Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ кинологический фестиваль МОЯ ОВЧАРКА 14.09

Мероприятия нашего клуба: приглашения, отчеты, обсуждение

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн сен 16, 2013 9:09 am

Изображение

Изображение



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пн сен 16, 2013 10:15 am

ну что сказать про конкурсы...очень интересные))ведущий постоянно подшучивал=) собаки все молодцы... вот на конкурс "самый длинный хвост" записалось оочень много участников - все НО, один наш щеник отличился - ВЕО...певиц оказалось меньше, только НО одна и Джоличка...ну Джоличка старалась, такие трели выдавала)))мордаху к небу, губешки трубочкой :-D
ещё очень интересный конкурс был "собака в стиле ню"(самая раздетая собака)...надо было туда Джольку записать с её бритой попой :-D



лёха орёл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 8:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение лёха орёл » Пн сен 16, 2013 12:22 pm

привет всем,побывал на выставке и поработал фигурантом.с азиков было только двое и то старого на два упражнения не выставляли.работал я спокойно,но так получилось что подготовка практически у всех собак и овчарок слабоватая.конечно все молодцы и есть к чему стремиться дальше.если остался запал :???:



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн сен 16, 2013 11:32 pm

Лёш, Дарик пытался тебя повязать, потому что укуситься у него не получилось, он так теперь делает, мы кусачкой давно не занимались, а с Дариком кусаться много побаиваюсь, у него летом видимо сердце прихватило вместе с позвоночником, на прогулке валялся, а потом как заорёт, и встать не может, ездили в ветеринарку и лечились, щас пока всё хорошо. После этой поездки Панда спал как убитый, а Дарик поспал не много и бегает бодричком как хвост за мной, то на кухню, то в коридор. Если Феникс снимал нас на видео и фото, пусть дадут ссыль где можно посмотреть на себя со стороны. Я фотки с выставки с Дариком и Пандиком выложила на фейсбуке.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн сен 16, 2013 11:45 pm

Очень приятно что Александру понравилась работа моих собак, спасибо. Кстати надо было видеть как Дарик делал комплекс, там собу сажаешь в круг ( коврик ), на команде "стоять" у него задняя лапа задевает край этого коврика, и он думает что что-то его держит, поэтому комплекс он сделал на одном месте, а на апортировке смех был, послала его за апортом, резво стартанул, подбежал, хотел взять, но посторонний запах его привлёк и он начал нюхать, я стою молчу, как гаркнуть глухой собаке за чем её послали, в итоге Дарик посмотрел на меня, потом на апорт, и с игривой мордой, а вот зачем меня послали, взял апорт и пошёл комне, мы все смеялись, Александр сказал что склероза ещё нет, помнит зачем его послали.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн сен 16, 2013 11:57 pm

aziat


Лен, Дарик вообще - легенда!!!

ВЫ ПОТРЯСАЮЩИЕ МОЛОДЦЫ ЧТО ПРИЕХАЛИ, ЧТО В ВЫСТУПЛЕНИЯХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ!!!

Я преклоняюсь перед Дариком и перед тобой!!

Кстати, 12го октября в Александрове у Василия выставка - едешь?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вт сен 17, 2013 12:56 am

Не знаю, кинь объяви подробную сюда. Легенда легендой, а вязаться никто не хотел, только Пандик от него, и то, не от хорошой суки, поэтому и он не ахти.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт сен 17, 2013 3:52 am

завтра кину


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вт сен 17, 2013 4:21 am

Джэнард Наташ, у Васи на сайте про выставку ничего не написано.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт сен 17, 2013 10:22 am

aziat


Гы-ы - "где сайт и где Вася" (с) - это на-астолько разные вещи :sm15:

Перекопирую информацию - скину

лёха орёл


А ОБЕЩАННОЕ ВИДЕО С ВЫСТАВКИ 14 СЕНТЯБРЯ???


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Ср сен 18, 2013 5:00 am

Облако поспрашивай у Александра про фото и видео с соревнований, пусть всех выкладывают.



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Ср сен 18, 2013 7:55 am

aziat
ага. Пойду в воскресенье на занятия спрошу обязательно



лёха орёл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 8:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение лёха орёл » Пт сен 20, 2013 11:54 am

http://www.youtube.com/watch?v=bfAcAe9b7zo http://www.youtube.com/watch?v=i60cYSdJMcw вот и ролики .я зарегистрирован на ютубе там много моих роликов



Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 1:50 pm
Репутация: 0
Откуда: Вязьма
Контактная информация:

Сообщение Галинка » Пт сен 20, 2013 2:43 pm

Всем привет!!!
Леш, спасибо за ролики!!! На выставке не удалось побывать, но
благодаря тебе посмотрела thumbsup


Надоело сидеть в интернете? Ноутбук-отличный выход!С ним в интернете можно лежать!

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пт сен 20, 2013 11:58 pm

Прикольно Пандика со стороны посмотреть, сыкунёк мой.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Сб сен 21, 2013 6:08 am

aziat писал(а):Прикольно Пандика со стороны посмотреть, сыкунёк мой.
ну и что ты так на него сразу!? :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб сен 21, 2013 3:53 pm

Вот посмотрела видюхи - первая часть музыка такая трагичная наложена)) что такое ощущение что всех показанных собак потом на заклание поведут))). Вот во второй видюхе прям такая радостная музычка - прелесть))).

И вот расскажите мне пожалуйста темной - что требовалось на проверке у Леши от собак? С проверкой немцев все понятно - ухватились за рукав - браво - молодцы. А тут - собака по идее не должна была дать подойти к хозу? или как?

Переход в свободное состояние и подзыв
После одевания намордника собака отпускается гулять по команде судьи. При этом участник имеет право начать движение в любом направление. По указанию судьи участник останавливается, подзывает собаку к себе и после снятия намордника берет её на поводок.
Штрафные баллы:
Каждая повторная команда или дополнительное воздействие – 1 балл
Невозможность подозвать в течение 30 сек. – 10 баллов
Перемещение участника после остановки без разрешения судьи – 10 баллов


и вот еще мне объясните - это все огорожено и собака одна гуляет? или как? а то я представила Габу в наморднике которая пытается сожрать всех собак которые рядом - это я так пытаюсь понять чего б из послушки мы прошли чтобы нас допустили до защиты на будущее - я так понимаю это + - стандартные требования?

хотя конечно выдержка при раздражителях - это вообще нереально - 3 метра от другой собаки и Габа на провисшем поводке?ага - да - да очень смешно.

Вот меня блин и раздражают все эти проверки тем что к действительности они ваще ничего общего не имеют(((.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 1:50 pm
Репутация: 0
Откуда: Вязьма
Контактная информация:

Сообщение Галинка » Сб сен 21, 2013 5:42 pm

Ага, по поводу музыки я тоже обратила внимание, что музыка грустная, а ведь эти овчарки приобрели любящих хозяев и у них все отлично!!!
Как я поняла, на проверке требовалось, что бы собака, при быстром подходе, не позволила Лехе дотронуться до хозяина (защита)
А по поводу проверки отношение к наморднику, Вы находитесь около судейства, а остальные участники стоят в стороне. По крайней мере так было в апреле, когда мы выступали. А когда одеваете намордник собаке и даете команду "Гуляй!", собака в свободном состояние бегает не далеко от Вас и не должна обращать внимание на намордник.
Может кто то еще что добавит :sm15:


Надоело сидеть в интернете? Ноутбук-отличный выход!С ним в интернете можно лежать!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб сен 21, 2013 5:46 pm

Julka писал(а):хотя конечно выдержка при раздражителях - это вообще нереально


:sm15: смотря как и чем заниматься :sm15:


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб сен 21, 2013 6:15 pm

Ну ещё на керунг или обидиенс Габу отведи, а потом анализируй, сколько нереализуемого бреда с азиатской точки зрения написано в нормативе )
Не видела ещё ни одного нормального азика, который ходил бы на провисшем поводочке и трепетно ждал очередной хозяйской команды, в присутствии кучи брешуших бобиков и посторонних людей. Либо как охранник это, мягко скажем, неэффективная собачка. Сколько видела - либо задрюченные до состояния неудачных немцев, с послушечкой и ожиданиями, но при этом лишенные фирменного характера в существенной степени, либо нормальные азики, но такие проверочки точно не для них. У них есть свои показатели качества. Не обязательно любую проверку натягивать на азиатов. Есть много шаблонов, которые совершенно для них не подходят.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб сен 21, 2013 7:31 pm

Jaramat писал(а):Не видела ещё ни одного нормального азика, который ходил бы на провисшем поводочке и трепетно ждал очередной хозяйской команды, в присутствии кучи брешуших бобиков и посторонних людей.

ну вот и я о том же.

Джэнард писал(а):Julka писал(а):
хотя конечно выдержка при раздражителях - это вообще нереально


Подмигивает смотря как и чем заниматься

ну я вот вообще то про защиту говорю))) ведь тест то по защите - вот у меня и не сходятся концы с концами - как меня может нормально защищать собака ваще не реагирующая на определенные раздражители? тут либо шашачки - в виде послушки -аля-немец - либо ехать - в виде РЕАЛЬНОЙ защиты - а не на рукав покусались и все радостно разбежались. Я не хочу никого обидеть - просто вот стояла и смотрела эти покусюшки на рукав - да еще в таком большом кол-ве и продолжала недоумевать - ну ведь если полезет какой -нить не совсем тупой человек и увидит немца - схватит какую нить тряпяку по толще или тулуп старый обмотает руку и пойдет дальше своими воровскими делами заниматься - пока немец у него на рукаве висит - так что ли получается?

Т.е. все это направлено исключительно на напугать? и никак не на РЕАЛЬНОЕ задержание-удержание?

Вот кстати еще меня заинтересовал один факт - то что немцев учат на рукав - знаю. А вот когда поворачиваются к ним спиной - на видео видно что почти все немцы кусать пытаются в плечо - этому тоже как то учат?Или это так сказать собака на усмотрение решает?

А еще мне интересно - есть ли немцы которых учат кусать НЕ только рукав? Интересно было бы посмотреть на их работу.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб сен 21, 2013 7:51 pm

Julka, работа с рукавом смысл все ж имеет. Человек в рукаве быстро бегает, шевелится естественно, при работе на привязи рукав можно сбросить, если собака схватила и под себя поволокла, ну и в некоторых странах это практически официальное требование - чтобы собака задерживала только в руку и не наносила травм, опасных жизни задерживаемого.

Я тоже думаю, что желательная работа - именно в руки, потому что именно в руках обычно держат нож, арматуру, прочую собакозащитную гадость. Что не отменяет возможности атаки по ногам, в корпус и пр по ситуации.

Рукав сложнее взять, он жестче, чем костюм, на нем хватку лучше отрабатывать.

В принципе, если собака не игрушечник и на снаряжении не завернута, её именно что надо приучать рукав хватать, а не что подвернется.

И многие фигуранты с рукавом отказываются работать собак, подготовленных на костюм, ибо травмы бывают )))

А от немцев же требуют ИПО, ЗКС иной раз - там кругом рукав, поэтому вот так.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб сен 21, 2013 8:14 pm

Ну, шевелятся ооооочень по-разному... что в рукаве, что без рукава ))


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Чт сен 26, 2013 10:40 am

Julka Юль, вот не остались посмотреть как проходят соревнования, а потом возникают вопросы, если бы остались и посмотрели, то возможно по послушке и защите вопросы не возникли, а если и возникли, то можно было бы их задать Лёше или Александру, которые всё объяснили.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт сен 26, 2013 11:52 am

aziat
ты меня конечно извини - но держать в машине и так уже от неё в хлам офигевшего Ташка - я не в состоянии его так мучить - да и Габешне не фига не на пользу в т.ч. и из машины желание сожрать всех возможных немцев вокруг заодно с их хозяевами - поэтому это вот практически не реально. А потом Славка мне и так все уши прожужжал что вот мы так долго ждем и все такое прочее((.

Если б мы просто так приехали посмотреть - то конечно все бы посмотрели.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт сен 26, 2013 1:04 pm

А зачем держать собак в машине? Им же тоже интересно. Собаки очень любят смотреть на всякую фигню. Да и полезно.

Я своих троих привозила в Александров на два дня - все два дня собаки тусили с нами на выставке. Нашли двух деток из местных, которые их не испугались и им тоже все было интересно, дали им задание развлекать собак. Они даже с Полвоном сами по округе гуляли. Пацаны - мелочь пузатая, 7-8 лет. Конечно, головняка добавляется, даже когда привязываешь, нужно следить. Но тут уже куда деваться. Нужны зверям новые впечатления.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт сен 26, 2013 1:09 pm

Jaramat
Ходить было не возможно нигде! везде ходили немцы причем их хозяева не считали нужным водить их на коротком поводке! Привязывать Габу - можно тока на цепь - с этми я не подумала - поводки она тут же перегрызает - если её оставляют одну - ну и она очень не любит оставаться одной - я бы не была спокойна даже если бы на цепь её привязала. Вообщем ситуация для нас явно не располагала для прогулок и посмотрюшек - может после фигуранта Габа так разошлась - возможно если б она его не видела - то была б по спокойнее - хотя сожрать немца или хотя бы попытаться - это же есть всегда интересно!)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт сен 26, 2013 1:23 pm

Да, привязывать их можно только на цепь, сама с этим столкнулась.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пт сен 27, 2013 2:03 am

Извиняюсь если грубо получилось написать. Давайте попробую объяснить что происходило: 1) подход к судье на поводке, можно и без, показ прикуса, одевание намордника и отпускание собаки в свободный полёт, когда судья говорит отпускать, проводник имеет право отвернуться от судьи в любое направление, так как на судью собака не отпускается гулять по правилам, но и не штрафуется за дополнительную команду, после того как отпустили гулять судья даёт команду проводнику двигаться, если соба изменила положение из сидеть в стоять после поданной проводником команды, то она уже гуляет и не обязательно чтобы она носилась, она может так и остаться стоять пока проводник не даст команду комне. Там на привязи брехал стафф, и я боялась что Панда уйдёт с ринга жрать его, хорошо что не пошёл. Если соба покидает ринг она снята с соревнований. 2) комплекс на расстоянии 3м., голосом и жестом 6 команд, без поводка. 3) хождение "рядом" можно на поводке, можно без. 4) подзыв собаки через лакомство- положили собу, отошли на расстоянии 10м., по команде судьи подозвали к себе, собака должна пробежать через еду, еда не только лежала, но и была нанизана на палочку торчащую из земли. О, пропустила апорт. 5) апорт- кидаете апорт на 10м., не ближе, и без выдержки посылаете собу за ней, соба должна добежать до апорта, и принести его проводнику. 6) выстрел и раздражающий фактор - проводники с собаками деляться на несколько групп, если участников много по 5 человек, собы на поводках провисших, на расстоянии 3м друг от друга, звучит выстрел или два, после этого начинает подходить к первой собаке человек держа в руке что то, типа стула, и размахивает им на расстоянии 2м от собак проходя мимо, собаки должны сидеть спокойно и не проявлять ни агрессии, ни трусости. Я тоже думала что Панда начнёт кидаться как только увидет, ан нет, молодец сидел смотрел, а так хотелось кинуться.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт сен 27, 2013 11:25 am

aziat писал(а):после этого начинает подходить к первой собаке человек держа в руке что то, типа стула, и размахивает им на расстоянии 2м от собак проходя мимо, собаки должны сидеть спокойно и не проявлять ни агрессии, ни трусости. Я тоже думала что Панда начнёт кидаться как только увидет, ан нет, молодец сидел смотрел, а так хотелось кинутьс


Да ну на фиг - да как это агрессии то не проявлять? 2 м это уже по факту открытая угроза на меня или собаку - да ну все понятно - все кроме вот этого стула и аппорта мы бы сделали - ну вот правда насчет свободного полета я вот не до конца уверена - при таких раздражителях как фигурант работающий рядом (если) или собака гавкающая в определенной близости - ни разу не поручилась бы за Габу - а все остальное Габа делает. Просто как я и предполагала общий фон такой - который мне на фиг и не нужен - а спорт ради спорта - это не к нам - вот поэтому азиатов так мало на такого рода "проверках" - реальные должны быть задание максимально приближенные к жизни - а если б у меня Габа в жизни подпустила ко мне человека в 2м от меня размахивающего стулом или другим крупным предметом - да или просто руками - ну и чего мне остается? убиться об ближайшую березу или сразу завести кавказа - чтоб уж наверняка - так что ли? Как жить то в деревне одной после таких "проверок" Ну вообщем я повторяюсь - где то здесь мы это уже все обсуждали.

Просто были б реальные задания - я бы даже могла б чего-нить с Габой до разучить - хотя например тот же аппорт 10 м - ну блин ну на фига? хотя Габа делает аппорт с 5м - если б мне прям надо было - ну сделала б она и с 10 метров после пару раз видя что МНЕ это ну пипец как надо. - тока смысла то все равно в этом во всем нет.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Официальные мероприятия нашего клуба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя