Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ОТКРЫТАЯ ВЫСТАВКА НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК ЛЮБЕРИЧИ-2013

Мероприятия нашего клуба: приглашения, отчеты, обсуждение

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вс апр 14, 2013 3:59 pm

aziat писал(а):Сегодня в программе "чистосердечное признание" на нтв в 20-00, об этом будут говорить.
:-D :-D


Меня тут нет!

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вс апр 14, 2013 4:09 pm

Королёв Николай это про метель и заморозки в мае, а Вы подумали про выставку?



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вс апр 14, 2013 4:22 pm

А вообще очень был рад видить много знакомых лиц в том числе своего хорошего товарища В.В. Гриценко еще раз спасибо Сергею и Наталье!!!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 14, 2013 4:25 pm

aziat писал(а):Королёв Николай это про метель и заморозки в мае, а Вы подумали про выставку?

и я тоже - хорошо что уточнила :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс апр 14, 2013 10:30 pm

Королёв Николай писал(а):. Отсутствие некоторых нормативов испытания, например: «Отношение к выстрелу» и «Посадка, укладка, в движение» вообще настараживает!



николай, это НЕ соревнования ОКД, это именно соревнования по послушанию.. Нормативы изложены выше в начале темы..

С остальными пунктами по судейству полностью с тобой согласна... Я бы еще добавила субъективное ощущение РАЗНИЦЫ общения с разыми выступающими - интонация судьи была совершенно различная - от вежливого медового пряника до "понаприходили тут всякие" - в общем и несолидно, и неуважительно - причём по отношению ко всем

Королёв Николай писал(а):лучше рядом с рингом повесить правила испытаний.


Да, я тоже об этом думала - во-первых не у все есть возможность распечатать и притащить с собой, да и те кто записывался прямо на месте -им прочитать ДЕТАЛИ было негде
Королёв Николай писал(а):И еше одно маленькое наблюдения (не только моё) когда на ринге появился участник в полицейской форме, то на судью это подействовало как красная тряпка на быка!



А я думала что это мне померещилось


Далее - как уже писал Сергей выше - ВСЕМ участникам были приготовлены дипломы и маленькие памятные сувениры ЗА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ. без разницы кто чего показал - ПРОСТО ЗА УЧАСТИЕ..

Так делается во многих организациях, проводящих различные соревнования, это просто уважителное отношение к пришедшим участникам

После ринга послушание, когда все были вызваны на награждение - даже слова об этом не было сказано - наградили победителей, остальным до свидания..

Ну не готовы еще дипломы, данные с оценочников не вписали - так можно и нужно сказать что подождите, не расходитесь - ПРАЗДНИК - ДЛЯ ВСЕХ..

В общем вот так как-то невесело

по рингу "охрана вещи" - у меня лично тоже много замечаний, по алгоритму действий фигурантов - почему-то мне кажется что действия должны быть едины для каждой собаки, а то для одной - подкрадывается, вприсядку,выдергиваем вещь - участник вылетает; для другой - вещь крадём ногами, по требованию судьи тут же "перекрадём" по-другому, естественно вздрюченный бобик уже кидается - о,отлично! К третьим фигурант нагибается за вещью..

В результате действительно показали охрану только 2 овчарки - одна из них гражданская

Выборку не смотрела



aziat писал(а):Сегодня в программе "чистосердечное признание" на нтв в 20-00, об этом будут говорить.

Да, Лен, ты как-то бы вот с уточнениями что ли :sm15: а то я тоже подумала что неужто НТВ наконец-то стало показывать то что интересно и нужно - выставки и соревнования собак


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Вс апр 14, 2013 10:54 pm

Так там вообще очень многое получилось не как задумано. Не только соревнования по дрессировке. Эти-то хоть вообще состоялись. Погода во все внесла коррективы. Мне, например, было очень интересно отработать команду "Рядом" на тонком льду, который проваливается под лапами - очень необычные для собак условия и полезный опыт. Что касается впечатлений о судействе - мы спортсмены, у нас вообще не принято никак обсуждать поведение судьи и организацию соревнований. Это считается неспортивным. Абсолютно объективная оценка в принципе невозможна, и на каждой площадке свои правила игры. Либо ты их принимаешь, либо нет. Разумеется, если какой-то клуб как-то уж совсем не так устраивает соревнования, спортсмены всегда могут проголосовать ногами.

Вот что абсолютно и безусловно не понравилось - это сам выбор места проведения всего мероприятия, выставки и остального. Неужели организаторы не смогли найти площадку поприличней? Но тут тоже наверняка были обстоятельства, которых мы не знаем...


***
Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вс апр 14, 2013 11:18 pm

Annelissa - Я знаком с Вами лично и очень люблю Ваших собак (я думаю что они меня тоже :-D) тут я выложил свои мысли по поводу судейства, я не спортсмен, я "служебник" но всё же готовлю собак и для спорта!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вс апр 14, 2013 11:27 pm

Моё личное мнение что КУЗНЕЦОВУ ТАТЬЯНУ ВЛАДИМИРОВНУ не в коем случая нельзя допускать к обучению молодых кинологов!


Модераторское: Переход на грубости на нашем форуме недопустим. Вторая фраза в сообщении - высказанная вежливыми словами, но излишне грубая по сути и переходящая на личности, снята мной.
Джэнард


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вс апр 14, 2013 11:34 pm

Джэнард ссылка на Ваши правила 8 пост от "максимуса" http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=150 та всё прописано.


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вс апр 14, 2013 11:38 pm

Хочу сказать что я не чего не оспариваю! всех с победой!!!
Я просто не хочу что бы данное судейское "существо" имело отношение судейству "кинологических расчетов" далее.


Меня тут нет!

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пн апр 15, 2013 1:01 am

Спасибо! Да, у нас на этот раз получилось. Но вообще да, еще раз, есть спортсмены и есть организаторы, и вопросы пригодности экспертов - это головная боль организаторов, не наша. Было, что и нас обидно засуживали, очень. Стараешься не думать об этом. Просто думаешь: что не понравилось? Что мог сделать лучше? Даже если были придирки, все равно ты дал какой-то повод к ним. Помнится, в Клину на перепроверке собакам мешала совершенно отмороженная противная назойливая... муха! Дело ближе к концу лета было. И вот, пес стоит на выдержке, а вокруг него эта муха вьется. Пес оглянулся, хлопнул варежкой, тут последовала жестовая команда, а он не заметил - и первое место ушло. Что тут сказать? Прибейте муху? Причем Лиса тогда была на пике течки и выступала после всех, даже после этой перепроверки (другая категория потому что - мини). И вокруг нее на комплексе тоже вилась эта гадская муха. Но Лиса тогда не поддалась, сработала правильно и свое первое место получила...

Лиса теперь спит, что-то она сильно устала после вчерашнего. Неужели все-таки стареет? Восемь с половиной лет всё ж... А с Алмой опять воевала на тренировке: ей вдруг взбрендило, что по команде "вперед" горку надо не перепрыгивать, а просто запрыгнуть наверх и ходить туда-сюда по "коньку". Коза в крапинку.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн апр 15, 2013 9:26 am

Я чуток оклемаюсь и выложу фото...

Что-то мне поплохело после выставки, даже похоже к Филиппу не поеду

ЛЮБЕРИЧИ - потому что клуб находится в Люберцах, там рядом.. и первая выставка проходила рядом с клубом, тихо-сухо-тепло было

Не знаю почему там перестали проводить, как всегда наверное проблемы с территорией


Ань, если Алма так прыгает и ходит по верху- сделай ей две разные команды - одну "прыгать и ходить там" а вторую "перепрыгивать все куда послали"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн апр 15, 2013 10:01 am

А что, и снаряды были? Дарик у меня точно бы не стал прыгать, на тот момент ему уже 12 исполнилось, хорошо что не поехали. А какие породы были на послушке и выборке?



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн апр 15, 2013 12:13 pm

Модераторское: Переход на грубости на нашем форуме недопустим. Вторая фраза в сообщении - высказанная вежливыми словами, но излишне грубая по сути и переходящая на личности, снята мной.
Джэнард


Наташа если бы я был начинающим кинологом и в первый раз пришел на ринг к этому судье то с моей кинологической деятельностью было бы покончено! :-o
Я всю свою жизнь делаю всё возможное, что бы Российская кинология заняла свое заслуженное место! :-? провожу соревнования, разрабатываю новые методики подготовки собак, пешу методички и статьи, сейчас делаю музей кинологии и т.д., а такие люди одним махом перечеркивают все мои начинания и вообще уничтожают профессию кинолога, и как можно про это говорить спокойно?:cool:


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 15, 2013 12:43 pm

Королёв Николай писал(а):а такие люди одним махом перечеркивают все мои начинания и вообще уничтожают профессию кинолога, и как можно про это говорить спокойно?Плачет

Эмоционально я Вас понимаю очень хорошо. НО есть правила общения на этом форуме - и Вы их должны выполнять и не нарушать. И это не значит что надо молчать в кулачок - просто все тоже самое - но БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ и без каких-либо оскорблений.

Самое лучшее - это Ваше детальное описание того, что было не так и как должно быть. :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн апр 15, 2013 12:52 pm

Julka буду стараться быть сдержанным :) :) :)


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн апр 15, 2013 8:41 pm

Королёв Николай писал(а):Наташа если бы я был начинающим кинологом и в первый раз пришел на ринг к этому судье то с моей кинологической деятельностью было бы покончено!
Я всю свою жизнь делаю всё возможное, что бы Российская кинология заняла свое заслуженное место! провожу соревнования, разрабатываю новые методики подготовки собак, пешу методички и статьи, сейчас делаю музей кинологии и т.д., а такие люди одним махом перечеркивают все мои начинания и вообще уничтожают профессию кинолога, и как можно про это говорить спокойно?



Николай, я всё прекрасно понимаю, потому что тоже через это всё прошла

И где-нибудь по телефону или за чашечкой чая я даже могу позволить себе более чем нелестные выражения в адрес не к ночи будь помянутй дамы (ну или в любых похожих ситуациях)..

Но - есть определенные правила поведения которые мы выработали здесь, для нас всех, вот на этом форуме...


***

пока не добралась до фото - нет сил..

Но всё же ещё чуток скажу

Если бы ещё были другие номинации - то за самую безотказную и старательную работу -однозначно Алайза

За самую яркую (несмотря на недоделки и сбивки) - вот девушка с амстаффом - просто душа радуется на них глядя

А за самую красивую и зрелищную, слаженную особенно в части команды РЯДОМ с поворотами - вот Юля с Ченсом..

Жаль не получилось всё заснять, Ченс постоянно из кадра смывается, щёлк - а там уже пустое сырое поле

(чисто мое личное мнение, у кого-то могут быть естественно другие точки зрения)


Вот обещал явиться сюда Алексей (был фигурантом на соревнованиях) -вот мы его и порасспросим по охране


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн апр 15, 2013 10:38 pm

Плевать на правила! БАНте, главное что бы правда восторжиствовала!!! :-D :-D :-D


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн апр 15, 2013 10:42 pm

Королёв Николай


Угу, а кто нам потом будет рассказывать про рабочих собак? Делиться мыслями, мнениями, материалами? А Музей Кинологии?

Не, не стоит оно того - даже самый отвратительный оппонент, даже самый худший судья, даже самая сильная обида - ну не стоят того чтобы лишать себя и остальных - права и удовольствия общаться, рассказывать про работу, про дела


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн апр 15, 2013 11:29 pm

Значит у меня безграничные полномочия :-D :-D :-D
(шутка)


Меня тут нет!

Аватара пользователя
MAXIMUS
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 4:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение MAXIMUS » Вт апр 16, 2013 9:39 pm

Добрый вечер, дорогие Форумчане!
Была не большая проблемка с интернетом, поэтому сразу не смог выйти в эфир.
Несколько слов по поводу прошедшего 13 апреля Мероприятия под названием "Апрельские Люберичи 2013"
Не буду рассказывать о Рингах экстерьерных. Ринги прошли как обычно, согласно расписанию. И люди, и собаки надеюсь тоже, получили удоворльствие. Отзывы продолжают поступать на форум любителей немецкой овчарки.
Также удачно, в доброй атмосфере прошёл Ринг усыновлённых и пристраеваемых собак. Все собаки получили описание эксперта-породника, призы и подарки.
Очень сильно меня удивили и поразили Ринги дрессировочные. Вернее не сами Ринги, а то, как там проходило судейство. Сам в этом году не видел, т.к. из-за погодных условий Ринги разбросали по территории Центра и наблюдать за всем происходящим одновременно мне лично было не возможно. Своё недоумение я строю по отзывам Участников, в частности - это наш коллега Николай Королёв, Наташа Карасёва высказала такое же мнение по поводу судейства г-жи Кузнецовой Т.В. В прошлом году тоже она судила аналогичные Ринги, я видел каждое её движение и каждую её реакцию в Ринге. В тот раз ни у меня, ни у Участников не былор ни одного нарекания! Именно поэтому я опять поставил её на судейство. Однако, в этом году на неё поступило огромное количество нареканий. Я удивлён и поражён. Обязательно проведу разбор полётов. Обещаю. И тем не менее, прошу принять самые искренние извинения от имени Клуба за некорректное отношение судьи в Ринге к Участникам.
Кстати, дорогие Участники, понимаю, что опять же судья вам не сказала, что нужно было не много подождать, чтобы вы все получили Дипломы. Пока руки до коробки с вашими Протоколами не дошли. Завтра этим займусь, если всё в порядке, то максимально быстро передам вам всем заполненные Дипломы.
Также я приготовил и хотел в торжественной обстановке вручить Благодарности всем трём Организациям, которые Николай Клоролёв пригласил для проведения показательных выступлений. Но ребята сразу после Рингов уехали, а мне об этом ни кто не сказал. Но, тем не менее, Благодарности готовы и я их также передам через Николая.
Очень, очень жаль, что погода не дала нам возможности провести всё задуманное и объявленное. А это и Показуха стоющая, и детские развлекательные Конкурсы. Да ещё много-много интересного. Погода нас в этот раз не побаловала.

Наташа Карасёва предложила поменять месяц проведения, но это уже не реально - Выставка называется "АПРЕЛЬСКИЕ Люберичи" и должна проводиться именно в апреле.

Ребят, не помню, но кто-то задавал вопрос по поводу того, что означает слово Люберичи.
Попытаюсь ответить так. По версии человека, который в прошлом году придумывал название Выставки, Люберичи - это название древнеславянского племени, когда-то жившего на территории Руси. Подтверждение в интернете я не нашёл, а спросить уже не возможно. К сожалению, этого человека уже нет с нами. А название прижилось и у очень многих уже на слуху.

СПАСИБО огромное всем тем, кто принял участие в нашем Мероприятии. Извините, если что-то не получилось или получилось не так, как задумывали. Уверен, что с каждым годом мы будем это делать всё лучше и лучше.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт апр 16, 2013 10:01 pm

Конечно будем и конечно будет лучше!!!

Я всё фото никак не выложу - и с рингов юных хэндлеров младшей группы, и с соревнований, и несколько кадров с благотворительного ринга, и самое жуткое - ринг кобелей юниоров - и совершенно кошмарное действо - тройной хэндлинг
- выражаю благодарность уже не знаю кому, в общем тому, который успел меня поймать, когда меня снёс какой-то сумасшедший дяденька с выпученными глазами, за рингом несущийся с пищалками и кричалками, и Алексею - который успел меня выдернуть с пути такой же второхэндлирующей тётеньки

может быть запретить вот такой хэндлнг как травмоопасный и мешающий работе фоографа? а если бы за рингом дети были?

, и Алексей никак не подтянется (это который номер 13) - он же фигурант на соревнованиях


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср апр 17, 2013 8:25 pm

Сергей, спасибо Вам за стремление и желания к улучшению ситуации в нашем собаководстве, но меня лично это мероприятие совсем не порадовало, поясню, то что в рингах это УЖАС, вне их ни где нет расписания, ринги не обозначены как и подходы к ним, правила только в интернете! (хотя в "Атамане" куча досок объявлений), нет помощников ринга, активных ребят которые руководили бы процессом.
Регистрация участников не обозначина, и надо продумать пункты питания участников (а то эти ребята во время выставки озеленелись :-D ) а про дипломы честно говоря они нам не нужны (ни для этого служим) а ешё в качестве дружеского пожелания посоветую: более внимательней относитесь к выбору судей (экспертов).


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 17, 2013 9:50 pm

Ринги обозначены

С остальным - кстати про питание я уже продумала- может быть поискать по знакомым - вдруг у кого есть маленькое кафе, которое могло бы на наших выставках кормить дешево и качественно - и им небольшая прибыль и хорошая реклама, и участники сыты...

Нет, я конечно понимаю, что для кого-то на один раз перекусить на 500 рублей - тьфу.. А перекусить за целый день хочется раза три...
И для кого-то из участников это совершенно непомерные деньги

даже за один раз

С помощниками действительно беда, и беда серьёзная - нет людей, которые могли бы помочь - просто не хотят напрягаться, делать чего-то для кого-то


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср апр 17, 2013 10:15 pm

Там только один ринг был обозначен и указателей куда идти не было.
Последний раз редактировалось Королёв Николай Ср апр 17, 2013 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 17, 2013 10:22 pm

Кто был обозначен?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 17, 2013 10:26 pm

ринг


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср апр 17, 2013 10:28 pm

исправил очипятку :-D


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 17, 2013 10:33 pm

:-D у меня первая ассоциация была "гонг" - до-олго думала к чему там гонг


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Чт апр 18, 2013 12:20 am

И-хи-хи! Это вы на Евразии давно не были, вот где кошмар и неуважение к участникам. И вообще на наших собачьих выставках это не принято - комфорт создавать. Еще чего. И так поди прибегут за титулами, главное денег с них собрать, да побольше. Хотя кажется я где-то об этом уже писала.

Так что если вы все это сделаете: систему ориентирования, туалеты, питание, место где собак привязать, детский уголок, развлекательную программу и остальное - будете первопроходцами, по сути.


***

Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.


Вернуться в «Официальные мероприятия нашего клуба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей