Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Пёскин дом

Амуниция, снаряжение, постройка будок, вольеров и прочее

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 24, 2012 9:27 am

МараЛеон пишет:


Юль, раньше считалось, что собак, живущих на улице, нельзя брать в дом - нарушается целостность шкуры(жирового покровы и кожи и шерсти), поэтому даже в сильные морозы псы привыкали жить на улице. У моей соседки дворянин был - совсем короткошёрстный (типа бокси), всю жизнь(лет в 8 помер - съел чего-то) жил на цепи в простой будке, она ему на зиму тряпок в будку насуёт и всё. И даже в -40 в дом не брала(зима 5-6 года)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 24, 2012 9:27 am

Ну хз, я вот чего то не готова видя трясущуюся от холода собаку, стоящие практически 30-ти градусные морозы вот уже две недели оставлять её на улице. Может будка холодная - точнее не может - а холодная -и на след. зиму надо будет и утеплять и сена кидать - но сейчас пускай в доме периодически греется - при чем начинается это у неё где то после -25 и то когда этот минус постоит с недельку - до этого домой не ломится.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 24, 2012 9:27 am

МараЛеон пишет:


Ну тогда постарайся передерживать её не в сильно тёплом помещении, если есть такая возможность


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 24, 2012 9:28 am

MараЛеон пишет:
Ну тогда постарайся передерживать её не в сильно тёплом помещении, если есть такая возможность


ага - щаззз. сука лезет к обогревателю! И лежит балдеет под ним))) зараза))) А вот малой тот да - ищет где по прохладнее - остается всегда на кухне.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пн дек 24, 2012 9:33 am

Юль, сдаётся мне , что сука тебя разводит :-D А по мне - собака в доме - это хорошо, она тебе ещё родней и ближе станет!


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 24, 2012 9:44 am

МараЛеон писал(а):Юль, сдаётся мне , что сука тебя разводит :-D А по мне - собака в доме - это хорошо, она тебе ещё родней и ближе станет!



Ну вот да... поэтому закрываем на это глаза - да и муж очень любит когда она с нами спит. Может и разводит конечно зараза - но трясется пипец как натурально))).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт дек 27, 2012 9:34 am

Ура!!! Моя кобелина наконец-то в будку жить ушла!
:-D
А главное - только потеплело до плюсовой - тут он и ломанулся внутрь жить, а то все морозы демонстративно спал, свернувшись клубочком на земле.
Сейчас мимо проходишь - только жалом водит, а на улицу ни на шаг... :-D



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт дек 27, 2012 11:25 am

С новосельем! :-D


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт дек 27, 2012 12:39 pm

[quote="Катя"]Ура!!! Моя кобелина наконец-то в будку жить ушла!
:-D


Ну я же говорила - что даёте ему время.)))


А Габка моя кстати как тока температура повысилась до -25 уже спокойно тусовалась на улице и в дом если и просилась - то так - зайти посмотреть и сразу на улицу. Так что вряд ли она мозга мне делала - получается мерзла животинка - как ни крути.
Последний раз редактировалось Julka Пн янв 14, 2013 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Чт дек 27, 2012 4:50 pm

[quote="Катя"]Ура!!! Моя кобелина наконец-то в будку жить ушла!
:-D

Рада за собаку! Поздравляю! Теперь Ваша душа спокойна @}->--


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср янв 02, 2013 9:08 am

Я вот тут по будкам хотела бы уточнить - какие всё-таки размеры нужны? Вернее, как их правильно подсчитать, собаки-то разные...
Всегда рассуждала, что будка не должна быть большой - собака туда должна помещаться достаточно удобно, но всё-таки основная задача - это спастись от непогоды, а в морозы актуально небольшое помещение - тогда тепло экономится.
Начиталась в интернете и обомлела - в будку собака, дескать, должна помещаться стоя с комфортом ( на 5-10 см выше роста собаки должна быть крыша ), лежа и вытянув лапы вбок - то есть длина и ширина будку тоже должны быть больше собаки на десяток см.
Размеры будок конкретно для САО предлагаются грандиозные, например, 180*100*100, или 130*90*90.
Для Елгуша будка 100*70*70 - и то она показалась нам излишне высокой - хотя Елгуш крупнее остальных. Будки для Зевса и Конли делаются ниже по высоте - 55 см.
Так всё-таки, какие оптимальные размеры?



Аватара пользователя
Олег Милованович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Караганда, Казахстан

Сообщение Олег Милованович » Вс янв 06, 2013 11:24 am

Средняя будка для собак крупных пород у нас: 100 Х 90 Х 90, стройчасть маленько перепутала и часть будок построила 100Х100Х100. Собаки вполне там сворачиваются клубком, излишек высоты скрадывается подстилкой из сена или соломы. Монахи монастыря Сен-Бернар делали будки высотой 60 см с подстилкой из ржаной соломы.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс янв 06, 2013 11:59 am

Катя писал(а):Начиталась в интернете и обомлела - в будку собака, дескать, должна помещаться стоя с комфортом ( на 5-10 см выше роста собаки должна быть крыша ), лежа и вытянув лапы вбок - то есть длина и ширина будку тоже должны быть больше собаки на десяток см.
?


это они перепутали с клеткой для перевозки собаки :-)


Вер, я скидывала размеры наших будок - разных - сами делали - продублируй пожалуйста


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс янв 06, 2013 12:02 pm

Олег Милованович

Да-а - монахам был проще - у нас во всём районе НЕТ соломы - никакой. Совершенно.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вс янв 13, 2013 7:10 am

Вторая часть марлезонского балета. Дежавю.
Приучение Конли к будке. :-D
Если Елгуш изначально к будке был просто равнодушен, то Конли её на всякий случай боится. :D А кто её знает, штуку эту, что ей от бедной собачки надо...
На полусогнутых, повиливая хвостиком, по широкой дуге будку обходим.
Повторяем процесс, как с Елгушем - миску с едой в будку. Сначала у самого края входа.
Конли подползает на брюхе, нюхает, отскакивает - и так несколько раз. И видит око, да зуб неймёт... :wink: А есть-то хочется...
Тогда Конька, зажмурившись, делает рывок, хватает из миски, что попало, отскакивает, и выдохнув - уфффф, пронесло на этот раз - энтот самый кусок глотает. Затем такое же нырянее за вторым, за третьим...
Стою в стороне, наблюдаю. Вдруг Конли засекает, что я отслеживаю её действия, тут же отворачивается от будки и с весёлым лаем несётся кого-то там пугать - мол, знать не знаю никакой будки, никакой еды и оставьте меня в покое...
Ухожу. Через пять минут миска пустая.
Усложняю - в следующее кормление миску ставлю вглубь будки.
Конли подскакивает, всовывает морду - облом, до миски не дотянуться. :wink:
Отскакивает, виляет бешено хвостом и попой - задабривая то неведомое существо, которое живёт в этом странном сооружении и держит Конькину миску с едой.
Пробует дотянуться лапой до миски, но страшно ей - лапу отдёргивает и отряхивает, как кошка. Пробует второй лапой - с таким же результатом.
Начинает копать перед входом в будку, - миска всё равно не выпрыгивает наружу.
Периодически вообще отходит от будки и делает вид, что данная ситуация её вовсе не касается.
Ухожу, нет терпения ждать результата. Прихожу через час - миска пустая, и всё так же внутри будки, значит, всё-таки залезала хотя бы передними лапами.
Ну вот пока и все наши достижения. Спим на снегу, рядом с будкой. :-D Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн янв 14, 2013 9:36 pm

Катя


залезать пробовали в будку? У нас Габкина будка настолько большая - что там помещался и муж и Габа - он туда залезал - а потом её звал - она не сразу но потом нехотя туда залезла правда сразу вышла - но пару таких раз + да еда в будке - и все достаточно быстро встало на свои места - быстрее чем с кобелем наверное в три раза.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт янв 15, 2013 2:11 am

Катя
У нас, как один раз залезла, так теперь, иногда бывает, что выйду, свисну, нигде нет... Смотрю косит лиловым глазом от туда на меня :)

Мы вход немного заделали, чтобы тепло сохранялось, куском одеяла. У Вас вход широкават, мне кажется


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вт янв 15, 2013 7:05 am

Пусть сначала научится влезать, а потом уже завесить можно. :)
Не, в будку я хоть и влезу, но не буду - уж если до тугодума Елгуша допёрло, то живчик Конли должна бы быстрее сообразить... :D
Тем более, она гораздо требовательнее к условиям существования - если Елгуш и Зевс завалятся на землю, на снег, то Конли пойдёт искать уголок уютный, с сеном, с тряпками, без ветра, или на мешки какие залезет...
Сейчас пока не сильно холодно - видимо, ещё терпит. :wink:



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 16, 2013 4:27 pm

Катя

очень интересные наблюдения, я вспоминаю как у меня она жила не только под столом, но и устраивалась там впереноске (нора в берлоге)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср янв 16, 2013 7:23 pm

Вчера к вечеру мороз зарулил, пошла уговаривать Конли в будку влезть.
Набрала горсть ржаных сухариков и давай укладывать их, как дорожку в будку.
Конли прыгала-скакала вокруг, дождалась, пока я отошла (и что характерно, не просто ждёт, что б отошли от неё, а так надо отойти, что бы не видела она - и там затаится, иначе эта хитропопая ни в жисть не сделает то, что от неё ждут), затем стала подъедать сухарики около будки - и насколько морда в будку пролезает. При этом оглядывается - не подглядывает ли кто, не застанут ли за таким низким делом, как залезание в будку...
Замёрзла ждать, когда процесс пойдёт, ушла. Утром смотрю - всё сено в будке вверх дном перевёрнуто, куда-то в угол сгреблено, видимо, охота на сухарики удалась... :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср янв 16, 2013 8:36 pm

видимо, охота на сухарики удалась...


:shock: :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн фев 04, 2013 2:12 am

У меня Панда сначала в вольере не хотел лезть в будку, а когда летом шли сильные дожди, вольер весь промокал, дырки на крыше везде были, весь вольер мокрый, а на будке и в будке сухо, он посидел помок, и решил всё таки зайти, ему понравилось, будка холодная, в неё ничего не положишь потому что крышка не открывается, в 2011 году зимой закрыла ему вход мешками, сейчас мешкавину не продают, а мешки как строительные, ну, не знаю как они называются, два мешка взяла сшила чтобы потолще было и прибила ко входу, так не хотел залезать, не нравилось ему это, но потом когда холодно стало пришлось залезть, так и спал там целый день. В эти холода иногда приходилось брать его на работу, хорошо что у напарницы остались на работе подстилки собачьи, от её собы, её перевели на другой объект, лежал трёсся, возьмёшь его в обход, потом опять в вольер, благо ночью все собы на постах, ему хоть можно было побегать, побрехать на кого-нибудь, а днём опять в свой вольер закрывался, и так до выходных, а потом домой в тепло, с пон. по пятн. опять на холод, самое противное, но ничего начал привыкать.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 11:22 am

Я вот как раз сделала вывод что все таки трясутся они из-за того что не правильно место "спальное" оборудовано. У меня ни сена ни соломы там нет. Тряпки потом все повытаскивала - потому как они намокли. Вот Габка и ходит к малому в вольер - потому как у того в задней части, куда не доходят осадки лежит подушка - видимо сухая.

Как досовершенствовать мы уже додумали - на след. зиму запасем сена, ну и обьем стены вольера чтобы осадки не попадали - а вот вопрос с входом - открыт - и на повестке дня так сказать - сколько чего не читала - так и не определилась что сделать - из того что РЕАЛЬНО купить. :grin: :smile:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Ср фев 13, 2013 8:34 am

Julka

Это как же Вы с сеном промахнулись! Конечно, ей даже крыша не важна, лишь бы сена побольше было. Я своей постоянно подкладываю. Хочу заметить, что именно сено, а не солома. Сено превращается в мягкую перину, она ее хорошо взбивает от каждодневного утрамбовывания.
А, выход мы своей полностью не заделали, она у нас не любит, чтобы ее что-то касалось или перед мордой болталось, да и обзор ей нужен.
Когда ветер, она уходит в глубь, Вы же видели фото будки, я выкладывала подробно, у нас вход не по центру. Над входом прибила кусок рукава от пуховика, чтобы лаз чуточку меньше был.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 13, 2013 9:47 am

поделюсь как я закрываю вход в будки: взяла старый палас,разрезала квадрат по размеру лаза в будку,четко по середине сделала разрез,но не до конца, и прибила сверху над входом. При ветре тяжелый палас даже не шолохнется,а входят и выходят собаньки прекрасно. Бэллла обычно лежит мордой к выходу-выставит в щель нос и довольна,а то только попа торчит(проветривается что ли :-D) При нынешних морозах до -40 такой занавес отлично помогает не замерзнуть.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 13, 2013 1:13 pm

vervik писал(а):Это как же Вы с сеном промахнулись!



да и не говорите((( главное скока сама косила - а как собралась собирать (нет бы сразу) так пошли дожди и вообще ничего уже не получилось..
А вот по сену вопрос - но ведь оно наверное все равно постепенно намокает? Его несколько раз за зиму менять или досыпать или как? Я имею ввиду соба ж входит в будку и тащит за собой снег по любому.





Надин
Ой как здорвоо - а главное просто и к следующей зиме точно один паласик освободится))) Супер так и сделаю! thumbsup 8)

Надин писал(а):а то только попа торчит(проветривается что ли Смеется)


однако интересно))).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Ср фев 13, 2013 1:17 pm

Зимой только подкладываю, собака днем не лежит в будке, оно успевает высохнуть и проветриться. А, летом менять, для этого и крыша в нашей будке съемная.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср фев 13, 2013 1:20 pm

А летом зачем сено в будке? :grin:


Всё проходит...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Ср фев 13, 2013 1:32 pm

МараЛеон

гигиеничнее сено, чем какая-то подстилка, да и с ним "пескин дом" уютнее.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср фев 13, 2013 1:39 pm

Ну разве что - уютнее :-D А так-то летом у меня псы на работе прекрасно без сена обходились летом, только на зиму я им забивала будки :sm15:


Всё проходит...


Вернуться в «Все для любимца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей