терпение к боли и стрессу. Более подробную информацию Организатор рекомендует получить у Энриэтты Гергая, судьи данного мероприятия.
Притравка «ОДИН на ОДИН» не является соревнованием, турниром и тем более чемпионатом. Здесь не будет официально объявляться лидер или победитель, каждый участник получит Диплом и оценочный лист с общими характеристиками и рекомендациями.
ПРАВИЛА:
1. В притравке принимают участие только собаки пород: Среднеазиатская овчарка, Кавказская овчарка, Кавказский волкодав.
2. В притравке принимают участие физически здоровые собаки в возрасте от 1 года до 5 лет. Владелец несет ответственность за физическое состояние своей собаки, в том числе за возможные скрытые пороки (заболевания). Судья имеет право запретить участвовать в поединке собаке, имеющей явные внешние признаки плохого здоровья: лишний вес, хромота, одышка и т.д.
3. Пары формируются исходя из возраста, пола и веса собак; владельцы волкодавов самостоятельно договариваются о формировании пар. Допускается расстановка в одну пару собак разных пород (п. 1) только с согласия владельцев. Не допускается расстановка в одну пару собак разного пола. Окончательно утверждает расстановку по парам судья.
4. Размер ринга 7х7 м. В ринге находится только судья, помощник судьи (если будет необходимость) и владельцы волкодавов. Судья контролирует проведение притравки и ход каждого поединка и наделен полномочиями по принятию любого решения в ходе поединка, в том числе дает сигнал к началу, приостановке и окончанию поединка. Решения судьи окончательные и обжалованию не подлежат, споры в ринге не допустимы, все присутствующие обязаны немедленно выполнять указания судьи.
5. Подготовка к началу поединка: по команде судьи зайти в ринг, занять указанное судьей место. Снять с собаки намордник и расстегнуть ошейник (собаку держать на расстегнутом ошейнике или в накинутом петлей поводке таким образом, чтобы не задерживать пуск).
6. Пуск собак осуществляется одновременно, по команде судьи.
6.1. Если собака пущена до команды судьи, владельцы далее следуют указаниям судьи.
6.2. Если обе собаки не проявляют активности, то по команде судьи их подводят ближе друг к другу. При повторном нежелании собак соревноваться судья останавливает поединок. Возможна повторная попытка после перерыва – по решению и рекомендации судьи.
6.3. Если одна из собак отказывается идти к сопернику, то собак меняют местами (процедура пуска повторяется). При повторном нежелании собаки поединок останавливается. Решение о повторном пуске после перерыва принимает судья.
6.4. Длительность поединка как правило не более 5 минут (максимальное время поединка владельцы собак могут заранее оговорить с судьей. Если по истечении оговоренного времени собаки продолжают поединок, судья тут же на месте согласовывает с владельцами возможность продолжать или остановить поединок). В любой момент поединка судья может дать команду на остановку поединка.
6.5. Поединки проходят в один раунд. По желанию владельцев и решению судьи может быть назначен второй раунд той же пары или дополнительный раунд между собаками других пар.
6.6. Во время поединка запрещается:
 Присутствовать на ринге в нетрезвом состоянии;
 Толкать, «вбрасывать» свою собаку в начале поединка. Запрещено натравливать собак друг на друга, вызывая и закрепляя в них агрессию. Волкодав должен самостоятельно продемонстрировать тип поведения, присутствующую у него природную реакцию;
 Прикасаться к обеим собакам, ко второму владельцу и судье;
 Приближаться к собакам ближе чем на 2.5 метра;
 Обращаться с вопросами и любым текстом к владельцу или судье, а также вступать в переговоры со зрителями;
 Окликать собаку-соперника;
 Выражаться оскорбительно или нецензурно в адрес собак, и/или владельцев, и/или судьи;
 Загораживать собак от судьи и владельца собаки-соперника;
 Намеренно загораживать собак от зрителей и фотографов;
 Издавать резкие звуки (крик, свист, хлопать в ладоши). Категорически запрещено подавать команды или подбадривать свою собаку выкриками, несущими агрессивный смысл;
 Резко, широко или оскорбительно жестикулировать, размахивать руками, размахивать поводком или другими предметами, топать, подпрыгивать, метаться по рингу;
 Затягивать выполнение указаний судьи.
При любом из нарушений судья имеет право остановить или прекратить поединок, в том числе запретить владельцу повторную попытку.
6.7. Владельцу разрешено:
 подбадривать только свою собаку, не нарушая при этом перечисленного в п. 6.6.
 снять собаку с поединка в любой момент времени.
6.8. Поведение собаки во время поединка:
Притравка не является турниром. Поэтому понятие «поражение» условное, применяется здесь и во время мероприятия для общего понимания.
Оценка мимики и издаваемых собакой звуков – на усмотрение судьи.
 Угрожающий, предупреждающий лай до начала поединка допускается.
 Подача голоса (визг, визгливый лай, крик) во время поединка – поражение (поединок прекращается).
 Продолжительное (более 1 минуты) вялое, пассивное поведение, отказ от поединка, попытка покинуть ринг – поражение.
 Частые секущие удары зубами («битье зубами»), оскал – поражение.
 Собака явно уступает сопернику физически, уходит от поединка – поражение.
 Собака прекращает сопротивление, поджимает хвост, принимает позу подчинения – поражение.
6.9. Приостановка или прекращение поединка:
 В случае нарушений (п. 6.6) Судья делает замечание или останавливает поединок.
 При надевании губы на клык поединок останавливается, губу снимают, после чего поединок продолжается.
 По решению судьи в случае, если собака проявляет явные признаки физического недомогания.
6.10. Данные Правила могут быть изменены по согласованию с судьей и владельцем собаки-соперника до начала поединка, для конкретной пары.
6.11. Операторам (владельцам фотографий и видеороликов) запрещается:
 Публиковать и любым способом распространять материалы без согласия владельца изображенной собаки и/или Организатора
 Показывать нецензурную брань, беспорядки
 Комментировать действия собаки без согласия на то владельца
 Тенденциозно (в интересах определенной собаки, субъективно) комментировать притравки
 Пренебрежительно отзываться о решениях судьи и/или Организатора


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Re: Притравки и кусачки 21-22 февраля в Переславле-Залесском. Для новичков и опытных

Сообщение Анна Z » Вс дек 27, 2015 7:34 pm

22 февраля. Дрессировщики (фигуранты) те же, что были в Киржаче-Желудево 25 октября. Александр Конуров, Виктор Руссо
каждый участник получает: Диплом, Оценочный лист, распечатку с подробной программой тестирования, видео работы своей собаки.

ТЕСТИРОВАНИЕ ПОВЕДЕНИЯ И ЗАЩИТНЫХ КАЧЕСТВ НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ
"ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА"
Программа "Чужой против хищника" разработана инструкторами и фигурантами дрессировочной площадки "На Канале" под руководством Михаила Пулина для среднеазиатских овчарок. Проверка не является комплексным тестированием рабочих качеств собаки или соревнованием по выявлению лучших, она позволяет оценить базовую пригодность к работе, определить соответствие породного характера и реакций. Подходит для обученных и необученных собак в возрасте от 1,5 лет, проведение проверки в более раннем возрасте не отобразит полностью потенциал собаки в связи с незавершенностью психического и физического развития.
Хозяин не настораживает собаку, ведет себя расслабленно и естественно. Оценивается самостоятельная реакция собаки и адекватность реакций ситуации. Любая попытка противодействовать нападающему человеку — рык, удар головой или лапами, уверенная атака оценивается как плюс.
Важно! Поводок при атаке на фигуранта должен быть в руках у хозяина и натянут. Если собака настораживается и пытается атаковать фигуранта, хозяин поддерживает и хвалит собаку.
Этап 1. Реакция собаки на мирного человека.
Этап 2. Нападение на собаку.
Этап 3. Нападение на хозяина.
ПРОГРАММА ЭКСПРЕСС-ОЦЕНКИ ПОТЕНЦИАЛА СОБАКИ
ПРИ ОБУЧЕНИИ НА ЗАЩИТУ
Подходит для выявления потенциала рабочих качеств собак караульных пород при работе на чужой территории. Представляет собой серию упражнений с поступательно возрастающей сложностью, которые проводятся при обучении на защиту. Желательно дать собакам освоиться на привязи и привыкнуть к месту хотя бы 30-40 минут.
Первые 4 упражнения подходят для всех собак, остальные проводятся по желанию хозяина при психологической готовности собаки работать по усложненной программе. К ним можно переходить только в том случае, если собака уверенно отрабатывает базовые упражнения и показывает готовность работать дальше.
Упражнение 1. Работа на привязи без поддержки хозяина.
Упражнение 2. Работа на привязи в присутствии хозяина.
Упражнение 3. Охрана вещи.
Упражнение 4. Защита хозяина.
Упражнение 5, 6, 7, 8, 9, 10 не входят в обязательную программу,
проводятся по желанию хозяев и при готовности собаки
(предназначены для сильных и опытных собак)
Упражнение 5. Работа в наморднике.
Упражнение 6. Работа в скрытке.
Упражнение 7. Работа под давлением.
Упражнение 8. Работа против двоих нападающих на привязи.
Упражнение 9. Фигурант, заговаривающий зубы собаке :)
Упражнение 10. Свободный пуск против двоих нападающих.


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Re: Притравки и кусачки 21-22 февраля в Переславле-Залесском. Для новичков и опытных

Сообщение Анна Z » Вс дек 27, 2015 7:41 pm

проезд, проживание
Место проведения и проживания - турбаза Урёв в 12 км от Переславля-Залесского (порядка 140 км на север от МКАД)
проживание на базе надо бронировать заранее. Приславший заявку на участие в мероприятии сообщает мне о намерении забронировать номер, я этот номер резервирую.
в настоящее время свободны:
три 2-местных номера (2 кровати), стоимость 2000 рублей "за ночь"
один 2-комнатный люкс. В одной комнате 2-местная кровать, в другой комнате раздвигающийся 2-местный диван. Стоимость 4000 рублей "за ночь"
проживание собак в номере - бесплатно
проживание дополнительного человека без дополнительной "раскладушки" - бесплатно
Раскладушка или раскладное кресло в номер - 500 рублей
под "ночью" подразумевается, например, приезд 21го и выезд вечером 22го.
Ближе к делу обсудим вопрос завтраков, обедов, ужинов. В стоимость номера не входит, сейчас завтрак там стоит 200 рублей, обещ 300 рублей
На улице беседка, мангал, шампуры - бесплатно
В столовке небольшая простенькая кафешка, кофе вкусный
База небольшая, будет полностью в нашем мероприятии


Всех благ!
Анна Золотарёва

Аватара пользователя
Анна Z
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Переславль-Залесский (Ярославская обл., Россия)

Re: Притравки и кусачки 21-22 февраля в Переславле-Залесском. Для новичков и опытных

Сообщение Анна Z » Ср дек 30, 2015 10:45 pm

Тема "Дрессировочного центра "На Канале" на этом форуме viewforum.php?f=55


Всех благ!
Анна Золотарёва


Вернуться в «Другие мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя