Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Выводка щенков САО

Мероприятия нашего клуба: приглашения, отчеты, обсуждение

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср май 07, 2014 10:57 am

Шмель, а можно позже? Хочется все выложить по порядку, а потом уже отписываться по каждому. В целом ему в жизни не хватает контакта, и не хватает позитива.

Поглядим, чего вырастет.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср май 07, 2014 11:02 am

Fedora да, конечно. :)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср май 07, 2014 11:05 am

Fedora писал(а):Поэтому выстрел смотрим из свободного состояния. Полное отсутствие реакции тоже не слишком естественно, собака как минимум должна проявить интерес к тому, что происходит.


Не корректно всех вместе посадить, не оценить объективно. И если одни с проводником-тогда пускай и другие тоже. И т.д.

А так правильно написали- есть видео, каждый сам себе наметит у какой собаки реакция лучше.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср май 07, 2014 11:58 am

Мы тоже учимся :sm15:
Так что такие замечания ценны, мы все учитываем на будущее.

Девчонки, спасибо вам за это! Продолжайте, продолжайте :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср май 07, 2014 10:40 pm

Так продолжать или ждать?;)



shvp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:28 pm
Репутация: 0
Откуда: ВО.Судагорский район д. Башево

Сообщение shvp » Ср май 07, 2014 11:35 pm

У Дюшби поведение нормальное с учетом того что он на тот момент был уставший как и все, и не забывайте что он еще щенок и рано что либо говорит. Дюшби просто напросто осторожен



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 3:37 am

shvp писал(а):У Дюшби поведение нормальное с учетом того что он на тот момент был уставший как и все, и не забывайте что он еще щенок и рано что либо говорит. Дюшби просто напросто осторожен

К сожалению так говорят все владельцы и заводчики собак, если не хотят признавать правду.
Моя заводчица мне говорила так же, "они щенки и они просто осторожные".


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

shvp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:28 pm
Репутация: 0
Откуда: ВО.Судагорский район д. Башево

Сообщение shvp » Чт май 08, 2014 9:18 am

Шмель
Тогда мне интересно а почему он бросался на фигуриста



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 9:44 am

shvp писал(а):Шмель
Тогда мне интересно а почему он бросался на фигуриста

:-D
А где можно посмотреть?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

shvp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:28 pm
Репутация: 0
Откуда: ВО.Судагорский район д. Башево

Сообщение shvp » Чт май 08, 2014 10:44 am

Немного не правильно написал он не бросался а охранная реакция была



shvp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:28 pm
Репутация: 0
Откуда: ВО.Судагорский район д. Башево

Сообщение shvp » Чт май 08, 2014 10:48 am

щенки реакция на фигуранта 2: http://youtu.be/gaucMjNA91c



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт май 08, 2014 11:08 am

shvp писал(а):Шмель
Тогда мне интересно а почему он бросался на фигуриста


Подрастет собака и посмотрите его реакцию на канистры, шарики, замахи веткой, выстрели т.д.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 11:50 am

Raven писал(а):
Шмель писал(а):К сожалению так говорят все владельцы и заводчики собак, если не хотят признавать правду.
Моя заводчица мне говорила так же, "они щенки и они просто осторожные".

У заводчицы собаки наверно как тут работают http://www.youtube.com/watch?v=x4AM1fkC-as
(с минуты 1:21 начинает угар, не лень организаторам такой диснейленд для собак организовывать, 2:14- гильотина из мешков)

Ничего себе! Шоу, че тут скажешь, но круто!

shvp я тоже думаю, что щенку надо подрасти, многие вещи они перерастают, робость уходит, становятся уверенней, смелее.
Охранная реакция это хорошо.

А потом я же сужу по выложенному видео, а реальность она в разы информативнее, поэтому думаю Вам стоит ориентироваться на мнение тех, кто оценивал щенка реально.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт май 08, 2014 3:02 pm

Так я все таки выскажусь - хотя я заводчица и понятно что типа все замечательные - мега турба супер пупер и я не объективна - думаю что именно так многие и считают - но тем не менее я выскажусь.

Вообще не айс что по порядку все не выложили, не сгруппировали отдельно по каждому щенку но уже во всю обсуждаем - к сожалению технические возможности не позволили сделать все так как хотелось изначально - отсюда многие выводы так сказать "поперёк батьки"..

Но тем не менее - дам оценку свою каждому щенку - а потом уже тогда поставим все - ибо у меян не все загружены по щенка видео с так называемой охранкой с фигурантом.


Итак -

1. Дюрдана - живет в деревне ждёт своих хозяев, в город не вывозилась ни разу, послушкой с ней не занималась ни разу - хоть и собиралась - но глядя на родителей + в самом детстве видео есть всем щенкам поставила команду сидеть - и Дюрдану посадку делает очень хорошо - из любого положения - но не на удалении - команду лежать тоже осилил - все.

Итого что имеем -

1..1 Послушка: Хождение рядом - ну с натягом поводка понятно - но зато с идеальной - почти - усадкой и это всю картину как то вытягивает. Укладку - сделала. Команду стоять вообще не знает - поэтмоу просто так совпало что типа я ей помогла она прям ага стояла. Подзыв из свободного состояния - сделала - хотя иногда и лучше подходит - и да это тоже она знает - правда команду "ко мне" я намерено не использую у нас подход на слово "Сюда".

Резюме с учетом исходных данных - несмотря на отсутствие подготовки послушки - присутствует очень хороший контакт со мной - и как следствие желание сделать так как мне надо - результат - съедобоваримо. Еще раз повторю - щенком практически не занимаюсь. Но с определенного момента у Дюрданы появилась ярко выраженное желание со мной общаться - на том все и держится.

1.2. Физика: Барьер не знаем что такое - но это не мешает хорошо прыгать ей в огороде когда они играются с Ташом (понятно что с моих слов) - спецом померила высоту как раз после тестов - 67 см - она перепрыгнула в легкую - но по принуждению - все понятно - азиат как он есть. Траншея - ради бога - с мамой прыгнем куда хош - причина см. выше. Поэтому же ходим замечательно смотрим бум перепрыгиваем деревья и т.д. Резюме - все в норме - прикус ножницы, зубы комплект, прокрашенный нос, хорошо сложена - промеры чуть позже - высота в холке - 65см.


1.3. Отношение к раздражителям: 1. Шарики - опять ей был интересен человек в разы больше чем какие-то неизвестные ей до этого шарики - поэтмоу она лезла к Маше навиливая хвостом и потом полезла целоваться. Опять же - контакт со мной - я иду на шарики - она идет за мной - на за шариками ибо они ей не интересны - но раз я иду - значит надо идти. При этом определенный испуг есть - но я бы сказала больше связанный с непонятной ситуацией сильно не привычной для неё - место то знакомое - но мы его иногда проходим когда идем гулять - редко - но бывает - но что от меня хочет новая тетя и причем тут шарики - вот это настораживает - да. 2. Занавес- испугалась - но опять же за мной пошла - ключевое ЗА МНОЙ - т.е. контакт сыграл свою ключевую роль. 3. Выстрел - она конечно шуганулась - и больше именно не самого выстрела а летящей штуки дальше - и вот по хорошему чтобы был с ней кто-то на другом конце поводка и позволил желаемые маневры совершить - тогда было бы четко видно. Кстати вообще на звуковые раздражители всегда спокойно реагировала - в смысле первая реакция конечно есть - страшно - но дальше вот посмотреть а что это было - а тут посмотреть не получилось - ибо привязь не дала да еще и все загавкали - что тем более не понятно. Кстати вот на видео где они играются у меян с Ташком видно - точнее сначала слышно как упал раскладной стул от вера - и она и Ташок немного шарахнулись - но Дюрдана тут же пошла смотреть что это было. Резюме - не уверенность определенная есть в т.ч. и в себе - но достаточно быстро приходит в себя и дальше реагирует по ситуации - т.е. нет такого - а все пропала и бежать куда глаза глядят или ссаться.

1.4. Защитный инстинкт - у Дюрданы на сегодняшний день он отсутствует как класс - объяснение основное одно - она сейчас очень тянется к людям - и глядя на фигуранта у неё включалось - что это в первую очередь человек - ну и зачем он на меян рычит? я вот пойду хвостом ему сильно замахаю, оближу и он меня полюбит - не нежданчике в лесу с фигурантом - сначала испугалась - достаточно сильно - потом достаточно быстро пришла в себя и глядя на то что я подхожу (!!!) тоже пошла понюхала и успокоилась. Резюме уже написала - охранки в разрезе человека по нет даже близко - как впрочем и особого страха перед ним.

Общее впечатление: Очень контактна с проводником, сильно осторожничает со всем новым, сильно настроена на контакт с любыми людьми, пока нет защитного (от человека) поведения, не социализирована.

2. Дюшби -

Предыстория со слов хозяйки - маменькин сынок, т.е. зациклен на именно хозяйке, занимались послушкой мало, живет в деревне, в город не вывозился, на машине не ездили (кроме того раза когда их забирали от меня), периодически выясняет отношения со своей сестрой Джанди, с её в основном подачи, хорошо дружит со старшим кобелем.

2.1. Послушка - с одной стороны само хождение не плохо - с другой стороны если говорить о нормативах - то они не сделаны - и тут на мой взгляд была ошибка требовать выполнения от него этих не сделанных нормативов тем самым загоняя его в некое забитое состояние - когда она понимает что он должен что-то сделать - но уже не понимает что именно от него хотят. Изначально с самого начала как только выпустили из машины сразу обратила внимание что он очень был на нервах - весь зажат и никак не могу привыкнуть к общей обстановке. Подход хороший. Резюме - контакт с проводником хороший, но на мой взгляд немного он пережат - опять же проводником - т.е. общее впечатление от него что он постоянно ждет когда прилетят люля. Нечто подобное я наблюдала когда в начале дрессировала Ташка - и по началу воспринимала это к желание Ташка помериться со мной яйцами - а когда со временем увидела что это не так - то в корне изменила подход к дрессировке. Т.е. полностью убрала подходы с жесткой коррекцией - оставила только эмоциональное давление и ПП. Того же советую и Настя в отношении Дюшби.

2.2. Физика - Барьеры тоже толком не знает - один раз показали - не в счет. Я увидела именно не желание делать чего-то новое - а не желание прыгать как таковое. На траншее - классика жанра - любимое мамо не прыгает - а я чего рыжий что ли???? - как только сменили проводника - сразу нормальный прыжок с первого захода. Резюме - все в норме - прикус ножницы, зубы комплект, прокрашенный нос, коки на месте, хорошо сложен - - высота в холке - 65см.

2.3. Отношение к раздражителям: На него шарики Маша резче всего выкинула и выше всего получилось - итог - напугался шариков сильно - дальше не желание подходить - мамо как то слишком рьяно уговаривает именно подойти - значит что-то за этим стоит. Вообщем страх ярко выражен. На занавеске - с мамой как-то сразу не сообразил пройти - один понятное дело ни в какую - ибо фиг его знает что за тряпка и на фиг она нужна и что за ней - как только мамо протянуло руку помощи - все встало на свои места. Выстрел - в норме полностью - гавкать начал - но и то не первый - первый начал Бардаш. Резюме - визуальные раздражители здорово выводили из равновесия. Со звуковыми все абсолютно в норме.

2.4. Защитный инстинкт: Я не помню Дюша по моему шел третий - первые шли Дюрдана с Джанди - так вот на них на мой взгляд резковато для Щенков Михаил воздействовал - на Дюшби немного по мягче - и результат на лицо - хорошо себя повел и дальше стал проявлять уже охранку - щенячью - но тем не менее. Далее на привязи уже прям пытался работать. Молодец одним словом. Резюме - защитный инстинкт появляется, хоть и слабо выраженный.

Общее впечатление: Хороший контакт с проводником, подзашуган проводником же, боится визуальных раздражителей, хорошая реакция на звуковой раздражитель, хороший защитный инстинкт и желание включится в защитную работу. Если бы я не видела его "охранку" все оставшееся время - то возможно слово "трусоват" крутилось бы у меня в голове - но со временем во первых он под привык к обстановке - и перестал быть таким напряженным и хорошо в разрезе щенка "принимал" фигуранта - исходя из этого - не считаю его трусом ни разу. Не социализирован.

Не большая ремарочка - имхо, и Маше я об этом писала еще ДО проведения выводки, неудачный для них возраст - это возраст боязни всего нового и очень осторожничают со всем. Т.е. вот в 2-3- месяца они были более круты - сейчас намного хуже чем тогда. У Габа и Ташка было тоже самое в возрасте от 6 и где то 8-10. Габе конечно не помешало это раскусаться - но и Дюша видно уже почти готов - зато все новое Габа обходила за 10 метров - очень не охотно шла смотреть что это и на кой оно ей нужно. Таш противился сильно всякому принуждению его делать что-то новое - и что он не хочет. И тоже самое я наблюдала у Дюрданы - которая вроде была такая крутышка с детства - а тут первый раз мы вышли на прогулку без папы и мамы (это было где то месяц назад) и пошла совсем в другую сторону - вот ей мягко говоря было не по себе - шла только на контакте со мной - все обнюхивала - постоянно останавливалась и оглядывалась в сторону дома - а потом мы еще и познакомились с её теперяшним другом ротвейлером - тут ваще был караул))). Так что посмотрим какие будут реакции в год.

Продолжу.

3. Джанди -


Предыстория со слов хозяев - Джанди постоянно со всеми пытается зацепиться и ведет себя очень нагло. Достаточно недавно - может чуть больше месяца - у неё сменился проводник. Т.е. собака стала мужнина))) У Виктора к Джанди большая любовь - у неё к нему тоже - но при этом она остается азиацкой сучью. Виктор не имеет опыта управления, дрессировки азиата, как впрочем и любой другой породы - Джанди все это замечательно чувствует и на этом играет. Так что при оценке послушания надо четко делать на это огромную скидку. Виктор учится и я уверена все в дальнейшем будут лучше и лучше. Главное чтобы не пропала желание укрощать эту сучь))). Живет в деревне, никуда не вывозилась.

3.1. Послушка: Проводник пляшет под дудку Джанди - а та и рада стараться))) Т.е. как такового контакт нет между - и Виктору надо учиться быть для неё в постоянном авторитете - это не значит что её надо постоянно давить - но обозначать её неправильное или не нужное поведение надо один раз, но очень жестко.

Резюме: Послушки ноль))) ну или почти ноль - и дело не в том, что Джанди не знает команды - а дело в том, что начинает свою сучью игру с проводником.

3.2. Физика - та же картина что и у Дюрданы, но за исключением того что контакта особо нет - ну а дальше см. п.1. Резюме - все в норме - прикус ножницы, зубы комплект, прокрашенный нос, хорошо сложена - - высота в холке - 61см.

3.3. Отношение к раздражителям: по шарикам - во первых Джанди шла уже вечером - и все эти шарики имела возможность наблюдать и ни раз (кстати Дюрдана тоже шла вечером - но я её убирали домой в основном), во вторых сучь что-то там откопала - вроде как жуков и стояла нагло хомячила - поэтмоу шарики как то прошил мимо неё))) Понятно что все равно показательно - но так сказать с оговорками. Занавеска - испугала - ошибкой было её тянуть - но вообщем как только увидела что ЗА занавеской все в порядке - спокойно прошла. Гуд. Выстрел - абсолютно норма - с такой ленцой поднялась ну и потом когда все забрехала. Гуд.

Резюме - Осторожность есть - но быстро приходит в себя.

3.4. Защитный инстинкт: - Да вот посмотрела по времени- по фигуранту - первая шла Дюрдана, потом Джанди, потом Дюша. Так вот - тут как то слишком напугал Джанди Михаил и она ну ни в какую не хотела ни подходить ни вообще приходить в себя. Т.е. здесь она прошла хуже всех этот этап. Потом на привязи она стала более менее включаться в работу - по чуть-чуть - но вот здесь - испугалась сильно и никак не могла побороть этот свой страх к большому дяде. Резюме: к самостоятельной защите пока не готова. Интерес к защите проявляет.

Общее впечатление: Хоть этого и не видно - ибо это сука - но она очень не уверена в себе и пытается отвоевать себе лучшее, чем есть у неё сейчас, место под солнцем - отсюда желание всех собак сожрать и остаться одной на троне. Возможно это из-за того что она была изначально самым маленьким щенком и с самых первых дней ей приходилось не давать в себя в обиду. Контакта с проводником нет - но это нарабатываемо. Хорошая реакция на визуальные и звуковые раздражители. Не готова к защите от человека - хоть и проявляет к этому интерес. Не социализирована.

4. Доган -

Предыстория со слов хозяйки - раз в неделю ходят на групповые занятия по послушанию. Спокойный, но пока ребенок. Не переносит машины - поэтмоу приходил в себя какое-то время как приехали. От себя: и все таки чуток перекормлен - отсюда излишний пофигизм и флегматизм.

4.1. Послушка: Хождение рядом - хорошо, есть замечания - но мне кажется они больше к проводнику. Укладку - включил азиата - ну не без этого))). Все остальное идеально - хорошая выдержка. Молодцы.

4.2. Физика: 2. Физика - Барьер не высокий прыгнул без проблем - высокий уже не стали приколачивать. Траншея хорошо. Резюме - все в норме - прикус ножницы, зубы комплект, но п1 с одной нижней стороны наметился - т.е. прощупывается но никак не прорвет десну - уверена вопрос времени, прокрашенный нос, коки на месте, хорошо сложен, с небольшим перекормом - высота в холке - 70см.

4.3. Отношение к раздражителям: Хорошее мега спокойное и к визуальным и к звуковым раздражителям.

4.4. Защитный инстинкт: К сожалению к фигуранту Михаилу приехать не успели - поэтмоу видео с фигурантом нет. Маша пыталась как то Догана разозлить путем щелкания его по носу и говоря ему какие-то грубые слова - но честно гря ни я ни Доган Маше не поверили))) Поэтому по этому пункту информации к сожалению нет(. Со слов хозяйки - никаких таких активных защитных реакций он пока не выказывает.

Общее впечатление: Отличный контакт с проводником, хорошая реакция на визуальные и звуковые раздражители, спокойный, флегматичный, пока нет защитного поведения (со слов хозяйки), хорошо социализирован.


Ну вот как то так. Для себя в очередной раз уяснила прямую связь со всеми раздражителями предъявляемыми собакам - в первую и основную очередь это отражает степень социализации собаки. Ну а дальше - поживем увидим. Ни у кого никаких патологий я не увидела - кто-то "силен" в одном, кто-то в другом - в целом все хорошо.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 5:00 pm

Так вот - тут как то слишком напугал Джанди Михаил и она ну ни в какую не хотела ни подходить ни вообще приходить в себя. Т.е. здесь она прошла хуже всех этот этап. Потом на привязи она стала более менее включаться в работу - по чуть-чуть - но вот здесь - испугалась сильно и никак не могла побороть этот свой страх к большому дяде. Резюме: к самостоятельной защите пока не готова. Интерес к защите проявляет.


А есть видео, где можно посмотреть чего она и как напугалась?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт май 08, 2014 5:10 pm

Шмель
Я ж пишу в начале - что я их гружу)) ага и все будет - чуток терпения - как раз и по щенам все разложим.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 08, 2014 5:12 pm

Хорошо)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт май 08, 2014 5:42 pm

Julka
- спасибо - очень здорово всё описала - я прям вот всё представила без видео как на картинке))) - Но всё-таки -ждём-с...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт май 08, 2014 6:40 pm

Обсуждение видео тестирования малинуа переехало сюда - Видео и обсуждение работы малинуа


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт май 08, 2014 11:30 pm

Julka писал(а):. На траншее - классика жанра - любимое мамо не прыгает - а я чего рыжий что ли???? - как только сменили проводника - сразу нормальный прыжок с первого захода.

Юль. все правильно, ток надо было пояснить что мамо не прыгает по причине больной ноги, которая и ходить то позволяет с трудом, а не потому что не знает как спровоцировать его перепрыгнуть траншею.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт май 09, 2014 12:04 am

Julka, да выложим, выложим по порядку. Вот инет у меня восстановится, а то погода какая-то гадостная. Хочется просто скомпилировать и систематизировать все, а не то что все в кучку и фиг поймешь чего там где.

Julka писал(а): имхо, и Маше я об этом писала еще ДО проведения выводки, неудачный для них возраст - это возраст боязни всего нового и очень осторожничают со всем. Т.е. вот в 2-3- месяца они были более круты - сейчас намного хуже чем тогда. У Габа и Ташка было тоже самое в возрасте от 6 и где то 8-10.


Ага, все правильно. "Период страха" - это не сказки, оно правда есть. В данном случае мы просто пожертвовали демонстративностью ради чистоты эксперимента, чтобы выдоить все страхи по максимуму. Можно было подождать до года, ну или провести все то же самое месяца на два раньше и получить в разы более презентабельную картинку.

Но поскольку делали прежде всего чтоб самим увидеть, то лучше всего было делать именно в это время. Нельзя подгонять результаты эксперимента под заранее заданные параметры. Несомненно, те, кто так делает, попадают в какой-нибудь жуткий ад и их души в посмертии терзают злобные духи невежества. :-D :-D :-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт май 09, 2014 12:17 am

Гм...ну не у всех период страха бывает же...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт май 09, 2014 12:34 am

Александра1985, изначально у всех. Это с гормональным уровнем связано, как у человеческих подростков нервность и взбрыки характера. Но если щенок с самого начала социализируется, привыкает к разным местам, привыкает вообще к факту того, что обстановка каждый раз разная - то все это позволяет этот период проскочить спокойно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт май 09, 2014 12:38 am

Ладно, значит у Геллы я его не заметила, а у Аимра он пожизненный:)
Что интересно, родители с первой азиаткой таких тонкостей не знали, росла она как трава, выросла отличной. Ну это, салют всей семьёй ходилли смотреть и её с собой брали, она смотрела. И никто и подумать не мог что собака может салюта бояться...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт май 09, 2014 12:45 am

Александра1985, некорректное сравнение. Гелла и сама по себе хорошая, и вложено в нее очень много. А Амир, судя по Вашим постам, собака изначально проблемная, требующая постоянной коррекции поведения. Его однопометники такие же?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт май 09, 2014 12:49 am

Так я поэтому и написала про первую азиатку, Гайдуну, которая росла сама и проблем с ней не было!
Амир да, изначально проблемный. Не знаю как сложилась судьба однопомётников, но когда выбирали щенка, папа взял на руки рыжего, а он аж трясся, в ужасе... Белый в руик не дался совсем-боялся. Сук они не рассматривали, а я тискала серую зонарницу, похожую на Гайдуну, вот у неё с мозгом всё было гораздо лучше, взял её папин знакомый, до полутора лет я её видела, трусости не замечала.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт май 09, 2014 12:52 am

Александра1985 писал(а): когда выбирали щенка, папа взял на руки рыжего, а он аж трясся, в ужасе...


Ох... ну неужели это был единственный помет азиатов в стране?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт май 09, 2014 1:05 am

Это типа по знакомству. Я была скептически настроена когда ехала смотреть их, а когда вернусли со смотрин сказала категорическое нет. Меня не послушали, сказали что я щенка в питомнике выбрала за 60000 р (на одном из форумов недавно видела кобеля из того помёта, из которого присмотрела щенка-кобель отличный...), а знакомый за 7000 р продаст щенка. Я тогда с родителими жила и свою собаку они мне не разрешали. Когда привезли это чудо, пришлось с ним заниматься-а а что делать, хочется же собаку... Но после Гайдуны с её пуленепробиваемой психикой с Амиром у нас всё было плохо...и контакта у нас не было...да и не любила я его особо-ну как любить если была против его приобретения...

Собственно, из-за такого опыта я к малейшему проявлению трусости отношусь очень отрицательно...

А, ну да, папа упорно не признаёт что ошибся в выборе щенка. Когда я ему указываю на поведение Гайдуны и Геллы и на поведение Амира, он говорит-что ты сравниваешь, они же девочки, поэтому и ведут себя так, а он мальчик, они другие... В общем он упрям ужасно-а я в него пошла;)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 09, 2014 5:40 am

Fedora а у САО пожизненно такое трепетное отношение к раздражителям или вот этот "период страхов" пройдет и собака будет на все реагировать спокойно.
Или же все таки любой страх взрослой САО можно оправдать неофобией, о которой Вы писали в моей теме?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт май 09, 2014 9:31 am

Шмель, мы тут подходим к такой, трудноопределяемой области. По идее, ярко выраженное инстинктивное поведение скорее хорошо - это и работа на территории без обучения, и стремление оберегать маленьких, о чем Ольга Владимировна пишет, и возможность полноценно ухаживать за щенками, и стремление охранять владельца, и способность иметь отношения с другими животными, а не просто по умолчанию со всеми драться/всех любить, и к чистоте приучаться, и много всего прочего. Но вот иной раз проклевываются те инстинкты, которые для диких животных хороши, а нам неудобны. В сао/ко это актуально, так как породы до сих пор частью примитивные, а частью отбираются по характеру хз как.

Как к этому относиться, тоже вопрос. В норме с возрастом и социализацией это проходит. Или переходит в какие-то остаточные явления вроде отказа пробовать новую еду, или отказа осваивать новые территоррии - в общем, мелочи.

Изводить ее под корень - потянет за собой прочие инстинкты, как раз из тех, что нужные.

В качестве примера возьмем моего кобеля. С самого начала он такой и был. В месяц принимаю его из самолета, он своими ногами спускается в московское метро. Сам заходит в вагон, я думала, тащить придется. Шарики, манекены, шаткая поверхность, ест все и везде, высота, скользкие полы - его не смущают ни разу. Но при этом для кавказа он слишком малозлобный, очень мало думает о собственной безопасности, не склонен бодаться за статус, что тоже для кобеля не айс, и так далее.

С этой собакой действительно можно без поводка гулять при полном отсутствии дрессировки. Разве это правильно?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Официальные мероприятия нашего клуба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя